Новый SHULZ LENTUS. - Страница 125
+ Ответить
Страница 125 из 144 ПерваяПервая ... 257595115120123124125126127130135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 1433

Тема: Новый SHULZ LENTUS.

  1. #1241

  2. #1242
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Comediant52 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо, буду что-нибудь колхозить.
    только вот "противоугонки" не получится.
    что голова болта, что гайка будут снаружи, доступные 2м ключам (для целеустремленного чела)
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #1243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    только вот "противоугонки" не получится.
    что голова болта, что гайка будут снаружи, доступные 2м ключам (для целеустремленного чела)
    Видимо ставится задача выиграть время у грабителя.
    А если два хомута поставить до в два раза дольше

  4. #1244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    (для целеустремленного чела)
    с ключами, гораздо вкуснее и выгоднее скрутить заднее колесо)

  5. #1245
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    только вот "противоугонки" не получится.
    что голова болта, что гайка будут снаружи, доступные 2м ключам (для целеустремленного чела)
    Я думаю противоугонка - громко сказано, наверно просто от хулиганов защита. Не от воров, а от типа подростков у ТЦ , которые просто из хулиганских побуждений могут что то снять ..... от воров ни что не спасёт - да те и не будут мелочиться - сопрут сразу весь велосипед....

  6. #1246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел_i Посмотреть сообщение
    Стандартно, как и у всех джайнтов в ветке "Фотографии сломавшихся рам", порвало подседельную трубу над швом косынки горизонтальной трубы. Фото не удается прицепить.
    У меня так же. Причём один раз уже варил. Попробую второй раз заварить.

  7. #1247

    По умолчанию

    Sergo.ru, я снял все с джайнта (Giant Expressway). Руль, шатуны и педали, седло, багажник и крылья оставил для строительства лентуса, остальное вместе с рамой отдал за символическую плату мастерам на запчасти и цветмет. Собирался пересаживать ее на диски и планетарий, но раз сломалась, не вижу смысла в нее вкладываться. Тем более сварной шов этом месте может помешать складыванию. Слишком много претензий: неудобное расположение каретки, из-за которой ограничена высота подседела. Сама каретка низкая, цепляю всюду педалями. На сложенном велосипеде подседел не упирается в землю - нельзя сидеть на сложенном велике + чтобы поставить сложенный велик, надо раскладывать руками дурацкую подножку с суставом, которая обычно грязная. Узкие перья заднего колеса, нельзя ничего больше 1.5". Открытая прокладка тросов под кареткой. Нет креплений под дисковый тормоз на передней вилке. Руль складывается направо. Короче, он резво бегал, но конструкция дурная. Неудивительно, что я ошибся - покупал срочно в разгар сезона БУ на фоне дефицита бюджета.
    Последний раз редактировалось Павел_i; 15.12.2023 в 12:48.

  8. #1248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел_i Посмотреть сообщение
    Сама каретка низкая, цепляю всюду педалями.
    А кстати, кто в теме: какая высота каретки у Лентуса?

  9. #1249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А кстати, кто в теме: какая высота каретки у Лентуса?
    Такая информация редко озвучивается. Я слепил в видеоролик в фотошопе картинки интересных мне рам и смотрел на геометрию.
    У dahon каретка выше, чем у лентсуса и джайнта. Надеюсь, что по поводу лентуса я ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось Павел_i; 16.12.2023 в 11:45.

  10. #1250

    По умолчанию

    На сей час Лентус самый сбалансированный складник в линейке Шульц. Это доказала сентябрьская катушка по Дороге в Лавру .
    Трек ДлВ имеет приличный набор высоты и большое разнообразие покрытий при минимуме асфальта. Из-за сложных корневых секций некоторые спортсмены , которые привыкли к подготовленным трассам, отказывается проходить его вновь.
    Изначально хотел ехать на Хоп ИксЭль , но из-за трещётки ( ось могла сломаться на корнях) и более узкой резины взял Лентус.
    Для МТБшной посадки вынос - монолит поменял компиляцию регулируемого от Лангту + 110мм от мтб. Сзади поставил 23-ю звезду. Этого хватило чтобы держать крейсерскую 27 на паркетах и не слезать с вела на болотах.
    Катали в составе : 2 фэта , 3 табуретки и 2 складника. Последние не всегда были последними , а иногда даже вырывались вперёд. В один из таких моментов, когда оба фэта были вне пределов видимости , я пошутил : " Славик , дывись , складники жырдяефф слили ! "
    Очень хорошо себе показала стоковая резина ( но мы катали по сушняку!). А тормоза просто великолепно. Везде тормозил 1им пальцем. Рама очень удобна в перелазах через завалы и гораздо манёвреннее моего LR.
    Фоточки есть в vk . https://vk.com/creptox?w=wall12666973_18094
    Большая благодарность А. Иванову за такую редкую нынче возможность реальных тестов .
    В следующем году могу лишь пожелать расширения линейки " вездеходных " моделей и складников для высоких и/или толстых.
    Напр., Лентус 20х3" или Бром 16х2,4"... и минивело с карго вариантом.))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый Shulz Max (2015)
    от Avil в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 03:04
  2. Новый складной велосипед shulz goa 3
    от миру_мир! в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 11:04
  3. Продам Shulz GOA 8 Disk новый
    от Kiter72 в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:59
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 00:34
  5. новый амортизатор
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 22:06