Кукуруз клуб - Страница 1247
+ Ответить

Тема: Кукуруз клуб

  1. #12461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FPDen Посмотреть сообщение
    Да более чем. На Инлайне в горах не был (оговорюсь что горы для меня это АйПетри и все трассы там). Воздушка конечно приятная в настройке и даже плюшевая, но где-то к середине Мисхорки появляется чувство что дубасить начинает в ноги и подтупливать. К слову те же ощущения были на V10 с ДБ Эйр полноценным, затем перешел на DH X2 на V10 и прям на тех же трассах получил море плюша и чувствительности. Поэтому оглядываясь на V10 в этом сезоне на Номаде перешел на стальную пружину и пока в Москве крайне доволен, нет провала в контрах, на воздушке добавлял проставки в камеру чтобы не проваливалась, но аморт начинал неприятно тупить, приходилось выбирать, или активная работа или прыгучесть и тупняк, после 1го попробую на Крымских трейлах. До этого на разных байках были в пользовании и Монарх и FOX DHX5 и FOX RC4 и 5elementh и Revox и Avalanche и куча всего еще в итоге пружина всегда оказывалась приятнее и активнее.

    https://ep1.pinkbike.org/p5pb12048886/p5pb12048886.jpg

    https://ep1.pinkbike.org/p5pb12922109/p5pb12922109.jpg

    https://ep1.pinkbike.org/p5pb15773894/p5pb15773894.jpg
    Убедительно, спасибо за столь развёрнутый ответ

  2. #12462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    ..Вот у нас видение нового Chameleon7 разошлись, и примерно в этом ключе пошёл разговор кто для чего что покупает?..
    По мне так он вполне ничотак для Битца/Измайловского парка..) И скорее всего только в плюсовой версии. Большие балоны добавляют фана, это факт.
    Думаю также что ценители столь модного нынче loam riding вполне будут счастливы, но не так счастливы как владельцы коротходов, например, так.. чуть по меньше. В горах же это удовольствие для сильно искушённых, ну или напрочь отбитых.) Хотя… если просто не спешно катать видовые трейлы, эпики там, то да - соглашусь, Хамелеон вполне как budget save вариант вместо короткохода.

  3. #12463

    По умолчанию

    sofasurfer, вчера по району в режиме тест закатил на 27,5+
    Когда съехал на нем лестницы и понимая что это хардтейл и он едет мягче того же 26 подвеса на ходах 140/140. Словил технический шок.
    При моем уровне катания для меня идеальным был бы новый Bronson.
    Вот этой штуки мне бы везде хватило за глаза!
    И реальной есть понимание что новый Nomad это либо большие горы, либо байкпарки.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  4. #12464

    По умолчанию

    ReNo, мяхкость балонов хорошо ощущается, когда ты свеженький и "лестницы" короткие. Если трейлы техничные, длинные, градусные и ты вымотан… Ты будешь грезить подвесом ))

    Мне лично новый Номад не понравился. Точнее, я не понял для чего он сделан. Если для байк-парка, то весьма консервативен в гео - 65 градов при 170 хода и в байкпарке? камон… В верх ехать, то он тяжёл и подвеска полджирает не слабо. Номад V3 был гораздо лучще)
    В этом смысле ноавй Бронсон гораздо предпочтительнее. В Бронсоне хотя тоже вопросы - смена угла на 0.3 градуса? Ну ахренеть ботаны высчитали разницы для продажи фичи.)

  5. #12465
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sofasurfer Посмотреть сообщение
    Мне лично новый Номад не понравился. Точнее, я не понял для чего он сделан. Если для байк-парка, то весьма консервативен в гео - 65 градов при 170 хода и в байкпарке? камон… В верх ехать, то он тяжёл и подвеска полджирает не слабо.
    у меня знакомый купил V4, говорит, по сравнению с Devinchi Spartan намного лучше педалится вверх, несмотря на пружину, И стабильнее на скорости вниз.
    Последний раз редактировалось e-Leonid; 04.09.2018 в 11:34.

  6. #12466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sofasurfer Посмотреть сообщение
    ReNo, мяхкость балонов хорошо ощущается, когда ты свеженький и "лестницы" короткие. Если трейлы техничные, длинные, градусные и ты вымотан… Ты будешь грезить подвесом ))

    Если для байк-парка, то весьма консервативен в гео - 65 градов при 170 хода и в байкпарке? камон…
    Ну да в байк парке такаой ход не нужен, там и 150 за глаза хватит. А если по существу то номад если тебе зочется катнуть что то забористого и затащить вел на дикий трейл, а витен тяжеловат, то номад самое то. он и жесть проедет и закртить можно. В байк парках вел то можно и поменьше хода.

  7. #12467

    По умолчанию

    Номад точно оправдывает себя на "отдушинских" приземлениях и когда едешь что-то первооткрывателем.
    да и в Мск он весьма и весьма. Хз, оч ем вы тут

  8. #12468
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SiriuS Посмотреть сообщение
    Ну да в байк парке такаой ход не нужен, там и 150 за глаза хватит.
    байк парки такие разные... далеко не везде заглажденные flow trails. два классическизх примера - LesArcs и La Thuile.
    и даже если они заглажены в начале сезона, потом из разбивают и вдруг хочется ходов побольше.

  9. #12469

    По умолчанию

    Эт точно
    В нашей фенасосе и 200 мало

  10. #12470

    По умолчанию

    Обновленные цены на 2019 год
    https://veloimperia.ru/velosipedy_santa_cruz_ceny/

    Сейчас ещё нет колес RSV, но на днях добавим

    Напомню изменения, рамы С теперь отдельно заказать нельзя, только СС или Алю.

    Карточки товаров на сайте в процессе обновления
    Veloimperia.ru
    Консультирую по Bulls, Free Agent, KHS, Pegasus, Ridley, Santa Cruz
    ништяки Santa Cruz
    Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы