ПДД для велосипедиста - Страница 123
Закрытая тема
Страница 123 из 204 ПерваяПервая ... 237393113118121122123124125128133153173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 2040

Тема: ПДД для велосипедиста

  1. #1221
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velovolga Посмотреть сообщение
    Брать правее в данном случае рискованно, т.к. по полосе, где вроде-бы поворот только направо, двигается общественный транспорт, которому, как оказалось, знаки не помеха.
    Да, безусловно - я описывал немного другую ситуацию. Замечу еще, что, например, в Европе в принципе по полосе общественного транспорта может двигаться только общественный транспорт. Без исключения. Я и здесь сейчас (в нечастых случаях наличия такой полосы на своем маршруте) по ней стараюсь не ездить.

  2. #1222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Да, безусловно - я описывал немного другую ситуацию. Замечу еще, что, например, в Европе в принципе по полосе общественного транспорта может двигаться только общественный транспорт. Без исключения. Я и здесь сейчас (в нечастых случаях наличия такой полосы на своем маршруте) по ней стараюсь не ездить.
    У нас к сожалению полоса для общественного транспорта одновременно является полосой, в которую сворачивают для поворота направо, и полоса, в которую сначала сворачиваю при повороте с пересекающей дороги, так что с ней надо аккуратно. Вот и не знаешь что да как делать.

  3. #1223
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Вот и не знаешь что да как делать.
    Смотреть в оба. Думать.

  4. #1224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Смотреть в оба. Думать.
    Да, это самое главное правило велосипедиста.

  5. #1225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velovolga Посмотреть сообщение
    Брать правее в данном случае рискованно, т.к. по полосе, где вроде-бы поворот только направо, двигается общественный транспорт, которому, как оказалось, знаки не помеха.
    Если сзади ОТ, который едет прямо - надо просто заранее занимать всю полосу. Мельтешить и перестраиваться перед автобусом точно не стоит )

  6. #1226
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,706

    По умолчанию

    Каким образом должна осуществляться доставка велосипедиста в отделение полиции для выяснения личности ? Что с велосипедом ?

    Сегодня "угрожали" доставкой , оставив велосипед лежать на улице .

    Осмотрели рюкзак под предлогом поиска наркотиков (я так понял для этого и выписан штраф о правонорушении как о предлоге осмотра )

    Штраф выписали по статье 24 (без подпункта) так и не понял за что
    Последний раз редактировалось Deniska621; 30.05.2019 в 19:23.

  7. #1227
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    В нашей стране им без разницы на твой велосипед.
    По закону должны осуществлять его доставку тоже, как и любую вещь (сумки, коляски и прочее) - в багажник, газель, эвакуатор. Тебя это не должно волновать. Если остался валяться, то мусора через суд возместят ещё и погон могут лишиться (но не в нашей стране конечно, у нас на повышение пойдут).

    Угрожать они могут много что и чем, толку от их угроз мало. Особенно если паспорт с собой. Обычно такое перерастает в беспредел.
    Задерживать они могут тебя только в случае подозрения (есть заявление или ориентировка) с которой они должны ознакомить документально, либо ты совершил реально преступление, при чём по административке доставлять.. ну не знаю. (кстати, документы проверять тоже без этого всего не могут) Это.опять переходит скорее в беспредел и в 99% случаев обжалуется (правильно написал слово?) в суде. Должны составлять акт задержания и/или доставления.

    Искать в рюкзаке наркотики - это уже досмотр, если конечно ты сам не стал добровольно всё вытаскивать. Любая мусорская рука в рюкзаке - сразу становится досмотром и должно быть в присутствие двух понятых или под видеозапись. Опять же с протоколом.

    В штрафе должен быть непосредственно пункт, а не просто 24 статья и КоАП (про него неточно, водители точнее подскажут).
    А также разъяснён пункт правил нарушения, равно как и 51 статья конституции и другие.
    Тебе должны были дать протокол под подпись "согласен" или "нет", опять после объяснения.
    Если этого нет, то штрафом можно подтереться.

    Если ты с протоколом не согласен, то назначается суд или ...как там...в общем главный у них вызывает для объяснений. Водители точнее подскажут и тут.

    Если всё, как ты пишешь - то ты нарвался на обычных *******. С такими надо только под камеру общаться и желательно не одному.

  8. #1228
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Особенно если паспорт с собой. Обычно такое перерастает в беспредел.
    Не было , нашёл фото в телефоне , показал .
    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Искать в рюкзаке наркотики - это уже досмотр, если конечно ты сам не стал добровольно всё вытаскивать. Любая мусорская рука в рюкзаке - сразу становится досмотром и должно быть в присутствие двух понятых или под видеозапись. Опять же с протоколом.
    Осмотр с моего согласия , я доставал вещи . (не знал что просто могу отказать )
    Теперь хоть знаю разницу осмотр / досмотр . Чем от обыска отличается интересно







    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    В штрафе должен быть непосредственно пункт, а не просто 24 статья и КоАП (про него неточно, водители точнее подскажут).
    А также разъяснён пункт правил нарушения, равно как и 51 статья конституции и другие.
    Тебе должны были дать протокол под подпись "согласен" или "нет", опять после объяснения.
    только 24 ст и предусмотренное частью 2 статьи 12.29 коап рф (это я не понял вообще что )

    ничего не объяснили .
    Подписал в трёх местах , дали копию .

    ---------- Добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Эх , надо свои права знать граждане , печалька Пойду читать...

  9. #1229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    частью 2 статьи 12.29 коап рф
    Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения.
    влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

    В протоколе должен быть указан нарушенный вами пункт ПДД. смотрите внимательно.

  10. #1230
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamer-s Посмотреть сообщение
    Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения.
    влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

    ---------- Добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:51 ----------

    В протоколе должен быть указан нарушенный вами пункт ПДД. смотрите внимательно.
    24 (без конкретики)
    --------------------

    Они втирали что я чуть ли не по тротуару обязан ехать . Я и сам чуть было не поверил , так убедительно . Про двойную сплошную , середину проезжей части , зебру . Ну короче за 20 метров я всё нарушил на свете , прям людоед Они сами не в курсе в общем .
    ----------------------

    ещё такие вопросы . -

    Имею право снимать процесс ?
    -------------

    Если я еду в правом ряду , и развилка прямо и направо , то я могу просто ехать прямо если мне нужно ?
    И аналогично на перекрёстке при остановке . Машины стоят в правом ряду , готовясь повернуть направо при старте , а мне надо прямо .
    Как вперёд проехать ? Я же типа не имею права пристраивать ся к машинам во втором ряду ,которые хотят поехать прямо тоже

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мотошлем для велосипедиста
    от ilyamaltian в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 22:42
  2. спортивное питание/напитки для велосипедиста
    от dm в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 04:24
  3. Мотоштаны для велосипедиста?
    от Ironside в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.11.2008, 14:45
  4. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  5. Пдд Для Велосипедиста
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.09.2006, 18:47

Метки этой темы