Мошенники и кидалы на Веломании - Страница 124
+ Ответить
Страница 124 из 470 ПерваяПервая ... 247494114119122123124125126129134154174224324424 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 4699

Тема: Мошенники и кидалы на Веломании

  1. #1231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    Нет ))). Но и не скажу что покупатель виноват. Будем с ним встречаться, осматривать велик, думать как быть дальше. Но если я видел ДО ПРОДАЖИ что-то похожее на трещину, но думал что это царапина, а в мастерской сказали что это все-таки ТРЕЩИНА, то верну деньги и разойдусь с покупателем.
    Да, это гипотетически идеальная ситуация. Вернуть деньги, привести в порядок шарниры и каретку и продать раму, указав, что есть ПОДОЗРЕНИЕ на трещину. Сорри, в мастерских не боги работают.

    Вопрос, где кончается ответсвенность продавца. Мне кажется, что единственный вариант - при передаче товара.

    Я бы сказал так: если я бы видел при продаже что-то похожее не трещину, я бы обратил на это внимание покупателя, а дальше покупатель должен сам решить - брать или нет (с учетом цены разумеется). Если взял - твое решение и сам этим разбираешься.

  2. #1232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    Рувимыч, я вообще ни на чье стороне в данном случае, ибо и reload как-то непонятно себя ведет и продавец. Вообще покупка/продажа б/у велика это для меня как-то сложно, ну то есть продать я наверное могу свой (и даже продал один, жены велик), но вот купить наверное никогда не куплю, ибо продавцам частникам априори не верю. Ну разве что заплатить "Мите" и ехать с ним на покупку )))). Но во всей этой ситуации меня удивляет нежелание продавца как-то решить проблему. Ну и вообще подход продавца: не увидел на осмотре - сам лох, для меня неприемлем. Это конечно ИМХО и каждый волен впаривать свой товар любым возможным способом )))))
    Я Вас очень даже понимаю.)))

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    Да, это гипотетически идеальная ситуация. Вернуть деньги, привести в порядок шарниры и каретку и продать раму, указав, что есть ПОДОЗРЕНИЕ на трещину. Сорри, в мастерских не боги работают.

    Вопрос, где кончается ответсвенность продавца. Мне кажется, что единственный вариант - при передаче товара.

    Я бы сказал так: если я бы видел при продаже что-то похожее не трещину, я бы обратил на это внимание покупателя, а дальше покупатель должен сам решить - брать или нет (с учетом цены разумеется). Если взял - твое решение и сам этим разбираешься.
    совершенно верно.

  3. #1233
    Веломаньяк Аватар для muhlik
    Байк
    Norco Fluid 9.2 (2015) Merida Crossway TFS-300V (2008) custom
    Адрес
    Москва, Бутово
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    Я бы сказал так: если я бы видел при продаже что-то похожее не трещину, я бы обратил на это внимание покупателя, а дальше покупатель должен сам решить
    Вот к сожалению мы не знаем что и как там было у парней при продаже, предупреждал ли продавец или нет? А сами они договориться не могут, а скорее всего они сами уже давно забили, это только мы тут что-то еще выясняем! )))
    Мне кажется что пора уже закрывать этот вопрос. И продавец мутноватый и покупатель ему под стать ))))

  4. #1234

    По умолчанию

    Я офигеваю, дорогая редакция! Мне показалось или тут действительно некоторые индивидуумы всерьез "по понятиям разруливать" предлагают. Тут что, блатной форум; не велосипедисты, а рецидивисты сидят?! Некоторые кажется совсем берега попутали, видно слишком много "Бандитского Петербурга" насмотрелись да тюремного шансона в маршрутках наслушались, братки вы наши доморощенные. Еще бы по законам Шариата проблемы решать предложили, герои!

  5. #1235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Я офигеваю, дорогая редакция! Мне показалось или тут действительно некоторые индивидуумы всерьез "по понятиям разруливать" предлагают. Тут что, блатной форум; не велосипедисты, а рецидивисты сидят?! Некоторые кажется совсем берега попутали, видно слишком много "Бандитского Петербурга" насмотрелись да тюремного шансона в маршрутках наслушались, братки вы наши доморощенные. Еще бы по законам Шариата проблемы решать предложили, герои!
    не-не-не..., какие советы "по понятиям разруливать"? ...Тут просто описали как это очень нечасто, но бывает, когда покупка совершается не в магазине. Точка. Никто никому ничего НЕ предлагал. Вы что-то перепутали.

  6. #1236
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    Ну и вообще подход продавца: не увидел на осмотре - сам лох, для меня неприемлем. Это конечно ИМХО и каждый волен впаривать свой товар любым возможным способом )))))
    Ну, по моему, я рассказал свою позицию максимально подробнл, и на продажу, и покупку. "Не увидел - сам лох" в ней нету. В любом случае, признай, граница ответственности пролегает между, а у тебя все ложится на продавца. Хорошо, что такие люди, как ты, есть, если ты всегда так поступаешь в действительности. Но это не эффективно с точки зрения общества. Если обе стороны довольны, для продавца разжевывать все дефекты, а если он опытен - будущие дефекты, это просто вредно для покупателя.
    На практике - фотка у товара должны быть хорошей и яркой, а не как он в реале выглядит на велосипеде. Да, он будет выглядеть НЕ так. Но покупатель покупает образ, зачастую. По твоему выходит надо сделать обзор на "рейтинг - две звезды" и продавать новый в коробке за треть цены: это же правда.
    Последний раз редактировалось trial; 11.11.2016 в 12:40.

  7. #1237
    Веломаньяк Аватар для muhlik
    Байк
    Norco Fluid 9.2 (2015) Merida Crossway TFS-300V (2008) custom
    Адрес
    Москва, Бутово
    Сообщений
    639

    По умолчанию

    trial, я не перекладывал всю вину на продавца, это продавец всю вину на покупателя переложил.
    Последний раз редактировалось muhlik; 11.11.2016 в 12:41. Причина: чертов Т9 )))

  8. #1238
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Я офигеваю, дорогая редакция! Мне показалось или тут действительно некоторые индивидуумы всерьез "по понятиям разруливать" предлагают. Тут что, блатной форум; не велосипедисты, а рецидивисты сидят?! Некоторые кажется совсем берега попутали, видно слишком много "Бандитского Петербурга" насмотрелись да тюремного шансона в маршрутках наслушались, братки вы наши доморощенные. Еще бы по законам Шариата проблемы решать предложили, герои!

    Рувимыч, кстати про понятия все верно написал. У него красной нитью, что все эти "понятия" - кто сильней, тот и прав. Соглашусь.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от muhlik Посмотреть сообщение
    trial, я не перекладывал всю вину на продавца, это продавец всю вину на покупателя переложил.
    у тебя непродуктивные термины, такими только святые писания =) не вину, а ответственность(не наврал, а информировал и т.д.)

  9. #1239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trial Посмотреть сообщение
    Рувимыч, кстати про понятия все верно написал. У него красной нитью, что все эти "понятия" - кто сильней, тот и прав. Соглашусь.[COLOR="Silver"]
    ну значит я не так пост его понял, прошу простить

  10. #1240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    ну значит я не так пост его понял, прошу простить
    ничего страшного)), тут просто тема так разрослась, что нить потерять не сложно)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шлемы Веломании
    от Чингачгук в разделе Велосипедное
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 20:46