Все про велосипеды Gt - Страница 1231
+ Ответить

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #12301

    По умолчанию

    Добрый день, сменил переднюю 30Т звезду на 36Т вместе с кареткой и шатунами. По инструкции для 73мм карточного стакана нужен один спейсер справа, но тогда звезда почти касается пера. Пришлось поставить два спейсера, один из которых слегка замялся (каретку закручивал с усилием, но не до усрачки). Чейнлай 50мм, на старой системе был 54. В принципе я бы смирился с этими замятыми кольцами, но левый шатун стоит на валу не на все посадочное гнездо, мм 5 не хватает. Чем чреват этот колхоз со спейсерами и шатунами? Нужно ли заменить замятый спейсер?
    Вложение 644532
    Вложение 644533
    Вложение 644534
    Вложение 644535
    Последний раз редактировалось homo sapiens; 18.04.2021 в 13:16.

  2. #12302
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo sapiens Посмотреть сообщение
    Добрый день, сменил переднюю 30Т звезду на 36Т вместе с кареткой и шатунами. По инструкции для 73мм карточного стакана нужен один спейсер справа, но тогда звезда почти касается пера. Пришлось поставить два спейсера, один из которых слегка замялся (каретку закручивал с усилием, но не до усрачки). Чейнлай 50мм, на старой системе был 54. В принципе я бы смирился с этими замятыми кольцами, но левый шатун стоит на валу не на все посадочное гнездо, мм 5 не хватает. Чем чреват этот колхоз со спейсерами и шатунами? Нужно ли заменить замятый спейсер?
    Вложение 644532
    Вложение 644533
    Вложение 644534
    Вложение 644535
    Ты это отпостил на поржать ? Ну а как иначе то могло быть ?

  3. #12303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Ты это отпостил на поржать ? Ну а как иначе то могло быть ?
    По делу можешь чего сказать?

  4. #12304
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от homo sapiens Посмотреть сообщение
    По делу можешь чего сказать?
    По-делу -у тебя бустовая рама -ты всунул 50 мм вместо 56 - естественно что 36 звезда будет задевать перо - если пытаешся смещать каретку спайсерами то не хватит длины вала у системы . Ставь систему как положено -а звезду на систему ставь cо спайсерами 5 мм на длинные бонки с внешней стороны . Если система с али экспресс то смотри на каретку - каретка может быть шире нормы и длины вала не хватает - либо вал не 123 мм а 119 - замерь все . Купи каретку шимано 52 . Шатун на шлицы должен сесть целиком - не более полумиллиметра .
    Последний раз редактировалось humax67; 18.04.2021 в 15:18.

  5. #12305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    На фото можно увидеть оловянч -который короче в посадке на 2см чем жаскар для роста 18х - несмотря на гео в таблице -ибо никто не учитывает что чем выше вытащить подседел -тем длиннее посадка. К тому же у жаскара другой угол рулевой и для роста 187 будет банально мала база -а потому XL - от 182+
    Жаскар это геометрия гоночная -кантрийная-в поворотах он нервный за счет большего угла рулевой(меньше наклон) и если с ростом 187 на нем с рамой L заходить в повороты то убраться очень легко - на эльке будет также сложнее брать апхилы -по причине смещения веса на заднее колесо за счет выдвинутого подседела -край седла фактически будет висеть на задней оси .
    Посмотрел ге действительно видимо еще раз гео меняли - Аваланчи небольшиес нова и XXL уже нету
    То что Заскар XL от 182 - это сомнительно, при 187 да - можно правильно мерять оба
    На фото saddle-bar нормальный для L, без ездока больше ничего особо не скажешь
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #12306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Zoidberg_ Посмотреть сообщение
    Господа, новая проблемка, нужно мнение основанное на опыте.

    Размер рамы нового GT Zaskar, не могу выбрать между L и XL, я 187/85 комфортно на обоих, визуально L как будто мал для меня, XL кажется большим...короче на знаю какой выбрать, у кого есть рамы XL? не пожалели что не выбрали L ?

    На фто рама L.
    Вложение 644483
    Голосону за хл.. тем более что на фото типа лес. Ещё присоветую вместо кроссовок вело боты с плоской подошвой. Реально помогает. Либо что нить схожее с плоской подошвой.. у скейтеров есть недорогая обувка которая подходит.

    ---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:04 ----------

    Цитата Сообщение от homo sapiens Посмотреть сообщение
    Добрый день, сменил переднюю 30Т звезду на 36Т вместе с кареткой и шатунами. По инструкции для 73мм карточного стакана нужен один спейсер справа, но тогда звезда почти касается пера. Пришлось поставить два спейсера, один из которых слегка замялся (каретку закручивал с усилием, но не до усрачки). Чейнлай 50мм, на старой системе был 54. В принципе я бы смирился с этими замятыми кольцами, но левый шатун стоит на валу не на все посадочное гнездо, мм 5 не хватает. Чем чреват этот колхоз со спейсерами и шатунами? Нужно ли заменить замятый спейсер?
    Вложение 644532
    Вложение 644533
    Вложение 644534
    Вложение 644535
    . Если есть 1мм зазора между чейнрингом и пером, меня бы это устроило.
    Последний раз редактировалось TOLM; 18.04.2021 в 18:11.

  7. #12307
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Посмотрел ге действительно видимо еще раз гео меняли - Аваланчи небольшиес нова и XXL уже нету
    То что Заскар XL от 182 - это сомнительно, при 187 да - можно правильно мерять оба
    На фото saddle-bar нормальный для L, без ездока больше ничего особо не скажешь
    у меня 182 - элька оловянча на грани -жаскар уже нестабилен . Вот кадейл уже самый раз .

  8. #12308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Голосону за хл.. тем более что на фото типа лес. Ещё присоветую вместо кроссовок вело боты с плоской подошвой. Реально помогает. Либо что нить схожее с плоской подошвой.. у скейтеров есть недорогая обувка которая подходит.

    ---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:04 ----------



    . Если есть 1мм зазора между чейнрингом и пером, меня бы это устроило.
    Даже меньше миллиметра

  9. #12309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    По-делу -у тебя бустовая рама -ты всунул 50 мм вместо 56 - естественно что 36 звезда будет задевать перо - если пытаешся смещать каретку спайсерами то не хватит длины вала у системы . Ставь систему как положено -а звезду на систему ставь cо спайсерами 5 мм на длинные бонки с внешней стороны . Если система с али экспресс то смотри на каретку - каретка может быть шире нормы и длины вала не хватает - либо вал не 123 мм а 119 - замерь все . Купи каретку шимано 52 . Шатун на шлицы должен сесть целиком - не более полумиллиметра .
    Звезда с внешней стороны на такой паук вряд ли станет
    D0262713-DC31-48AD-AD52-EDF0398CACC4.jpg

  10. #12310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    у меня 182 - элька оловянча на грани -жаскар уже нестабилен . Вот кадейл уже самый раз .
    То есть, при ваших 182 рама L уже на грани?....на грани чего?
    Что значит Жаскар не стабилен?
    Я не понимаю что вы хотели сказать вашим постом...может понятным языком написать?
    И почему Жаскар а не Заскар?
    Последний раз редактировалось _Zoidberg_; 18.04.2021 в 20:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы