Gravel Bike - Страница 1243
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #12421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    на мой рост 184 их 58см размер выглядит шикардосом: высоченный стек, хороший фронтцентр и прочее..
    56 ростовка скорее всего
    Последний раз редактировалось bwn; 19.03.2021 в 14:55.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #12422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    спеш отмел сразу тк дорогой, но из того что вижу на рынке у дайвержа очень неплохая гео.. и его можно таки купить.. типа приеахать и купить.. на мой рост 184 их 58см размер выглядит шикардосом: высоченный стек, хороший фронтцентр и прочее.. люминьки дайверж выглядят хорошо но вряд ли найду в наличии

    мнения?
    3Т не смотрел?

  3. #12423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    3Т не смотрел?
    я сорри за тупой вопрос. в велотеме активно не так давно. что есть 3Т? видел выносы и мелочевку под этим брендом. они комфортные гревелы делают. живьем ессно не видел такого

    ---------- Добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:17 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    TOLM, а с треками сейчас что?
    я чета на них крест поставил, короткие, гео как у дорожного вела почти. я про чекпойнт. на сайт есть отдельно фреймсет, вес меня впечатлил.. в нехорошем смысле.

    ---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

    Цитата Сообщение от mat77 Посмотреть сообщение
    Kona Libre не подходит? Гео вроде комфортная, резина крупная влазит
    у коны есть интересные штуки, не понятно как их купить. в наличии рядом с домом лежит куча хромолек по супер цене. красивенькие, но ессно вес. сутра ултд по гео вообще шикарно но хз где найти её

    ---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:20 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    на спеше, кроме как тех, что за очень много денег, всегда будут стрёмные вилсеты.

    А вот Джайант, например, на свои карбоновые подвесы почти сразу ставит карбоновые вилсеты. Про грэвелы не знаю, не смотрела.

    ---------- Добавлено в 06:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:42 ----------

    так за эти деньги и не будет нормального карбона. Сейчас надо 5+.
    Начальный карбон у всех это много денег за раму и дурацкий обвес.

    Моё ИМХО. Если жалко денег на нормальный карбон, дешевле взять топовый алю.

    Ибо карбон на таких же компонентах будет гораздо дороже.

    Ну и, сейчас такой низкий процент на кредиты, что можно вообще просто тупо взять кредит. Если уж так хочется игруху. Или вообще идти в магазин, где есть финансирование на 24 месяца под 0%.

    ---------- Добавлено в 06:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:48 ----------

    https://www.giant-bicycles.com/ca/re...dvanced-0-2021

    За эти деньги у Джайнт карбоновые колёса.
    У спеша их нет даже на веле, который стоит на $2000 дороже.
    я в идеале хочу раму с гео которая меня порадует и групсет с нормальными ручками и тормозами. нормальными - это тиагра и выше. одмерики от срама думаю меня все устроят. главное чтобы не сора и не кларис. колеса выгоднее купить отдельно нормальные. стоковые джайнтовские колеса я бы не хотел. хз что там за втулки и прочее. у меня коллега купил тсх адвансед на работу ездить, 3 задних втулки за два года, все правда по гарантии. люмишки за 3 килодоллара со стремными колесами на мой вкус выглядят оверпрайсом.

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:25 ----------

    в общем, очевидно что я хз что я хочу.. мне сейчас не горит тк летом нужно катать мтб, на который у меня и так времени не хватает.. ищу по принципу, если очень понравится то куплю ))
    Последний раз редактировалось TOLM; 19.03.2021 в 18:26.

  4. #12424

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    я сорри за тупой вопрос. в велотеме активно не так давно. что есть 3Т? видел выносы и мелочевку под этим брендом. они комфортные гревелы делают. живьем ессно не видел такого
    я про гревелы 3Т, вдруг у вас есть где заказать дешевле Диверга спешевского. У китайцев есть рама от первой версии, но без всех рюшечек (если вдруг есть желание собирать самому).
    PS эти же товарищи продавили у Срама линейку группсета mullet, вдруг чемодан денег завалялся

    Последний раз редактировалось emms; 19.03.2021 в 19:03.

  5. #12425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    я про гревелы 3Т, вдруг у вас есть где заказать дешевле Диверга спешевского. У китайцев есть рама от первой версии, но без всех рюшечек (если вдруг есть желание собирать самому).
    PS эти же товарищи продавили у Срама линейку группсета mullet, вдруг чемодан денег завалялся

    https://c.radikal.ru/c13/2103/e8/929f59f8382b.jpg
    самосбор тоже рассматривается на китайской рамеб не вижу пока раму которая очень бы понравилась.
    Последний раз редактировалось TOLM; 19.03.2021 в 19:07.

  6. #12426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    самосбор тоже рассматривается на китайской рамеб не вижу пока раму которая очень бы понравилась.
    Вместительных хотя бы под 700x45C полштуки, вроде у карбонды видел. Пока что китай под совсем узоту.
    На б24 рама бомбтрека хорошая (но с дурацкой кареткой T47 под узкий стакан, мне под dub надо каретку), стоит 1200-1300евро.

  7. #12427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    56 ростовка скорее всего
    ты же вроде помогаешь с велами.. откуда у тебя эти стереотипы? на гревелы тот же трек советут свой чекпойнт 56 до 180 см

  8. #12428
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    TOLM, мой личный и мужа опыт говорит о том, что Трек это +1 размер к спешу.
    Мой муж 178. Ему Трек Домани был критично мал в ростовке 54. Реально шест в небо (вернее стандартный шест закончился). У него, правда, длинные ноги и руки. Ape index +5 дюймов.
    А вот спеш 54 идеально.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 19.03.2021 в 20:13.

  9. #12429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    у дайвержа очень неплохая гео.. на мой рост 184 их 58см размер выглядит шикардосом: высоченный стек, хороший фронтцентр и прочее..
    мнения?
    Как бы длинно и высоко не оказалось. Потеоретизирую: если сравнить 58 размер Дивержа и эльку Мериды Сайлекс (у меня такая), то с учётом длины выноса посадка на Диверже будет длиннее https://bikeinsights.com/compare?geo...80017901e72%2C
    Для моих 187 см и плохой растяжки туловища посадка оказалось длинноватой: упирался руками. Только после замены на руль с меньшим ричем руки расслабились и стало заметно комфортнее. Если на Диверже уменьшить вынос, то может пострадать стабильность, трейл у него меньше, чем у Сайлекса (но это опять теоретизирование).
    Последний раз редактировалось Viewshkin; 19.03.2021 в 21:04.

  10. #12430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    ты же вроде помогаешь с велами.. откуда у тебя эти стереотипы? на гревелы тот же трек советут свой чекпойнт 56 до 180 см

    "стереотипы" у меня из практики
    я предупредил дальше дело хозяйское
    Последний раз редактировалось bwn; 20.03.2021 в 19:38.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03