Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 1226
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #12251

    По умолчанию

    Volzhanin,

    Спасибо за совет!!!

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:40 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если есть запасные деньги на вел, докатывать этот и брать потом новый более высокого уровня, когда этот начнёт сыпаться по всем узлам. Если повезёт, то к тому моменту уже будет понимание, чего именно хочется от вела. Не исключено, что даже тип нового велосипеда окажется другим.
    Прислушаюсь к Вам - возможно Вы и правы!

  2. #12252

    По умолчанию

    Почему на звездах sram написано использовать только с одноименной цепью?! Они чемто принципиально отличаются от других?

  3. #12253
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Есть сильно люфтующие контактные педали Wellgo (M250, кажется). Промподшипники ещё 100 лет проживут, а втулочки скольжения съелись. Продаётся (как будто бы) ремкомплект под названием Wellgo-K004. Там два прома и две втулки. Цена - в треть педалей. А где бы такие втулки отдельно посмотреть?
    Попробуй погугли что-нибудь типа "бронзографитовые втулки" или "бронзографитовые подшипники скольжения". В Мосыкэ должно быть

  4. #12254

    По умолчанию

    Если педальки крутятся , но уже с небольшим усилием , т.е пальцем уже не делают несколько оборотов после того как чуть пальцем тронешь, стоит ли разбирать , чистить и смазывать ?

    Али пока уж совсем крутится не будут ...

    Педальки "Сylodesign", пробег чуть меньше 1000км.

  5. #12255
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Я п почистил-смазал-отрегулировал.

  6. #12256

    По умолчанию

    Объясните как расшифровываются цифры Система Suntour XCC T102, 42/32/26T

  7. #12257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semkastar Посмотреть сообщение
    42/32/26T
    кол-во зубов на каждой звезде.
    Цитата Сообщение от semkastar Посмотреть сообщение
    Suntour
    название марки
    Цитата Сообщение от semkastar Посмотреть сообщение
    XCC T102
    ненужные буквы и цифры.
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  8. #12258

    По умолчанию

    radian75_2.1,
    Спасибо, а что значит квадрат или ромб в этих системах?
    И то что сзади стоит SHIMANO TZ31, 7 скоростей, 14-34...совсем не важно что тут 34, а там 32?
    И еще, я могу любую систему шатунов на свой GT Agressor 3.0 (2011)???
    Последний раз редактировалось semkastar; 25.05.2017 в 21:13.

  9. #12259

    По умолчанию

    porych, ежели меня не обманывает зрительный аппарат, это трещины всего-то на эмали (что, конечно, тоже не здорово). Но ещё я вижу, что они сконцентрированы с торца. Вот зря вы так мало информации дали, приходится гадать. А гадаю я так, что произошло расширение стакана при запрессовке рулевой или позже, при эксплуатации. А эмаль оказалась некачественной. Надеюсь, что металл не пощёл трещинами.

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

    Argentum79, если педальки тормозятся мягко, а раскручиваются "вязко", то это более чем нормально. Если же ощущаются микровибрации от сухого трения и задиров, то это уже не здорово.

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Kotofej, так Гуглю, гуглю... Подшипники DU, иначе. Они там фторопластовые, кажется. Но и на бронзу можно заменить. Но пока находится всё крупнее и оптом. Просто задал вопрос тут, предполагая, что типоразмеры этих подшипников могут быть какими-то более менее характерными для педалей даже разных производителей. Оси-то тоже не сильно отличаются - ограничения для полёта конструкторской мысли похожие. Вот, может, кто-то знает решение для одних педалек, а, глядишь - и для других подойдёт...

  10. #12260
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Argentum79[/COLOR]Kotofej, так Гуглю, гуглю... Подшипники DU, иначе. Они там фторопластовые, кажется. Но и на бронзу можно заменить. Но пока находится всё крупнее и оптом. Просто задал вопрос тут, предполагая, что типоразмеры этих подшипников могут быть какими-то более менее характерными для педалей даже разных производителей. Оси-то тоже не сильно отличаются - ограничения для полёта конструкторской мысли похожие. Вот, может, кто-то знает решение для одних педалек, а, глядишь - и для других подойдёт...
    Насчёт стандартности... у мну сомнения, сейчас не Союз, чтобы коробки от Армянских станков подходили к Иркутским и Саратовским, сейчас каждый мерзкий гад... ой, блин - ну кАнЭчнА, уважаемый производитель компонетнов - в первую очередь заморочен тем, чтоб его изделия с изделиями других уважаемых производителей несовместимы были.

    Я когда-то делал из ОФ6,5-0,15. Но там заказчик честно поставил задачу: "Сделать, чтоб работало, на продажу". Эта бронза злая, может и работала ещё долго - но я ничего об этом не знаю.
    http://bazteh.ru/vtulki_bronzografitovye.html
    Но есть хрень, там то ли графит в составе, то ли спечённая, то ли пористая - раньше такие "шарики" - самоустанавливающиеся подшипники в мелких электродвиглах, например для магнитофонов, были. Но по изделию сказать, из чего сделано и как называется - не всегда получится.
    http://www.chipmaker.ru/ - попробуй там спроси, там много грамотных ребят. Вот в какой теме... вело есть, но она, вроде, не очень популярна - а вот про подшипники что-то должно быть, в тч и про скольжения.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 25.05.2017 в 22:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49