Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 12283
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #122821
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Искать лучше по модели и стоимости, чем по магазину (разумеется после подбора нужного размера). Сетевые магазины вроде Велосклада часто грешат плохой сборкой велосипедов и плохим состоянием, если те остались с прошлого года.
    кофе

  2. #122822

    По умолчанию

    Как принято здесь - с цветом определиться надо первоначально.

  3. #122823
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyfromhome Посмотреть сообщение
    Господа спортсмены и пятничные подпивасники, доброго вам здравия. Подскажите домашнему, где вообще первый шоссейник можно приобрести, может какие конкретные модели посоветуете.
    Жить нынче дорого, но мысль о такой покупке не покидает каждый сезон уже который год. Бюджет до 60 к. максимум
    Что скажите про велосклад и модели представленные там, видел со скидками ценники в 40 тысяч там, я не разбираюсь как такие предметы быта приобретаются, можно ли за такую сумму купить не "ашанбайк"? Почему велосклад в пример привел, первый в яндексе попался. Если какие-то магазины посоветуете, нахожусь в московской области, следовательно ориентируюсь на покупку в Москве. Агрегат купить планирую для поездок выходного дня по определенным маршрутам с хорошей дорогой, доехал на машине и круги мотаешь. До этого катал по лесу в основном и всякие покатушки устраивали в области на казенном байке подаренном еще в юности, в шоссейниках ничего не смыслю. Было бы круто поучаствовать с этим созданием божьим в соответствующих мероприятиях, имеются ввиду организованные заезды, велоспорт все дела.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...3860&page=1893 Вот спецуёвая тема. Для более конкретного ответа - лучше заранее померить рост и энзим инсим. И по канонам: "ПШ выбирают по цвету"(С)

  4. #122824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    https://forum.velomania.ru/showthrea...3860&page=1893 Вот спецуёвая тема. Для более конкретного ответа - лучше заранее померить рост и энзим инсим. И по канонам: "ПШ выбирают по цвету"(С)
    Цвет да!
    Остальное - ноги в руки и в Триал-спорты.
    Там сейчас целый соном моделей со скидками в районе 60 к. И даже в наличии есть ходовые ростовки.
    Там всякие инсимы-шмимы и померяются жопой на седле!

  5. #122825
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Дон, ты в курсе, и даже я немного в курсе, хоть и ездию на заборе - а если человек не в курсе - пусть ему лучше в спецуёвой теме разумные цифры озвучат - а то манагеры онЕ такие манагеры.... на 175 рост запросто могут ЕТТ 600 втюхать.
    Таки вторичка тоже вкусно - но надо хоть маленько в курсе быть.

  6. #122826
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyfromhome Посмотреть сообщение
    Господа спортсмены и пятничные подпивасники, доброго вам здравия. Подскажите домашнему, где вообще первый шоссейник можно приобрести, может какие конкретные модели посоветуете.
    Жить нынче дорого, но мысль о такой покупке не покидает каждый сезон уже который год. Бюджет до 60 к. максимум
    Что скажите про велосклад и модели представленные там, видел со скидками ценники в 40 тысяч там, я не разбираюсь как такие предметы быта приобретаются, можно ли за такую сумму купить не "ашанбайк"? Почему велосклад в пример привел, первый в яндексе попался. Если какие-то магазины посоветуете, нахожусь в московской области, следовательно ориентируюсь на покупку в Москве. Агрегат купить планирую для поездок выходного дня по определенным маршрутам с хорошей дорогой, доехал на машине и круги мотаешь. До этого катал по лесу в основном и всякие покатушки устраивали в области на казенном байке подаренном еще в юности, в шоссейниках ничего не смыслю. Было бы круто поучаствовать с этим созданием божьим в соответствующих мероприятиях, имеются ввиду организованные заезды, велоспорт все дела.
    Посоветуем взять в руки измерительную ленту (не бицепс мерять), измерить рост, длины рук, ног.
    https://www.competitivecyclist.com/S...ulatorBike.jsp

  7. #122827
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Странно, что при наличии у многих телефонов близко расположенных вспышки и камеры ещё не сделали простых приложений для сканирования поверхностей по точкам - хотя бы грубого обмера.
    Лица сканируют в векторе по точкам - нормально. Даже с простыми камерами работают же.
    кофе

  8. #122828
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Странно, что при наличии у многих телефонов близко расположенных вспышки и камеры ещё не сделали простых приложений для сканирования поверхностей по точкам - хотя бы грубого обмера.
    надо технологию знать) а то намеряют.
    Я сантиметром себя нормально обмерял и калькулятором раму выбирал. Текущая рама близко к необходимому. ЕТТ разница менее 1см.

  9. #122829
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    надо технологию знать) а то намеряют.
    Инсим измерять телефоном весело, да.
    кофе

  10. #122830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
    Зачем тебе вообще аэроруль нужен был? Зачем покупал?
    вот тоже не пойму, зачем мне аэроруль.) боюсь не достигну тех скоростей, когда этот руль будет мне преимуществом. все же думаю за круглый держаться удобнее. но могу быть не прав.))))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 3 , гостей: 4)

  1. kasyanov,
  2. domyos218,
  3. smuggler

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы