Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 12458
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #124571
    la vita e bella Аватар для Гент
    Байк
    GIANT PROPEL &FELT DECREE & BMC four stroke & Bergamont KEIZ DIRT & Merida Big Nine
    Адрес
    село Алексеевское,ярославского тракта
    Сообщений
    7,037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    У Яузы дежурят
    Яузу дежурят совсем другие люди
    трастми,Хеннадей

    вот и в снег и в новэмба рейн- трудяцо пчелы,восстанавлива, слегка снесенный чистильщиками лэпа спот

    ник3.jpgшори.jpgник4.jpgнью.jpg

  2. #124572

    По умолчанию

    А что делать с коробкой от посылки? Она размером с холодильник.

  3. #124573
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Мое чудище что то притихло. Наверное сюрприз готовит. Последний сюрприз был в виде сорванного а главное сожранного силикона с оконных откосов. Я даже не ругался, думал капец коту, ума нет-считай калека. Ничего, просрался и в ус не дует.
    Что то будет, точно.
    У друга Ильи был какой -то достаточно мелкий чорный охотничий терьер - норной (не помню кто по собачей национальности), а у меня был какой то охрененно прыгучий чОрный мячик, сантима 4 в диаметре - ну и подарил я этому сОбаку. Илья потом ржал - сОбак охренел от прыгучести, и за полдня сожрал - зубы там, несмотря на вес 9 кило - были вполне серьёзные - а потом "Бедный лев три дня костями с..л" (http://plutser.ru/barkoviana/basni/basni_lev_i_zajac/) собак два дня чОрной резиной гадил.

    ---------- Добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Подскажите пожалуйста - что может быть, или где можно почитать с толком на тему:
    Неделю назад с жёстким падением с велосипеда на сам велосипед сильно ударился серединой мышцы то ли о раму, то ли о вынос. После пришлось покрутить стоя довольно долго, и начало мышцу сводить - сделал вывод, что из-за свёртывания крови у крупного синяка ток крови к мышце стал значительно слабее в тот момент, когда она была очень нужна. При том при ровной езде по асфальту не беспокоило существенно ничего. проехал в тот день после падения порядка 60км леса, асфальта (да ещё и несколько км брода в грязи и ветках с велом на плече, вот такой велокросс) - мышца болела как после банального, пусть и крупного синяка.
    Сейчас прошло 4 дня сидячей работы без нагрузки на ногу вообще - ожидал, что уже всё рассосалось. Оказалось - совсем нет. В процессе интенсивной ходьбы и лёгкой коротенькой пробежки (за электричкой, не тренеровка) мышца болит не как от синяка или порванных нагрузкой волокон - это ерунда бы. А так, будто гвоздь сотку в ногу воткнули и крутят. Да ещё и гореть начинает.
    Подумал бы, что порвал больше волокон, добавив ударом, но - в тот же день проехал на терпении довольно интенсивно. Так что - затрудняюсь в предположениях - что это может быть и как лечить. К врачу идти скорее всего времени не будет, к сожалению. Сейчас ходить весьма проблематично, разве что по квартире медленно - это ж вообще ни в какие ворота)) Я с таким не сталкивался. Не пойму - согревающим кремом и лёгким массажём, или противовоспалительным глушить.
    Опиши в личку подробнее - куда удар пришёл, и тд. Есть ли сейчас на коже некроизменения итд. Лучше с фото, и с обозначенным местом удара (и как пошёл - ну чтоб было понятно, куда придти мог). При наличии описания - задам вопрос спортивному травматологу ( всё равно надо к нему с акромиально-ключичным иттитть)

  4. #124574
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Между прочим!
    Здесь несколько человек задавались вопросом об аэродинамических свойствах фасадов высоких зданий:
    Сейчас очень подходящая погода в Москве для того, что бы наглядно увидеть проследить движение воздуха - крупные хлопья снега и почти нет ветра. Я в "башне" сейчас из окна вижу привычную картину - хлопья снего летят вверх, едва наискось (как и положено перед выскоим фасадов - потоки воздуха поднимаются). Думаю, вооружившись биноклем можно и за высотками понаблюдать интереса ради.

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Kotofej, спасибо! Подробностей не запомнил, т.к. не обратил внимание как на что-то особенное - бывали падения и эпичнее (фубольный комментатор из меня явно не получился бы). Фото пришлю, спасибо. Выглядит непривычно.
    кофе

  5. #124575
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    А что делать с коробкой от посылки? Она размером с холодильник.
    Там были две покрышеньки и накладки для тормозных колодок

    ---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Между прочим!
    Здесь несколько человек задавались вопросом об аэродинамических свойствах фасадов высоких зданий:
    Сейчас очень подходящая погода в Москве для того, что бы наглядно увидеть проследить движение воздуха - крупные хлопья снега и почти нет ветра. Я в "башне" сейчас из окна вижу привычную картину - хлопья снего летят вверх, едва наискось (как и положено перед выскоим фасадов - потоки воздуха поднимаются). Думаю, вооружившись биноклем можно и за высотками понаблюдать интереса ради.
    На небоскрёбы надо устанавливать антикрылья. Чтобы сильный ветер отсекать в верхние слои стратосферы
    Или пропеллеры для поглощения силы ветра
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #124576
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    На небоскрёбы надо устанавливать антикрылья. Чтобы сильный ветер отсекать в верхние слои стратосферы
    Или пропеллеры для поглощения силы ветра
    Актуальнее проблемы с ветров внизу, у стен. Ток воздуха часто сильный (если нет ответных решений), и внезапные порывы со сменой направления ветра бывают очень резки и мощны. Если есть сильный ветер, не будет ситуации, что он начнётся у фасада и улетит куда-то. Тяга рождает ветра по периметру - приток соответствует оттоку воздуха.
    Касательно пропеллеров - есть варианты с использованием регулярного тока воздуха. Но это несколько ослажняется тем, что направление тока нужно контролировать, а свободное с трёх сторон оно может быть прихотливым. К примеру, нечто вроде воздушных шахт есть в том же лондонском "огурце" Фостера (башня "Миллениум" вроде б) - три "лепестка" закрытые воздушные шахты на всю высоту с мощным притоком, они же - световые шахты для лучшей инсоляции офисным пространств.
    У япошек, помнится, много разработок и с коллекторами, и с ветряками было - много сделано где-то в середине 2000-х, собирались строить колоссальные жилые массивы, которым современные небоскрёбы, что скворечники. Воздушные потоки - одни из самых крупных проблем.
    кофе

  7. #124577

    По умолчанию

    Вообще если сравить на край крыши или где-то вдоль стен какие-нибудь вентиляторы на любой многоэтажке, то почти всегда они будут работать. Стены здания греются и непосредственно у стены воздух всегда теплее и поднимается вверх. Наверно за исключением лета. Это очень хорошо заметно в моросящий дождь или снег, вот да, как сейчас.

    К сожалению высотная архитектура практически не учитывает того, что будет с ветром... лепят от балды похоже. Там где я живу, стоят рядом две башни лицом на юго-запад, к долине мелкой речки и между домами практически всегда ветрище.

    Ненавижу высотки... ублюдство. Ну на тему современной архитектуры... я её вообще всю ненавижу.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 01.11.2019 в 14:51.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  8. #124578
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Формально вроде как учитывает. По факту, очень много сейчас в строительстве сводится к принципам работы шаражек (с "розой ветров" после ни разу дела иметь не доводилось). Даже когда "фигачишь светлое" будущее за свой счёт, строители урезают даже на простых технических решениях и узлах, уменьшая главным образом свою ответственность за исполнение.
    Есть немного хорошего в современной архитектуре. К сожалению, этого мало вокруг нас. Крайне нелегко бороться с почти абсолютным спросом на низкое качество. Я как специалист и профессионал работаю в требуемых и уместных направлениях, включая модные тенденции - это всё только приёмы, инструменты, та же система подачи материала. А уже за ними долна стоять архитектура.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 01.11.2019 в 15:31.
    кофе

  9. #124579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Вообще если сравить на край крыши или где-то вдоль стен какие-нибудь вентиляторы на любой многоэтажке, то почти всегда они будут работать. Стены здания греются и непосредственно у стены воздух всегда теплее и поднимается вверх. Наверно за исключением лета. Это очень хорошо заметно в моросящий дождь или снег, вот да, как сейчас.

    К сожалению высотная архитектура практически не учитывает того, что будет с ветром... лепят от балды похоже. Там где я живу, стоят рядом две башни лицом на юго-запад, к долине мелкой речки и между домами практически всегда ветрище.

    Ненавижу высотки... ублюдство. Ну на тему современной архитектуры... я её вообще всю ненавижу.
    жму лапки

  10. #124580
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Между прочим!
    Здесь несколько человек задавались вопросом об аэродинамических свойствах фасадов высоких зданий:
    Сейчас очень подходящая погода в Москве для того, что бы наглядно увидеть проследить движение воздуха - крупные хлопья снега и почти нет ветра. Я в "башне" сейчас из окна вижу привычную картину - хлопья снего летят вверх, едва наискось (как и положено перед выскоим фасадов - потоки воздуха поднимаются). Думаю, вооружившись биноклем можно и за высотками понаблюдать интереса ради.

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Kotofej, спасибо! Подробностей не запомнил, т.к. не обратил внимание как на что-то особенное - бывали падения и эпичнее (фубольный комментатор из меня явно не получился бы). Фото пришлю, спасибо. Выглядит непривычно.
    Место удара желательно и где болит.

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    . Там где я живу, стоят рядом две башни лицом на юго-запад, к долине мелкой речки и между домами практически всегда ветрище.

    Ненавижу высотки... ублюдство. Ну на тему современной архитектуры... я её вообще всю ненавижу.
    https://www.diary.ru/~Falcia/p129226586.htm

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы