Фото Как надо снимать велосипед (наши фотографии велосипедов) - Страница 125
+ Ответить
Страница 125 из 642 ПерваяПервая ... 257595115120123124125126127130135155175225325425625 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 6418

Тема: Как надо снимать велосипед (наши фотографии велосипедов)

  1. #1241

    По умолчанию

    djbell , на выставке, без вспышке,освещение от меня не зависит. ISO минимальное брал.Почему не верное?
    maksimus74 , на середине рамы фокусировка обектива была. Сделал снимок на автомате,потом ручками на глаз настроил - практически то же самое.

  2. #1242
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Первая в жизни попытка создания HDR-фото из двух одинаковых фоток с разной экспозицией. Сняты был на мыльницу и с рук, так что сильно не пинайте


  3. #1243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johny-Electric Посмотреть сообщение
    Первая в жизни попытка создания HDR-фото из двух одинаковых фоток с разной экспозицией. Сняты был на мыльницу и с рук, так что сильно не пинайте
    -гмммм....советую попробовать зеркалку с RAW(т.е. поснимать в RAW-формате, с последующей минимальной обработкой в RAW-редакторе) - такие фото будут получаться без суеты с двумя разноэкспозиционными фотографиями

    life’s too short to ride the wrong bikes

  4. #1244
    хрено создаватель) Аватар для Johny-Electric
    Байк
    Giant Reign X 09 (Lyrik RC2DH, Manitou Evolver ISX6, X9, Elixir 3)
    Адрес
    Усть-Илимск
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Hooters, совет конечно дельный. Приму в дар нормальную зеркалку) Кстати, я могу поставить CHDK на свою мыльницу и снимать в RAW, но я понятия не имею, как с ним работать...

    Canon PowerShot SX200 IS

  5. #1245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pylesos Посмотреть сообщение
    Товарищи вело-фотолюбители, доброго вам вечера
    Вот думаю, чем байк лучше сфоткать? Есть две тушки Nikon D90 и D7000. Из оптики всё Nikon 35мм 1.8, 85мм 1.8, 70-300мм 4.5-5.6 VR. Из тушек наверное лучше всего подойдет D7000, а вот с оптикой даже не знаю.. 35мм слишком широкий, 85мм хроматит, а у 70-300мм светосила маленькая. Склоняюсь к 70-300мм, при фокусном расстоянии порядка 180-190мм, т.к. этот объектив даст максимальный уровень детализации и наверное более-менее фон размоет на таком фокусном. Вроде как зона грип получается около полуметра. Сам такое сочетание пока не пробовал, но допустим, фотки байка с Д90+85мм меня не порадовали. Интересно ваше мнение?
    D7000 c любым из вышеозначенных фиксов. Дырку прикрыть на один-два стопа. С темным зумом трудно будет получить сколь-нибудь интересное бокэ и звенящую резкость.

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:53 ----------

    Цитата Сообщение от Johny-Electric Посмотреть сообщение
    но я понятия не имею, как с ним работать...
    -LightRoom в помощь. Просто и эффективно. И уроков в сети куча(если уж совсем не захочется самому разбираться)
    Только вот, думаю, RAW с зеркалки не есть RAW с мыльницы. Мыльница вряд ли выдает по 12-14 бит на канал + от маленького физического размера матрицы чудес ждать не приходится. Так что лучше все же заиметь зеркалку, благо, на той же барахолке Фото.ру каждый день десятки вкусных предложений вывешиваются(тот же 450D вполне реально поймать за 10к)

    life’s too short to ride the wrong bikes

  6. #1246
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659, найнер Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johny-Electric Посмотреть сообщение
    Canon PowerShot SX200 IS
    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Мыльница вряд ли выдает по 12-14 бит на канал
    С CHDK будет RAW на 10 бит. Это лучше, чем восьмибитный жпег, но всё равно - не айс. Шумы также будут страшные (как ни странно, встроенный шумодав у кэнона работает очень хорошо) и после обработки на компе, скорее всего, будет сплошное мыло.
    CHDK ставь по-любому, так как невероятно полезная хрень во всех остальных отношениях (скрипты, выдержка от 60 минут до 1/32000с и прочие нямки).

    З.Ы. Canon PowerShot S5 IS.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  7. #1247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    D7000 c любым из вышеозначенных фиксов. Дырку прикрыть на один-два стопа. С темным зумом трудно будет получить сколь-нибудь интересное бокэ и звенящую резкость.
    Как раз теле-зум и звенить . 85мм фикс даёт портретную мягкость снимку. А вот с бокэ походу и правда может лажа получится, вся надежда на большое фокусное расстояние только. Правда байк снимать придется метров с 13-15 где-то. Думаю, что самое верное решение, в данном случае, провести эксперимент самостоятельно.

  8. #1248
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pylesos Посмотреть сообщение
    85мм фикс даёт портретную мягкость снимку.
    да ну??? не буду приводить примеры, но канон 85/1.8 весьма резок и на открытой.

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    С темным зумом трудно будет получить сколь-нибудь интересное бокэ и звенящую резкость.
    70-200/4лис дает неплохое боке и отличную резкость.
    ----------------------------------------
    Black'n'Red - S-Works Epic '12

  9. #1249
    Веломаньяк! Аватар для Moon13
    Байк
    Trek Fuel Ex 4 (2013) Custom
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pylesos Посмотреть сообщение
    85мм фикс даёт портретную мягкость снимку.
    Ещё он повышает шансы на угон велосипеда, пока пан фотограф будет суетиться и паниковать метрах в 15 от


    Ребята, вы гоните Чай, не прекрасных дам фотографируем. Так на кой нужна угловатой и агрессивной конструкции пресловутая "пантретная мяхкость"?

    Ещё до съёмки сквозь чулок додумайтесь

  10. #1250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение
    Ещё он повышает шансы на угон велосипеда, пока пан фотограф будет суетиться и паниковать метрах в 15 от
    Зачем при фокусном расстоянии 85мм на 15 метров отходить?!

    Цитата Сообщение от Moon13 Посмотреть сообщение
    Так на кой нужна угловатой и агрессивной конструкции пресловутая "пантретная мяхкость"?
    Так я и говорю - не нужна, и привожу эту особенность объектива, как недостаток в данном случае.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Надо ли снимать катафоты с колёс?
    от Chuh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 904
    Последнее сообщение: 28.05.2016, 16:27
  2. Нужно ли снимать крепления для вибрейков с вилки?
    от Rum в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2006, 15:45
  3. Защита на колени и голень для КК: надо или не надо
    от a550ee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 12:20

Метки этой темы