Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1228
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #12271
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,823
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
    MEHANIK, Нашел официальный калькулятор сапим, он понятнее для меня. Мне нужен обод или написать производителю обода. Я не знаю, как точно измерить то что на фото, толщину стенки. Ещё не понятно по ERD, внутренней диаметр по заклепкам или по ободу.
    Это неправильный русский перевод, просто поставь 535,5 в диаметр обода и толщину стенки укажи 0.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #12272
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
    Понимаю, есть хуже или лучше качество, попробую Китай а там видно будет. Про торцовку вилки, интересно, надо снять кольцо и посмотреть в какой состоянии посадка под него. Спасибо за совет! В худшем случае, запрессую старую назад и куплю новые шарики с сепаратором.
    Я писал про торцовку рулевого стакана рамы, а торцевать корону вилки и вынос (если литой, как большинство недорогих) - это уже по необходимости и по наличию инструмента. Тут как повезёт, поверхности могут быть почти ровные, а могут быть кривые до безобразия. Просто высокий стакан рамы обычно сильнее деформирует при сварке, чем малоразмерный.
    Выбить чашки можно алюминиевой/медной/пластиковой трубой, если аккуратно, хотя разрезная "выбивалка" конечно лучше.

  3. #12273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    я б такие https://www.bike-components.de/en/NE...rsal-universal взял
    но это если обод не пистонированный
    Обод с двойным пистонированием, как я понял, если внутреннего нет (одинарное пистонирование), тогда необходимы шайбы, верно?
    Remerx Dragon 559x19.png

  4. #12274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Я писал про торцовку рулевого стакана рамы, а торцевать корону вилки и вынос (если литой, как большинство недорогих) - это уже по необходимости и по наличию инструмента. Тут как повезёт, поверхности могут быть почти ровные, а могут быть кривые до безобразия. Просто высокий стакан рамы обычно сильнее деформирует при сварке, чем малоразмерный.
    Выбить чашки можно алюминиевой/медной/пластиковой трубой, если аккуратно, хотя разрезная "выбивалка" конечно лучше.
    Спасибо, понял!

  5. #12275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
    Мне не хватает всех параметров по ободам у производителя, картинка, которую я приложил. Видимо, необходимо их приобрести и самому уже произвести точные замеры.
    Получите ободья - измерьте их ERD. Вот ссылка на Келвина Джонса, https://www.parktool.com. Даже если инглишем не владеете, то в центре страницы найдёте пару фоток, как с помощью двух спиц и штангеля измерить ERD.
    И плюсану wituc за Sapim Polyax. (У меня всё на них собрано. А про другие виды я как-то и не подумал. )

  6. #12276
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
    Обод с двойным пистонированием, как я понял, если внутреннего нет (одинарное пистонирование), тогда необходимы шайбы, верно?
    Нет, шайбы полезны (но нельзя сказать что именно необходимы) только для ободов без пистонов совсем, они увеличивают ресурс стенок обода. С пистонами любого типа (обычными или с двойными) шайбы не ставят.

  7. #12277

    По умолчанию

    MEHANIK, H.Bourne,

    Спасибо Вам, дождусь втулок и ободьев и заполню калькулятор на странице сапим. Напишу производителю обода, чтобы дал точные размеры, которых не хватает.

    Выложу суда, буду благодарен если меня проверите.

    По советам, спасибо!

    Sapim Race 2,0 - 1,8 - 2,0 mm
    Sapim Polyax 12 mm

    Все в серебре.

    Только по шайбам пока не ясно, нужны или нет в моем случае.

  8. #12278
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evzen Посмотреть сообщение
    Обод с двойным пистонированием, как я понял, если внутреннего нет (одинарное пистонирование), тогда необходимы шайбы, верно?
    Вложение 642116
    нет, шайбы тут не надо

  9. #12279
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Кстати, этот обод для не сильно широкой резины, примерно до 2,25" с камерами.

  10. #12280

    По умолчанию

    wituc, Спасибо!
    Chute, Верно, в этом, я уже разобрался. Будут schwalbe marathon 2.0, может и plus в будущем попробую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. GEO.PS

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44