Коврики! - Страница 123
+ Ответить
Страница 123 из 318 ПерваяПервая ... 237393113118121122123124125128133153173223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 3177

Тема: Коврики!

  1. #1221
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Больше только у ТАР
    Еще у Sea To Summit пожизненная заявлена. "Без учета естественного износа и старения"

  2. #1222
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    "Без учета естественного износа и старения"
    Я хз, что это значит. Если он начнет травить по поверхности - это попадет под гарантию? Или естественное старение?
    Походу, нет: "This warranty also excludes normal wear and tear and material breakdown due to age, use, or environmental conditions."
    Что касается декатлоновского - то одну самонадувайку я у них поменял (у нее начал трескаться клапан), вторую сдал и забрал деньги (начала травить по поверхности). А вот умерший с теми же симптомами вдвое более дорогой Маммут Триал мне ожидаемо не поменял.
    Т.е. в декатлоновской гарантии я более-менее уверен, благо пользовался ей неоднократно (2 ковра, бордические крепы, ботинки, часы) - и всегда решение было оперативное и в мою пользу.
    Но судя по отзывам у ТАР гарантия тоже вполне рабочая, да еще и пожизненная. Поэтому сейчас у меня их ковры.
    Последний раз редактировалось Dusty; 25.09.2019 в 15:40.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1223
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Для информации, вдруг кому пригодится. Пощупала вчера в магазине вот эту пенку: https://sport-marafon.ru/catalog/tur...kanchen-junga/. Показалась очень добротной штукой.
    Плюсы:
    - очень легкая (прям реально!). Заявленые 130гр вполне реальные!
    - не впитывает влагу (обещают), более или менее восстанавливается после сминания да и в целом не очень сминается (если сравнивать с голубыми эва-ковриками аналогичной весовой категории). Но следы в виде полосок на нем оставляет любое действие, о деревья будет рваться, конечно же
    - имхо, подойдет как подложка-утепление под надувайки или как пенка для жаркого климата (толщина позволяет, кто не очень требовательный к комфорту)
    - большая длина
    - маленькая ширина (тут и плюс, и минус, см. ниже) - за габариты рюкзака вылезать будет минимально, да и в ручную кладь самолета по габаритам пройдет (кстати!)
    Минусы:
    - узкая. Вот реально, 49см - это прям спать по стойке смирно. Плата за вес.
    - цена фифти-фифти, с учетом скидки норм, без скидки - так себе
    - однозначно проиграет по комфортку любой гармошке от TAR или китайской копии Naturehike

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:39 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я хз, что это значит. Если он начнет травить по поверхности - это попадет под гарантию? Или естественное старение?
    Я тоже хз. Надеюсь, в ближайшие несколько лет не придется это проверять, хотя у меня теперь их ковриков не один.

    Про Триаловскую гарантию да, нарекания. Я была удивлена, когда мне уже вне гарантийного срока вернули деньги за рюкзак, у которого явно была проблема в конструктиве!

  4. #1224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    да и в ручную кладь самолета по габаритам пройдет (кстати!)
    кто-то не вел пенкой обматывает, а в салон тащит? интересный подход
    Последний раз редактировалось lookout; 05.10.2019 в 09:35.

  5. #1225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    - не впитывает влагу (обещают)
    Будет впитывать как ни крути. Все ЭВА коврики подобного плана впитывают. При весе в 130гр и таких размерах скорее всего плотность пенки будет точно ниже 30 кг/м3 а значит промнется она очень быстро.
    Я её рассматривал для покупки, но так и не решился. Даже со скидкой это лютый оверпрайс за сомнительные характеристики.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  6. #1226
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    кто-то не вел пенкой обматывает, а в салон тащит?
    В случае с велосипедом вряд ли, а в случае пешего туризма - вполне может понадобится:
    1) купил недорогие билеты без багажа (в этом случае, правда, еще возникает сложность как минимум с палаточными кольями и трек.палками)
    2) как у нас сейчас было - из-за риска неприлета багажа орги похода порекомендовали самый необходимый минимум взять в салон, так что я на Камчатку собрала отдельно от багажа спальник, коврик (самонадувной, правда) и немного одежды.

    ---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Будет впитывать как ни крути.
    Я как же закрытая ячеестая структура? Везде пишут, что она не впитывает воду. Ну а плотность и ценник - ну увы, плата за ультралайт.

  7. #1227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    ...Надувастик TAR Xlite размера L обрезанный до 145см...
    режешь лазером или по старинке ножницами?

  8. #1228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Я как же закрытая ячеестая структура? Везде пишут, что она не впитывает воду.
    После первой же ночевки эта структура нарушается. Там потерся, тут перегнул пенку. Короче если внешний слой немного нарушен, то уже будет впитывать влагу.

    Цитата Сообщение от Sky Посмотреть сообщение
    Ну а плотность и ценник - ну увы, плата за ультралайт.
    Самое интересное, что пенка эта вообще копеечная должна быть. Вот пример грамотного эвазота по такой же цене https://www.extremtextil.de/en/evazo...0mm-sheet.html так там кусок 1*2 метра и вырезай себе как хочешь. Если бы не дорогая доставка из Германии, то я бы себе уже давно заказал.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение
    режешь лазером или по старинке ножницами?
    Ножницами порезал Только надо аккуратно резать и лучше ножницы заточить. Самое лучшее это будет пережать струбциной на всю длину и резать по ней как по линейке. Я оставлял запас на шов около 4см, потом после запайки уже подрезал до ровного состояния.
    Конечно если есть доступ к лазеру, то это будет лучше всего.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  9. #1229
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    пример грамотного эвазота по такой же цене
    Подсчитай вес пенки 49*195 из этого эвазота. У тебя по ссылке явно сильно плотнее, и это уже скорее аналог вот такого: https://sport-marafon.ru/catalog/tur...ibet-14-s-eva/, https://sport-marafon.ru/catalog/tur...tetibet-black/, https://sport-marafon.ru/catalog/tur...x-tundra-9-pe/, где и вес сразу 450-480гр, а не 130.

  10. #1230

    По умолчанию

    кто парится весом пенок? не объемом? все чудесатей и чудесатей
    Последний раз редактировалось vittoo; 25.09.2019 в 16:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36