А кто есть в Rouvy? - Страница 123
+ Ответить
Страница 123 из 598 ПерваяПервая ... 237393113118121122123124125128133153173223323423 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 5974

Тема: А кто есть в Rouvy?

  1. #1221
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    ------
    Последний раз редактировалось Rainbow23; 24.11.2022 в 15:07.

  2. #1222
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Как вам новая OmniMode в Rouvy?

    Качество видео мне понравилось. Пока не определился насчет переключающейся с ракурса на ракурс камеры, пока могу сказать что это как минимум интересно и точно необычно. После того как я покатался по одному маршруту я нашел что камеру можно переключать и можно выключить автоматическое переключение ракурсов.
    попробовал сегодня. Не скажу, что прямо восторг-восторг...Было бы интереснее, по моему мнению, если бы включался обзор боковой, т.е. так же, когда сам едешь по маршруту- взгляд не только вперед, а еще и в стороны. Сейчас же реализовано изображение самого аватара как бы со стороны.
    Последний раз редактировалось GAMER; 13.11.2022 в 18:37.
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  3. #1223

    По умолчанию

    В Zwift есть несколько реализованных (но очень редко используемых) опций, которые включают поддержку 3D и поддержку нескольких мониторов для панорамного изображения. Полгода или год назад тема проекции обсуждалась и в этом форуме тоже. Это позволяет (при наличии места) оснастить домашний спортзал (или домашний гараж переоборудованный под Zwift) c тремя проекторами над головой создающими картину вокруг тренажера (в теории можно даже использовать четыре проектора и сделать 360 градусное изображение). То есть Zwift может рисовать изображение одновременно спереди, cлева, cправа, и сзади. Cтоимость такого проекта требует фанатизма (даже компьютер с несколькими супер дупер графическими картами будет стоить как супер велосипед или подержанный автомобиль), не говоря уже о размере требуемого помещения, но тем не менее я видел картинки и видео такого, видимо на выставке, и мне вспоминается что это вероятно было когда Wahoo выпустила Kickr Bike. C моей точки зрения это единственная причина оправдывающая вид в сторону (или назад). При полном панорамном изображении, и особенно в условиях гонки, можно повернуть голову назад и посмотреть где другие участники гонки - как в реальной жизни.

    Руви может быть со временем тоже до такого дойдет, но честно говоря, спрос на возможность панорамной проекции почти равен нулю, а вид вбок снятый с положения головы велосипедиста как-то неествественен (на большее время чем короткий поворот головы)... Рябь от дергания кустов или усыпит или приведет к тошноте... Ну, мне так кажется.... Да и с гонками в Руви пока не очень.

    Еще одно соображение - в Zwift все это рисуется на клиенте, а в Руви это должно быть в видео которое надо скачивать. Видео влево и вправо удвоило бы размер файлов...
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 13.11.2022 в 20:49.

  4. #1224
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,327

    По умолчанию

    Проектор на всю стену
    Было бы хорошо.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #1225
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    -------
    Последний раз редактировалось Rainbow23; 24.11.2022 в 15:07.

  6. #1226

    По умолчанию

    Ну с одним проектором люди такое делают, это даже не особенно дорого. Главное чтобы была удобно расположенная стена.

    Вложение 682982

  7. #1227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainbow23 Посмотреть сообщение
    Может еще виртуальные очки?
    У меня лицо начинает потеть от Oculus Rift даже без физической нагрузки. Потеть на велосипеде в таком просто невозможно.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 13.11.2022 в 21:00.

  8. #1228
    Веломаньяк
    Байк
    ГОРНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ST540 27,5" ROCKRIDER
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,183

    По умолчанию

    -------
    Последний раз редактировалось Rainbow23; 24.11.2022 в 15:07.

  9. #1229
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Ну с одним проектором люди такое делают, это даже не особенно дорого. Главное чтобы была удобно расположенная стена.

    Вложение 682982
    Лучше в стандартном ракурсе, чем взгляд со стороны.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #1230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainbow23 Посмотреть сообщение
    У меня телек 3D и я решил переключить там из 2d в 3d и одел очки. Не возможно смотреть, картинка рвется на части , но поржать можно.
    У меня для Zwift специально купленный небольшой телевизор без 3D функциональности, но есть и отдельный 3D телевизор. Я помню переключил Zwift в 3Д, захватил картинку с экрана, и после небольших танцев с бубном в Premiere Pro (которые можно было бы избежать наверное если бы я захватывал изображение более умным способом, это было связано с тем что картинка захватилась с немного маловатым разрешением и мне пришлось скалировать его так чтобы 3Д телевизор смог его проиграть), получились неплохие 3Д видео которые идут плавно и ничего не рвется на части. Довольно глубокое и адекватное 3D хорошего качества. Я записал штук пять эпизодов по несколько минут каждый. Могло бы быть лучше если бы я захватил видео лучше и не скалировал бы разрешение так как я это делал, или если бы у меня перед тренажером стоял 4k телевизор что позволило бы получить лучшее разрешение видео, но для теста достаточно. В принципе интересно, хотя ощущения новизны после многих лет 3D уже нет. Cмотреть на вяло движущуюся заезженную дорогу в Звифте как-то скучно даже в 3D.

    У меня все идет гладко и в 3D не обнаружилось никаких косяков. Очень адекватное 3D.

    Рвется на части возможно из-за слабости компьютера и графики? 3D требует как минимум в два раза больше расчетов чтобы получить две картинки. Я использую Dell gaming laptop купленный год назад, c достаточно хорошими параметрами, он вытягивает, хотя и он в Zwift пашет на полную.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от Rainbow23 Посмотреть сообщение
    У меня теперь есть подписка на месяц! Пошел крутить педали.
    Подписка на что? На Руви?
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 13.11.2022 в 23:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть кто из Пензы?
    от Metis в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2018, 21:19
  2. Щукино есть кто живой?
    от wangeros в разделе Москва.Запад
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 16:37
  3. есть кто в Жулебино?
    от smmerlin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 10:44
  4. Есть кто из Гольяново или Преображенское?
    от Rabbit в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 14:42
  5. Есть кто недалеко от м.Каховская?. Выручите съемником, плз.
    от Black_Climber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 16:17