Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1239

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1717. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    538 31.33%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    677 39.43%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.24%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #12381

    По умолчанию

    sputnik64, торможу на асфальте в городе медленно и аккуратно, постепенно притормаживая, снижая скорость заблаговременно. Средняя скорость по городу 15-16 км/ч. Дорожу как велосипедом, так и собой.
    После прошлогоднего падения в июне и на все лето восстановления я уже лучше тихо, медленно, зато без "гипсов". Куда мне лететь? За "коровой"?

    В условиях города приходится жертвовать некоторым, думаю, минимальным накатом ради какой-то более-менее уверенно защиты от прокола. И накат по асфальту мне важен какого-то доп держака по бездорожью, т.к. основа - это езда на работу, а всякие загородник грунтовки, полвки, лесовки - когда время и ситуация позволяет организоваться и выехать.
    Последний раз редактировалось Alexander_N; 08.04.2017 в 19:06.

  2. #12382
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020 3. Mondraker DUSK R 2023
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    А так ли страшна версия LiteSkin у Швальбы, если езда - аккуратный матрас (70% город и все остальное вне города без всяких там дебрей и говен внутри лесов - только утрамбованная "деревенская" полевая грунтовка)
    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    торможу на асфальте в городе медленно и аккуратно, постепенно притормаживая, снижая скорость заблаговременно. Средняя скорость по городу 15-16 км/ч. Дорожу как велосипедом, так и собой.
    Ну и что Вы тогда делаете в этой теме? И зачем купили себе неплохой найнер кантрийник при таком-то, мягко говоря, не целевом его использовании? Ну это Ваше дело, но тогда смотрите покрышки типа Schwalbe Big Ben HS 439, которые, конечно, ни разу не универсальные, но идеальны для Ваших потребностей.

  3. #12383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    минимальным накатом ради какой-то более-менее уверенно защиты от прокола.
    камеры на герметик поменяй
    раньше еще подходила для подобных требований та же швабра марафон екстрим дд, за счет высокого протектора, но ее не выпускают, даже на детские 26ые
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #12384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    sputnik64, торможу на асфальте в городе медленно и аккуратно, постепенно притормаживая, снижая скорость заблаговременно.
    не парься - ничего у тебя стираться не будет. я достаточно покатал на самой лайтовой швальбе по асфальту и знаю, о чем говорю

  5. #12385
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хомячел Посмотреть сообщение
    Швальбе выходит качественнее конти? На чайнике распродажа , хотел уже заказать хкинг+ркинг
    Я бы не сказал, Continental чисто визуально выглядит качественнее. Но это не это такое большое отличие на которое нужно ориентироваться при покупке.
    Лучше исходить из задач и предпочтений.

  6. #12386

    По умолчанию

    Ouninpohja, да собирался. Купил весь набор. но потом почитал на иностр. тырнете, что на стоковые Bontrager Mustang TLR не так протсо поставить бескамерно покрышку, используя ленту NoTubes. Мол, желательна фирменная лента Bontrager. После, я почитал местную тему про UST и тоже обнаружил подобные высказывания, но без какой-либо конкретики. Только сомнения. Далее, я спросил пару месяцев назад про этот факт, но внятного ответа не получил. И решил не рисковать и тратить впустую материал, а продал комплект товарищу, а сам отложил бескамерку до смены колес. Те же вездесущие Crest. Но это уже не в этом сезоне. Поэтому и выбираю что-нибудь под камеру, что будет более шустрое, чем сток Bontrager XR1 (кстати, не самая медленная).

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:17 ----------

    Chah, отвечая на вопрос о целесообразности покупки ХС-найнера, замечу следующее, что сподвигло на это:
    - планировал и планирую выезды на природу, благо, что один близкий товарищ всерьез загорелся маунти-байкингом и уже изучил многие местные маршруты, и активно зазывал;
    - ХС найнер - универсальный инструмент, который и на природе добротно катит и в городе с "славянским покрытием" и велосредой в целом отлично катит (опыт езды на хорошем гибриде с карборигидкой есть).

    Посему, все просто: есть возможность - поеду за город и на природе прокачусь. Нет - буду на работу катать.
    ХС-найнер может все. По сути - идеальный гибрид с амовилкой только с более широкими возможностями, меньшим весом, хорошей геометрией и работающей вилкой, а не макетом.

  7. #12387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    , чем сток Bontrager XR1 (кстати, не самая медленная).
    рейскинги если камерно
    имха без варанитов.
    2.2

  8. #12388

    По умолчанию

    делаю заказ, дилемма.

    Ikon 29*2,2 не самая тяжелая версия или Racing Ralph 29*2,2 тоже не самые тяжелые.

    Назначение: горы, местами острые камни.

    Что брать?

  9. #12389

  10. #12390

    По умолчанию

    [QUOTE=sputnik64;6419487]учи матчасть. race guard это защита от проколов в виде жирной нейлоновой ленты под протектором. она реально работает, а "приятным" "бонусом" этой защиты является нехилое снижение наката.[COLOR="Silver"]

    жирная это сколько? а так да это теория известная, но что-то наката и защиты не дает.

    "даже приподнял колесо так сказать подпрыгнул и ударил покрышкой в стекло ну и ни чего вообще поехал дальше. защита RaceGuard."

    и я так проезжаю, но без защиты, а эффект тот же.
    Последний раз редактировалось flat; 09.04.2017 в 09:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы