Подскажите по моделям складников - Страница 1236
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #12351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramzik Посмотреть сообщение
    а вибрейки не стирают обода
    Стирают, но этот процесс не быстрый, на несколько лет хватит, если специально грязь не набивать на колодки.
    профайл юзера whelp в Страве

  3. #12352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    А хоппером 3 можно управлять: дергать за руль и т.д.
    А толку, если атаковать бордюры и рельеф, на алюминии стремно?)
    ЗЫ. Сегодня встретил двух мужиков (ну, классические современные русские мужики) на чем-то похожем на Хопперы. По-моему, им самим было очень неудобно сидеть, а мне неудобно было на них, полноценных мужиков на таких маленьких великах, смотреть со стороны. Как будто у своих детей взяли
    В глазах мужиков мелькнула зависть, когда я мимо проехал на старом мтв) Так что, имхо, кому-то, к Хопперу, еще морально подготовиться нужно)
    Последний раз редактировалось lookout; 06.06.2019 в 16:52.

  4. #12353

    По умолчанию

    ramzik, если вы не перепревыкли) с детства, к ручным тормозам, то ножной будет норм. А если перепривыкли, то еще такая засада добавится: с ножником же нет свободного хода педалей назад = при старте, или необходимости с места "тапку в пол" (например, как написал MobyDick, при забросе на бордюр), педали могут оказаться в неоптимальном положении, и маневр обломится)
    Я почти всю школу прокатал на ножнике, но потом всю жизнь катал с ручниками, несколько лет назад купил складник с ножником, и вот эта засада, с неудобным положением педалей в нужный момент, меня до сих пор напрягает.
    Последний раз редактировалось lookout; 06.06.2019 в 16:52.

  5. #12354
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А толку, если атаковать бордюры и рельеф, на алюминии стремно?)
    Да, складень именно для этого и создан.
    Небольшие бордюры можно аккуратно переехать на 16" колесах. За городом бордюров мало, а по тропинкам хоппер 3 ездит весьма бодро на зубастиках. В общем - не проблема.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от ramzik Посмотреть сообщение
    а вибрейки не стирают обода?
    Очень медленно, если ездить по сухому и не по грязи. У меня после 6000 км так и осталась глубокая борозда:
    тут на фотках отлично видно и насколько что стерлось или не стерлось. На колодки посмотрите - как новые. И борозда на первом фото слева как была, так и осталась как сновья.

  6. #12355
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А толку, если атаковать бордюры и рельеф, на алюминии стремно?)
    Да, складень именно для этого и создан.
    Небольшие бордюры можно аккуратно переехать на 16" колесах. За городом бордюров мало, а по тропинкам хоппер 3 ездит весьма бодро на зубастиках. В общем - не проблема.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от ramzik Посмотреть сообщение
    а вибрейки не стирают обода?
    Очень медленно, если ездить по сухому и не по грязи. У меня после 6000 км так и осталась глубокая борозда:
    тут на фотках отлично видно и насколько что стерлось или не стерлось. На колодки посмотрите - как новые. И борозда на первом фото слева как была, так и осталась как сновья.

  7. #12356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    За городом бордюров мало,
    В замкадных городках, нередко, еще не слышали о заниженных бордюрах) И замкадные тропинки - это корни, бревнышки, колейность, пр., а не как трейлы в Битце, Измайловском, и прочих городских паркетных парках)


    Обода бывают разные. На Тилте, например, какой-то хардкорный алюминий, даром что одностенный. Колодки уходят очень быстро, а обода почти как новые)

  8. #12357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramzik Посмотреть сообщение
    velikman, а вибрейки не стирают обода?

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    У меня рост 174 вес 88, я в раздумьях какой велосипед купить. Нужен складной и надежный. Чтоб можно было с бордюров и на бордюры заезжать в городе

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Думал шульц гоа взять с ножным тормозом
    Если не спеша,вдумчиво,в пенсионэрском стиле то пожалуй ножной пойдет.
    Если чуть поактивнее то лучше все же вибрейки .

  9. #12358

    По умолчанию

    ramzik, есть одно маленькое НО, если цепь слетит....вы без тормозов....на днях буду тестить срамовский аутоматикс. фишка в том что нет манеток и ,ессно троса переключения. там прямая и повышайка, думаю с правильными звездами должно взлететь.

  10. #12359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    ramzik, есть одно маленькое НО, если цепь слетит....вы без тормозов....на днях буду тестить срамовский аутоматикс. фишка в том что нет манеток и ,ессно троса переключения. там прямая и повышайка, думаю с правильными звездами должно взлететь.
    Для таких вещей важно ровную раму иметь. Если рамы из отбраковки: не получится соосность передней и заднкй звезд получить. В общем, не советую

  11. #12360
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    ramzik, У меня рост 174 вес 88
    Здесь таких много. Скорее колеса меняют чем протирают до дыр
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52