Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок - Страница 123
+ Ответить
Страница 123 из 126 ПерваяПервая ... 237393113118121122123124125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 1257

Тема: Багаж на вилках и руле - управляемость, конструкции багажников и сумок

  1. #1221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    такая вот конструкция Что скажете? Может, кто занимался подобным, дайте советов мудрых
    очень похоже вот на это - https://vk.com/bikerack?w=product-12...848675%2Fquery
    или н аэто https://vk.com/market-122571289?w=pr...848674%2Fquery

  2. #1222

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    поставлю резьбовую заклепку
    которую тут же вырвет.

  3. #1223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sprock Посмотреть сообщение
    которую тут же вырвет.
    А что именно вы имеете ввиду под резьбовой заклепкой? Почему ее вырвет?
    Мне вот так делали (мой друг делал) под передний багажник https://photos.app.goo.gl/jgYzZ5hpAdG3ZJ6x8
    Конечно нужно учитывать нагрузку, мне под 5кг груза хватает две опорные бонки. Для тяжелых сумок нужно конечно больше, но это зависит не от заклепок, а от материала рамы.
    Вообще можно все это сделать в самых обычных домашних условиях- точно разметить, просверлить и расклепать бонку специальной выжимкой или обычным болтом с гайкой.
    Последний раз редактировалось harddm; 13.10.2021 в 16:27.

  4. #1224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Мне вот так делали (мой друг делал)
    такую и имею ввиду, но по середине ног вилки, которые часто встречаются на вилках с завода.


    лучше пропаять, если вилка сталь.

  5. #1225
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sprock Посмотреть сообщение
    такую и имею ввиду, но по середине ног вилки, которые часто встречаются на вилках с завода.


    лучше пропаять, если вилка сталь.
    На большинстве велов эти заклепки нифига не паяные и чудесно работают.
    И у меня работали - по 3шт на ноге, возил до 23кг. Сталь.
    Алю понежнее конечно, но, думаю, абсолютно без проблем выдержат. Меня больше беспокоит вилка, в которой напилят отверстий.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:26 ----------

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Решил я, значит, обзавестись передним багажником. На вилке креплений особо нет, но меня это не парит, если что, поставлю резьбовую заклепку или хомут. А парит то, что нормальный передний багажник весит больше заднего, да еще и крепится во многих местах, то есть это заведомо избыточная прочность. Хочу сконструировать свой, легкий, прочный, удобный, универсальный. После многих дней поисков в гугле и тягостных раздумий о судьбах моей родины нарисовалась такая вот конструкция Вложение 662859 Что скажете? Может, кто занимался подобным, дайте советов мудрых
    Готовых таких нет - искать тех, кто делает кастомы.
    Если руки из плеч и есть где пилить, гнуть и подгонять трубы, то можно самому. Сталь, как по мне, избыточна везде, где багажник больше одной планки на одной бонке. Я за алюминий.
    Если есть знакомые с полуавтоматом/тигом, то вообще песня. Без подгонки не выйдет никак, потому нужен именно знакомый, который согласится всрать на это дело время. Нет - можно спаять самому.

    Я тут отчет о своем некоторое количество страниц назад постил. Апрель-май этого года.
    Последний раз редактировалось tifo; 13.10.2021 в 17:35.

  6. #1226
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    677
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Багажник из карбонотрубки 4 мм, Весит 96гр. Карбон не мотаный, а экструдированый, то есть вообще помойка, просто такой дома валялся.
    Склеено термомистолетом+смотано капроновой ниткой, минут за двадцать. К вилке прикручено обрезком камеры.
    Нужно было по быстрому на чём то лёгкие вещи на веле возить.
    Прошло уже два года, ни чего не отломалось. Привыкнув и осмелев возил три пятилитровки с водой по грунтам и колдобинам ~~10км, не сломался, сцуко.


    ПС. Это я не к тому, чтоп такой ужос повторять.
    А к тому, что возить 5-10кило можно на чём угодно, хоть из бамбука нитками связать. И крепить к раме аналогично.
    ППС. Варить алюминий элементарно, точнее паять. Прочность шва выше , чем основного материала. Особенно, если это "трубки из хозмагов"
    Подробности Там и технология, и куча видео, и припой купить, тока далеко...
    Припой попроще HTS 2000 на радиорынках и на али продаётся. Ещё венгр какой то на ebay барыжил приличным припоем(гуглить alu-forr)
    Изображения Изображения

  7. #1227
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    ППС. Варить алюминий элементарно, точнее паять. Прочность шва выше , чем основного материала. Особенно, если это "трубки из хозмагов"
    Паять то легко, но термообработка херится у того люминия ибо в процессе он нагревается выше температуры закалки. Частично восстанавливается, если речь про народный ад31( а другие фиг найдешь, да и не надо), но до Т6, которое было у новых, далече. Но это можно скомпенсировать избыточностью - все равно багажник выйдет легче любых похожих. Вот тот мой на фото выше весит 600 с копейками.

    Плюс при пайке есть еще одна проблема - конструкцию надо подстаивать так, чтобы это можно было физически спаять. Ибо паяя рядом можно отпаять припаяное ранее. И это проблема - приходится подстраивать констукцию под это вопреки механике и логике.

    Ну а припой кастолин 196 без вариантов. HTS2000 слышал, но не пробовал, отзывы вроде норм, но я не поверю, пока не проверю. На али брать нельзя - говнище ужасное или откровенное кидалово типо алюминиевых прутков с температурой плавления те же 660 градусов).

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    ЕвгенийКН, Вот и я про то же. Всякие кастомные багажники из стальных трубок весят 1 - 1,5 кг, а то и больше, при этом еще и крепятся минимум на 5 болтов. Это ж слона возить можно. При этом задний крепится на 2 болта и 50 кг держит.
    Задний сверху висит на двух болтах, что добавляет жесткости. У меня два одинаковых багажника передних на 2х бонках на каждой ноге, но один сверху двумя болтами по бокам к короне прицеплен, а другой на один посредине в крепление крыла - разница большая, второй гуляет ощутимо.
    У переднего багажника жесткости мало не бывает ибо ее недостаточность сильно влияет на руление.
    Последний раз редактировалось tifo; 13.10.2021 в 20:53.

  8. #1228

  9. #1229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvl92 Посмотреть сообщение
    Всякие кастомные багажники из стальных трубок весят 1 - 1,5 кг, а то и больше,
    Потому, что это колхоз кастом! Посмотрите Тубус гранд экспедишн, их самый лютый передний багажник, вес 780гр.

  10. #1230
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ну он весьма минималистичный, да и не шибко грузоподъемный. При использовании норм труб абсолютно логичная масса.

    Проблема кастома - найти трубы нормальные. Народные с 1мм стенкой для стальных труб это ооочень избыточно, а 0,7-0,8 фиг найдешь - вот и выходит избыточная масса.


    Но что делать, если производители не делают то, что надо. Я ж не от нефиг делать 3 багажника крафтил, я согласен был купить, даже за 200, если бы было именно то, что мне надо. А мне ж не много надо
    1 - широкая полка
    2 - возможность разборки ибо с широкой полкой не запакуешь вел
    3 - адекватное размещение боковин для сумок( сбоку в районе оси, а не фиг знает где перед вилкой)
    Это что-то сверх? Или что-то нелогичное? Но таких багажников нет.





    Вот этот багажник, кстати, весит до 650.
    Последний раз редактировалось tifo; 14.10.2021 в 11:29.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. совместимость рельсов багажников и сумок TOPEAK
    от yogas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 16:51
  2. FS: рама KONA Kula 18" (кантр. хардтейл, Easton) + руле
    от Temos в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 16:15
  3. Есть ли разница в ощущениях от конструкции задних перьев ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 12:17
  4. Cкрип в руле
    от andrei в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2005, 17:31
  5. Вопрос о длинноходных вилках
    от Gavrosh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 13:26