Фэтбайк клуб - Страница 123
+ Ответить
Страница 123 из 5898 ПерваяПервая ... 2373931131181211221231241251281331531732233234236231123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 58972

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #1221
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rea Посмотреть сообщение
    правильно понимаю, что одно колесо собрано с планетаркой, а переднее синглспид: ???
    У ПАГЗСА оба колеса "задние" поэтому в качестве переднего обычно синглспидная втулка - она легче.
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #1222
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,936
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Интересно, сколько весит полностью собранное колесо с планетаркой на 11...С покрыхой и тд... килограмм 6 ?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #1223
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько весит полностью собранное колесо с планетаркой на 11...С покрыхой и тд...
    Нетрудно посчитать.
    - Обод 900 - 1100 грамм (от дриленой УМЫ до классической Фат Шебы).
    - Спицы 250 грамм (ДТ Чампион - 32 штуки с ниппелями).
    - Покрышка 1250 грамм (Ларри, Эндо, Спайдер).
    - Камера 550 грамм (если родная, а если растянутая ДХ-шная, то - 250 грамм).
    - Ободная лента - 100 грамм.
    - Планетарка Шимано Алфина 11 скоростей 1600 грамм.

    ИТОГО: от 4350 (дриленый обод+ДХ-шные облегченные камеры) до 4850 грамм.

    Есть, короче, над чем задуматься. У меня сейчас вполне "честные" колеса весят 3500 грамм каждое (они у меня одинаковые - что сзади, что спереди). Добавляем еще вес кассеты на заднем колесе - еще плюс 300 грамм. Я пока обхожусь обычным задним переключателем и трансмиссией 1х9. Рееально у меня сейчас 2х9 + рокринг, но звезда на 32 зуба используется только для перегонов по относительно хорошим дорогам, а при выезде на бездорожье или снежную целину я просто руками или ногой на ходу сбрасываю цепь на звезду поменьше, у которой 28 зубов. Кстати, передача 28х11 составляет целых 73,5 дюйма - это классическая передача, которую чаще всего используют на шоссейных велосипедах в горах или ее еще можно чаще всего встретить на дорожных синглспидах. В планах у меня пока только заменить задний переключатель на коротколапый - для надежности, большей грязезащитности и четкости переключеня, и поставить кассету как минимум на 36 звезд, потому что передачи 28х34 мне не везде хватает. Мысли насчет планетарки все равно меня не оставляют, но что-то пока не могу решиться на такой шаг. Самый главный тормозящий фактор - это то то, что все прекрасно ездит и во всем устраивает, а что-то менять не охота - охота кататься как можно больше на том, что есть

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Сегодня опять славненько катанул на фатбайке по Сумеречной долине. Очень здорово угадал с давлением, и катание по пропитанным влагой покатым болотистым синглтрекам доставило мне море удовольствия. Пока идет разминка в "домашних" условиях, а в мечтах уже большие горы. В этом году собираюсь восстановить справедливость и расставить для фатбайка "все точки над i" в отношении горного трейла. Пара хороших фоток с хорошей покатушки



    Последний раз редактировалось zmey70; 21.05.2011 в 06:29.

  4. #1224
    Веломаньяк! Аватар для VelosiFed
    Байк
    Bjallby Tough Reign '08:Lyrik 2st:RP2:HSh
    Адрес
    Паневежис/Вильнюс
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Простите, может конечно и боян (всю тему я ещё) не осилил, но: езда в брод
    А вообще это же так здорово!
    И да будет велосипед обувью.

  5. #1225
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Вчера был в городке Вирджиния Бич, смотрел в деталях в магазине вот такой http://www.ezbeachattachments.com/pr...each-destroyer
    Планетарка Нексус 8, роллерный заднйи тормоз, спайдеры, обода 100мм. Крепления под диски спереди и сзади. Вилка 135мм, спереди сингловое колесо с возможностью установки диска. Кареточная труба 120мм. Рама алюминий. Магазминная цена $1200 + налог. Предприятие которое их собирает в этомже городке.
    Покаталса по парковке и газонам вокруг, по бордюрам. Понравилось, но мой лучше.
    Буду там еще в субботу, интересует кого нибудь пересылают ли в Россию?

  6. #1226
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Специфический велик, спросить я думаю стоит, нам лишний магазинчик не помешает…
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #1227

    По умолчанию

    nabludatel, каретка 100мм, ошиблись

  8. #1228
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Вчера был в городке Вирджиния Бич, смотрел в деталях в магазине вот такой http://www.ezbeachattachments.com/pr...each-destroyer
    Планетарка Нексус 8, роллерный заднйи тормоз, спайдеры, обода 100мм. Крепления под диски спереди и сзади. Вилка 135мм, спереди сингловое колесо с возможностью установки диска. Кареточная труба 120мм. Рама алюминий. Магазминная цена $1200 + налог. Предприятие которое их собирает в этомже городке.
    Покаталса по парковке и газонам вокруг, по бордюрам. Понравилось, но мой лучше.
    Буду там еще в субботу, интересует кого нибудь пересылают ли в Россию?
    Очень-очень интересует такая информация! У меня немало людей спрашивает о самых дешевых вариантах фатбайков. Собственно, наиболее существенное отличие рамы этого экземпляра от того же Пагсли - длинные перья. У меня недавно в этой связи, было очень забавное проишествие. Один мой друг попросил у меня помощи в сборке "крокодила" на базе фреймсета от велосипеда Урал 1972 года выпуска. "Крокодил" получился качественный. Удалось даже сделать его многоскоростным, засунув на кластерную втулку, согнанную до 120 мм в ширину, 5-звездночный кластер-фривил. Я, конечно, не мог не опробовать эту технику как следует сам - и по асфальту и по пересеченке. Кроме того, я тщательно обмерил все геометрические параметры - ведь не каждый же день в мои руки попадает такой раритет. Обнаружилось, что этот "крокодил", действительно, всем крокодилам - крокодил! У него колесная база - 120 мм, а длина задних перьев 52 см! Самое первое ощущение от таких перьев - это комфорт на гране блаженства. Не удивительно, что счастливый владелец, как только забрал себе обновку, прокатался на ней всю ночь на пролет по ночному Иркутску. Кроме того, выяснилось, что даже при таких перьях можно закладывать крутые виражи и на приличной скорости, гонять по извилистым синглтрекам, зато на плавных формах ландшафта он рулится так, как будто делаешь надрез скальпелем. Так что геометрия с длинными перьями очень даже интересна в плане возможностей, которые она предоставляет для катания, если речь идет не о соревнованиях или напряженных тренировках, а о необходимости преодолевать с комфортом приличные расстояния в самых разнообразных условиях.

    Полная фотогаллерея "Крокодил с длинными крыльями... точнее - перьями" - http://foto.rambler.ru/users/mab70/albums/53017659/






    Цитата Сообщение от VelosiFed Посмотреть сообщение
    Простите, может конечно и боян (всю тему я ещё) не осилил, но: езда в брод
    А вообще это же так здорово!
    Вот так мы и катаемся - для фатбайка нет преград - http://vimeo.com/15480181 !

    Последний раз редактировалось zmey70; 03.06.2011 в 07:11.

  9. #1229

    По умолчанию


    ЗАЧЕТ!!

  10. #1230
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pashaacid Посмотреть сообщение
    ЗАЧЕТ!!
    Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы