Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет - Страница 1248
+ Ответить

Тема: Фары, фонари, самоделки и питание, общая тема про велосвет

  1. #12471
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    У меня типа как над вашей правой столешницей стоит П-образный алю профиль и в нем 2 шт ХТЕ - света более чем достаточно, еще и ток уменьшал на драйвере а то слепило. И за счет профиля не бьет в глаза.

  2. #12472
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,864
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Прикольно получилось столешницу подсвесивать.
    Правильно ли я понимаю что если для "яркого" освещения кухни по стандартам мне нужно 310 Вт (по потреблению) ламп накаливвния, то равносильных по яркости светодиодов нужно меньше. 1 Вт обычной лампы дает 0,06Вт видимых, а светодиод с 1 Вт дает 0,4Вт, те из 310 Вт потребляемых 0,06х310=18,6Вт видемых, т.о. 18,6/0,4=46,5 Вт нужно исходной мощности светодиодов, а это порядка 4650 люмен.
    Т.е. должно быть достаточно диодов на эту общую сумму люмен. Или в жизне по другому?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  3. #12473

    По умолчанию

    Revers,
    Одного тридцативатника тому фонарёвщику хватило. Такчто можешь отталкиваться от такой мощности.

  4. #12474
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    На какие диоды стоит обратить внимание?
    температура света 3200к, это хороший совет.

  5. #12475
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    У меня стоят 3000К но я бы поставил еще теплее, но следующие из тех что есть в наличии 2200 - а это уже слишком тепло.

  6. #12476

    По умолчанию

    Maksym, на вкус и цвет....... у меня на кухне 4000К, 3 штуки ХМЛ, хватает.

  7. #12477
    Веломаньяк Аватар для Master 89
    Байк
    BeOne Raw Carbon Frame Custom, BeOne Pearl Road, Nukeproof Snap Comp, KOT-триал, Select-винтажный шоссер 76г на кампе.. . Cannondale F29-лучший байк.. .
    Адрес
    г.Балаково
    Сообщений
    622

    По умолчанию

    Народ о чем разговор,я вот не пойму чего за "ослепляющий эффект" у вас тут в обсуждении?
    Ослепление-это реакция зрачка и чем больше перепад света(контрастность между окружающей вас обстановкой и неожиданным светом перед глазами), тем сильнее реагирует зрачок(фокусируется),т.е. избежать этого можно установкой либо слабой фары (что совсем не интересно),либо фары с хорошим рассеиванием (что тоже не сильно будет ее отличать), либо, как некоторые тут говорят, светить себе под колесо(что почти теряет смысл эксплуатации фары,т.к. либо вы не успеваете среагировать на препятствие перед собой, либо будете ползти как запоздалый дедушка с дачи... .
    Поэтому чем сильнее у вас фара тем сильнее вы будете слепить окружающих,это уже последствия(если не хочется слепить,то мучайтесь)
    Я по городу довольна редко использую фару,т.к. считаю что можно обойтись и без нее, прохожие же как то ходят без фанарика!

  8. #12478
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master 89 Посмотреть сообщение
    Народ о чем разговор,я вот не пойму чего за "ослепляющий эффект" у вас тут в обсуждении?
    Действительно, смотреть на прямой поток света = смотреть на отраженный/рассеянный свет! "Мужики то не знают!"(с)
    Поизучайте элементарную оптику на досуге, там все написано. А заодно попробуйте посмотреть на пятно от фонаря на дороге и посветить фонарем себе в глаза - многое станет понятно.
    Цитата Сообщение от Master 89 Посмотреть сообщение
    Я по городу довольна редко использую фару,т.к. считаю что можно обойтись и без нее, прохожие же как то ходят без фанарика!
    Ну если двигаться 5-6 км/ч как пешеход и иметь возможность мгновенно останавливаться и мгновенно же менять траекторию движения, то да - фонарик нафик не нужен. Кинематика вам в помощь.

    Все таки школа не просто так существует, почему об этом люди начинают понимать после ее окончания, да и то не все?...

  9. #12479

    По умолчанию

    Master 89, у меня ближний свет несильно наклонен вниз, это позволяет освещать примерно 15 метров спереди, а не под колесо.
    В то же время он не слепит, т.к. есть козырёк и примерно выше метра света просто нет, пешеходу его не видно совсем.
    По этому у меня сильная фара (ближний 20 ватт), но она вообще не слепит прохожих и позволяет ехать до 25-ти кмч, а с дальним еду где нет прохожих, там 50 ватт и смело разгоняюсь до 55-60, если сухо конечно, на сыром асфальте ничего не видно и при 100 ваттах наверное.

  10. #12480
    Веломаньяк Аватар для Master 89
    Байк
    BeOne Raw Carbon Frame Custom, BeOne Pearl Road, Nukeproof Snap Comp, KOT-триал, Select-винтажный шоссер 76г на кампе.. . Cannondale F29-лучший байк.. .
    Адрес
    г.Балаково
    Сообщений
    622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    50 ватт и смело разгоняюсь до 55-60
    А какой тогда у вас аккумулятор и световой элемент, раз уж такая огромная мощность? И на сколько хватает?
    HeyYou, будьте добры перечитайте то что я написал еще раз... .
    В школе на выпускном экзамене по физике пятерку получил, и только не надо говорить,что принимал его нуб-преподаватель!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Фары, фонари.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 18:05
  2. тема про бренды в наших байках
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.03.2007, 19:08
  3. Тема про Аббривеатуры и Сокращения.
    от Sir Antony в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2005, 19:00

Метки этой темы