Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1234
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #12331
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
    (одинарное пистонирование) / 36 отверстия? Нужны шайбы или нет?
    если обод пистонированный то шайбы точно не нужны.
    шайбы это типа пистонов....

  2. #12332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    поддержу.
    если выбора ободов под вибряки на 32 дырки не существенно больше тогда наверное и не стоит..

    ---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Evzen, колеса то какие ? 26?

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

    если 26 и пошире , но бескамерка мимо..
    https://www.bike24.com/p2314908.html
    https://www.bike24.com/p2230540.html
    https://www.bike24.com/p2314908.html
    в других магазинах можно поглядеть...
    За пределами страны, не искал, спасибо. Но их нет в наличии. Поищу еще на нескольких немецких магазинах, которые нашел.

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    если обод пистонированный то шайбы точно не нужны.
    шайбы это типа пистонов....
    Я прочитал, про одиночные и двойные, одиночные снаружи, двойные уже с обеих сторон, вот и сделал вывод. Спасибо! Если есть пистонирование, любое, шайбы не нужны.

  3. #12333
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,790
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я поищу еще, мне кажется, это лучший вариант для меня. На 25 мм не видно для вибрейков. На велосипеде изначально была резина 2.0 и диски 19 мм. Не думал, что это настолько не хорошо.

    Внимание! Отозвался продавец втулок, можно заменить еще не отправил. На выбор только 32.
    Как не видно? Вот же http://velogigant.ru/velozapchasti/o...yj-e-bike.html или https://velo-cross.ru/catalog/2333/147756.html На них и гетто бескамерку можно поставить, и боковые стенки плоские - годятся для вибрейков. На 32 спицы наверно полегче найти.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #12334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Как не видно? Вот же http://velogigant.ru/velozapchasti/o...yj-e-bike.html или https://velo-cross.ru/catalog/2333/147756.html На них и гетто бескамерку можно поставить, и боковые стенки плоские - годятся для вибрейков. На 32 спицы наверно полегче найти.
    Спасибо! Интересные ободья и производитель с историей. Такие ободья в местном магазине не купить, буду искать. На крайний случай есть Remerx HIT 21 559x21.

    Необходимо дать ответ магазину по втулкам, 32 или 36, пока есть такая возможность. Даже и не знаю что делать. Из ваших советов, лучше оставить на 36, поскольку Remerx можно достать на 32 и 36, ALEXRIMS DM24 есть тоже на 32 и 36, но их надо ещё найти и желательно в Европе.

  5. #12335
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,790
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
    Необходимо дать ответ магазину по втулкам, 32 или 36, пока есть такая возможность. Даже и не знаю что делать. Из ваших советов, лучше оставить на 36, поскольку Remerx можно достать на 32 и 36, ALEXRIMS DM24 есть тоже на 32 и 36, но их надо ещё найти и желательно в Европе.
    Нет смысла в 36 спицах, если ты не весишь более 150кг. Современные обода и спицы обладают достаточной прочностью для применения в экстремальных видах катания даунхил, триал. Для обычного катания прочности современных колес на 32 спицах выше крыши, это тридцать лет назад спицы и обода были менее прочными и тогда имело смысл собирать колеса на 36спиц.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #12336

  7. #12337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Нет смысла в 36 спицах, если ты не весишь более 150кг. Современные обода и спицы обладают достаточной прочностью для применения в экстремальных видах катания даунхил, триал. Для обычного катания прочности современных колес на 32 спицах выше крыши, это тридцать лет назад спицы и обода были менее прочными и тогда имело смысл собирать колеса на 36спиц.
    Понял, значит надо втулки на 32 и от них уже исходить.
    Последний раз редактировалось Evzen; 29.03.2021 в 06:46.

  8. #12338

    По умолчанию

    Evzen, 21 мм обод самый "центропупковый" под 50 мм покрыху. С него теперь и надо начинать. Насколько я понял, с выбором втулок у Вас больше проблем нет: OLD есть, магазин есть, в магазине и 32Н и 36Н есть. Пистонированный обод - шайбы не нужны. Выбирайте обод. По количеству спиц я Вам не советчик: вместе с самым тяжёлым велом _зимой_, "система" не бывает больше 75 кило и 32 спицы мне - с большим запасом. 36Н колесо в доме одно, и оно давно не используется...
    Последний раз редактировалось H.Bourne; 29.03.2021 в 06:53. Причина: опичатаслсо

  9. #12339

    По умолчанию

    Вопрос про покрышки. Вчера говорил, что достал с чердака, а там, типа, мышонок покушал. Или молЪ какая... Самое большое повреждение - около 4 см. Там, где нет "бахромы" (или как эти приливы называются, которые под камеру, на ободную ленту уходят?). Так вот, где её нет, изнутри виден корд. Снаружи вдоль корда никаких трещин или повреждений нет. Количество повреждений - почти все на фото.

    conti-mäuslein-1.jpg conti-mäuslein-2.jpg

    Устанавливать/накачивать не пробовал. Собственные соображения:
    1. не хрен на МТБ слики ставить!
    2. закрыть корд (дырки в "бахроме") какими-нибудь изолентой или китайскими самоклеящимися заплатками, чтобы камеру не протирать (проткнуть) углами.
    3. выбросить от греха подальше и...
    4. купить к целой покрышке в пару похожую по протектору, но другую по дизайну и названию. Континенталь эти покрыхи прошлый год снял с производства, точнее поменял название (а может и компаунд) и подорожали они почти вдвое... И тем более, смотри пункт 1.
    Так вопрос: можно ли на этой покрышке _безопасно_ ездить? Что скажете, посоветуете?

  10. #12340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Evzen, 21 мм обод самый "центропупковый" под 50 мм покрыху. С него теперь и надо начинать. Насколько я понял, с выбором втулок у Вас больше проблем нет: OLD есть, магазин есть, в магазине и 32Н и 36Н есть. Пистонированный обод - шайбы не нужны. Выбирайте обод. По количеству спиц я Вам не советчик: вместе с самым тяжёлым велом _зимой_, "система" не бывает больше 75 кило и 32 спицы мне - с большим запасом. 36Н колесо в доме одно, и оно давно не используется...
    Спасибо за совет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Morozko

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44