Fixed Gear Club - Страница 1233
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #12321
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen
    Фикс не лучше других велов, в частности сингла
    Такая формулировка вообще имеет мало смысла. Лучше для кого? По какому критерию? Если тренироваться - то фикс однозначно лучше сингла. Хотя бы в возможностях подбирать передачи. А также тренировать каденс. По удобству езды - хуже.

  2. #12322

    По умолчанию

    Смотря что вкладывать в понятие "удобство"... ))

  3. #12323
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Смотря что вкладывать в понятие "удобство"... ))
    Самое банальное - например, преодоление препятствий городского дизайна - бортики, лежачие. Съезд с эстакад.

  4. #12324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Все-таки втулка фикс-фикс вещь: сегодня захотел облегчить передачу - снял-перевернул-поставил колесо. Всем рекомендую.
    особенно круто, если покрышки с ненаправленным рисунком
    блин, я себе такую точно должен купить! А то какой день мучаюсь - просто нет времени поменять звезду

  5. #12325
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    если покрышки с ненаправленным рисунком
    Ну.. формально у меня есть какие-то насечки (Gatorskin 25 мм). Но мне кажется, только очень наивный человек может подумать, что насечки направление насечек на шоссейной резине несет какой-то практический функционал.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 12.07.2018 в 12:00.

  6. #12326

    По умолчанию

    Если на нечетное количество зубов положить четное количество звеньев то зубья будут изнашиваться равномерно по всей окружности. При каждом обороте педалей цепь кладется со смещением на 1 зуб.Вопрос.У меня на велике звёзды четные,менять неохота,что делать,может одну не четную поставить,звезду?

  7. #12327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ну.. формально у меня есть какие-то насечки (Gatorskin 25 мм). Но мне кажется, только очень наивный человек может подумать, что насечки направление насечек на шоссейной резине несет какой-то практический функционал.
    где-то читал, что ничего они не дают, а делают их для того, чтоб людЯм было спокойнее, т.к. народ привык к наличию протектора на резине и многие очень скептически относятся к полностью лысым покрышкам

  8. #12328
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варандей Посмотреть сообщение
    Если на нечетное количество зубов положить четное количество звеньев то зубья будут изнашиваться равномерно по всей окружности. При каждом обороте педалей цепь кладется со смещением на 1 зуб.Вопрос.У меня на велике звёзды четные,менять неохота,что делать,может одну не четную поставить,звезду?
    я один читаю этот бред?

  9. #12329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варандей Посмотреть сообщение
    что делать
    ничего не делать
    звеньев всегда четное количество и что ж теперь, четным звездам не жить?
    для фикса гораздо актуальнее скидпатч - вот он имеет значение, особенно, если сзади нет тормоза.
    Передняя звезда - по сути вечная. Задняя стоит 300 руб и хватает ее тыщ на 15 км. Чуть ли не вечный двигатель - меняй только цепи иногда, да и ладно.
    А звезду (переднюю) лучше просто иногда (ну, раз в год может) снимать и переставлять на "другое" место - я свою на 1 бонку сместил, чтоб износ был более равномерным (но не из-за цепи, а из-за того, что нагрузка, пусть это и фикс, при педалировании все-же не идеально равномерная)

  10. #12330
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Варандей Посмотреть сообщение
    Если на нечетное количество зубов положить четное количество звеньев то зубья будут изнашиваться равномерно по всей окружности. При каждом обороте педалей цепь кладется со смещением на 1 зуб.Вопрос.У меня на велике звёзды четные,менять неохота,что делать,может одну не четную поставить,звезду?
    Демон ночи
    Смерть пророчит
    Кости мечет
    Черный кречет
    Когти точит
    Чет и нечет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы