Shulz - Страница 1236
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #12351
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,136
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunchаser Посмотреть сообщение
    Вложение 628718
    Моя цыпочка дома)
    Что за странная система сложения? И колесо не разворачивается и руль наружу. Это так задумано?

  2. #12352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Что за странная система сложения? И колесо не разворачивается и руль наружу. Это так задумано?
    Не знаю, в багажник залез без проблем, я Гоа всегда рулем наружу складывал, это вообще не парит.
    ЗЫ, да это я складывал, как всегда складываю Гоа, наверное рулем внутрь складывается)
    Последний раз редактировалось Sunchаser; 27.10.2020 в 22:08.

  3. #12353
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,136
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunchаser Посмотреть сообщение
    Не знаю, в багажник залез без проблем, я Гоа всегда рулем наружу складывала, это вообще не парит.
    Мда... В багажнике меня и 24 дюйма не парит. А вот в ОТ все эти мелкие нюансы и кракозябристости мешают очень сильно.

  4. #12354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Мда... В багажнике меня и 24 дюйма не парит. А вот в ОТ все эти мелкие нюансы и кракозябристости мешают очень сильно.
    Не врублюсь что такое ОТ, пойду прокачусь в первый раз)

  5. #12355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunchаser Посмотреть сообщение
    Не врублюсь что такое ОТ
    общественный транспорт...
    маршрутки,автобусы, троллейбусы,трамваи и метро ...

  6. #12356
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Вопрос к Александру
    дешевый Парагон с Али(правый, с петухом) будет совпадать по геометрии с Сифордовским или обязательно искать парные?
    Мне он пришел. По ссылке тоже больше нет . Он отличается от родного. Но от родного, кто помнит, и тот что шульцы прислали тоже отличается... важно расстояние от оси центров отверстий на планке до оси отверстия под ось колеса . Они на всех петухах совпадают. Как то так...20201027_231148.jpg точнее от нижней кромки планки до центра отверстия под ось колеса. Как MobyDick ранее и писал.
    Последний раз редактировалось zhyr; 27.10.2020 в 23:59.

  7. #12357

    По умолчанию

    А что с ним происходит, с этим петухом?
    Он ломается о бордюры, или чего?
    Это просто первый вел с дерейлером у меня, вообще пока не врубаюсь в его принцип действия и особенности. Буду признателен, кстати, за дельные ссылки по этой теме.
    По первой поездке в магазин за 2+ км:
    Заметил что у переднего колеса колодка малость трется о диск, потом углядел это гнездо под шестигранник с in, out и стрелочками, догадался для чего оно, повернул в сторону out на один щелчек и трение пропало. Тормоза мягенько тормозят и тихо, до этого брал у одного парня какой-то Лангту на 20-х колёсах, который он купил за 35 штук пару лет назад, так там зверский рывок и скрип, не по кайфу, аж чересчур резко, но хорошо бы чтобы они настраивались, допустим задний более мягко а передний для резкого останова.
    Катит круто, лежачий полицейский преодолевает с несколько большим комфортом чем Гоа, радиус разворота вроде тоже не больше, во всяком случае комфортный-адекватный.
    О том что защиты цепи нет нужно помнить когда одеваешься, штаны прихватывает.
    Как-то много тут писали споров по поводу кпд планетарки и дерейлера... ну, Гоа заберу из ремонта-будет интересно сравнить, может кто подскажет на каких передачах пересекаются по передаточному соотношению Гоа с 14-й звездой сзади и Сифорд, если вообще пересекаются?)

  8. #12358
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    944

    По умолчанию

    Да нормально с ним все просто у меня проволка в переклюк залетела и петух сломало. Шульцы новый прислали и все. Обсуждали ...дцать страниц назад.
    Последний раз редактировалось zhyr; 28.10.2020 в 00:20.

  9. #12359
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,387
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Что за странная система сложения? И колесо не разворачивается и руль наружу. Это так задумано?
    Руль правого сложения, что ли?

    ЗЫ. А как складывать рулём наружу,- если предусмотрено рулём внутрь?-



    Нужно прокрутить на полоборота,- мешает отражатель передний

  10. #12360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunchаser Посмотреть сообщение
    А что с ним происходит, с этим петухом?
    Он ломается о бордюры, или чего?
    За что зацепится, об то и сломается, переключатель ближе к земле, по сравнению с большеколёсником. Или в переключатель может попасть ветка, проволока или камень, заблокирует цепь и сломается от вращения педалей. Может сломаться не только во время движения, но и во время транспортировки. Это также "деталь-предохранитель", которая должна сломаться, чтобы уберечь раму. Если усилить "предохранитель", то может сломаться рама. Также как, если в электрической сети вместо плавкого предохранителя поставить гаечный ключ, то может расплавиться что-то в другом месте.


    Цитата Сообщение от Sunchаser Посмотреть сообщение
    Как-то много тут писали споров по поводу кпд планетарки и дерейлера... ну, Гоа заберу из ремонта-будет интересно сравнить, может кто подскажет на каких передачах пересекаются по передаточному соотношению Гоа с 14-й звездой сзади и Сифорд, если вообще пересекаются?)
    Если кажется, что Гоа тяжелее крутить, то это, скорее всего, не из-за КПД, а из-за передачи, или планетарка требует технического обслуживания, или холодная зима.

    КПД сравнение.
    КПД передач при нагрузке 50-200 Вт (диапазон передач):
    Односкоростная: 86-96% (-)
    Перекидка: 78-94% (без переднего переключателя, 255-327%)
    Nexus 3: 88-93% (186%)
    Nexus 8: 85-90% (не учитывая 4-ю провальную по КПД, диапазон 307%)
    Alfina 11: 75-88% (409%)
    Источники:
    http://ihpva.org/HParchive/PDF/hp52-2001.pdf
    https://bikeshed.johnhoogstrate.nl/b...fine_inter_11/
    https://www.cyclingabout.com/speed-difference-testing-gearbox-systems/


    Гоа (14T) и Сифорд.
    Пересекаются 4, 6 и 8. Диапазон передач отличается почти в два раза, смещён в скоростную сторону от середины диапазона Сифорда.
    http://www.gear-calculator.com/?GR=SNI3&KB=40&RZ=14&UF=1600&TF=90&SL=2.4&UN=KMH&D V=development&GR2=DERS&KB2=50&RZ2=11,13,15,18,21,2 4,28,32,36&UF2=1650

    Гоа и Сифорд.
    У Гоа почти половина диапазона Сифорда, средняя часть диапазона Сифорда.
    http://www.gear-calculator.com/?GR=SNI3&KB=40&RZ=16&UF=1600&TF=90&SL=2.4&UN=KMH&D V=development&GR2=DERS&KB2=50&RZ2=11,13,15,18,21,2 4,28,32,36&UF2=1650

    Лентус и Сифорд.
    Диапазон передач почти совпадает.
    http://www.gear-calculator.com/?GR=SNI8&KB=52&RZ=20&UF=1650&TF=90&SL=2.4&UN=KMH&D V=development&GR2=DERS&KB2=50&RZ2=11,13,15,18,21,2 4,28,32,36&UF2=1650
    Последний раз редактировалось АК74; 28.10.2020 в 12:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы