Кукуруз клуб - Страница 1225
+ Ответить

Тема: Кукуруз клуб

  1. #12241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от exelexel Посмотреть сообщение
    ну 1100 евро или доларов, дофига за две неделе.... 3 раза сьездил....байк прокотал....
    3300? Не самый дорогой комплит)
    Ну ок. Только я не поверю в то, что за три года в этот не будет вложено не копейки больше. Даже смазки для цепи, ни говоря уже про регулярные ТО (которые вряд ли бесплатны, даже если их делать самому то масла/смазки/прокладки/железки всё-равно покупать), тем более замены компонентов в виду износа или тем более поломок. Я молчу уже про апгрейды.. Такчто можно смело ещё тыщонку-две( а то и несколько..), естественно учитывая трёхлетней период использования, накидывать в плюс к этим 3300. Ещё момент перевозки байка - плата за багаж, если вес или размеры не попадают в халявку.

    И ещё один момент аренды - можно попробовать различные бренды и типы подвесок, не покупая байки. Естественно для этого не нужны НЕДЕЛИ, можно и пары-тройки дней хватить.
    Или же наоборот - взять на тест что решить стоит ли покупать в будущем. Ну, по крайней мере я так Хайтауэр купил - просто я сомневался в размерах рамы для моего роста.

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Ну за такие деньги я тоже не готов брать в Морзине раздолбанный металоллом.
    А зачем за 80 евро в день брать металолом? Зачем вообще его брать?))
    Нужно при аренде всё чотко проверить в присутствии мастера/продавца на исправность и внешний вид - и всё.
    Понятно, что прокатный байк в байк-парке будет весьма не идеален, но равно также как и свои собственные байки иных владельцев в частенько бывают за гранью агонии.)

    Я ж тут за красную армию не агитирую.
    Естественно, что свой лучше, чем прокатный.
    Просто многие действительно считают, что ради пары недель в горах покупать байк (или ещё один байк) не лучшая затея. Возможно просто нет места для хранения или сварливая жена..))

  2. #12242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    Ну за такие деньги я тоже не готов брать в Морзине раздолбанный металоллом.
    Топовые новые карбоновые байки? номад только вышел в прошлом году с хайтауэром, а в морзине они были уже в прокате, 99 евро в день.

    ---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от sofasurfer Посмотреть сообщение

    Понятно, что прокатный байк в байк-парке будет весьма не идеален, но равно также как и свои собственные байки иных владельцев в частенько бывают за гранью агонии.)
    история про прокатный байк:
    https://mtb-russia.ru/news/obzor-san...z-hightower-lt

  3. #12243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veloimperia Посмотреть сообщение
    Может быть заказанные к августу Номады будут нового цвета. Какого пока не говорят, просто написали что цвета может быть будут другие... А V10 не поменяются, ни модель, ни цвет.[COLOR="Silver"]
    Надеюсь мой номад будет такого как заказал - песочного ( аля милитари стайл), а попугайские расцветочки пусть выберет кто-нибудь другой.

  4. #12244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marabonik Посмотреть сообщение
    Надеюсь мой номад будет такого как заказал - песочного ( аля милитари стайл), а попугайские расцветочки пусть выберет кто-нибудь другой.
    Как только напишут подробности я позвоню.
    Veloimperia.ru
    Консультирую по Bulls, Free Agent, KHS, Pegasus, Ridley, Santa Cruz
    ништяки Santa Cruz
    Если нужна срочная связь со мной: vk.com/cryneon

  5. #12245
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sofasurfer Посмотреть сообщение
    Зачем вообще его брать?))
    ха-ха,вы не поверите,но в сезон ,в прокат в Морзине,вы вообще ничего не возьмете. И проверять вам будет нечего.))
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  6. #12246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    о в сезон ,в прокат в Морзине
    Это точно. Благодарю Интернет бронированию все заранее разбирают

  7. #12247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASH Посмотреть сообщение
    ха-ха,вы не поверите,но в сезон ,в прокат в Морзине,вы вообще ничего не возьмете. И проверять вам будет нечего.))
    Эш, даладно..)))
    Да уже пару лет как практикую это. Я брал и Хайтауэр и номад. Планирую брать и в этом году на трейл-закатоны.

  8. #12248
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sofasurfer Посмотреть сообщение
    Эш, даладно..)))
    Да уже пару лет как практикую это. Я брал и Хайтауэр и номад. Планирую брать и в этом году на трейл-закатоны.
    Ну хз,я был там 12-13 ,с этим было все очень плохо.
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  9. #12249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SiriuS Посмотреть сообщение
    ...история про прокатный байк:
    https://mtb-russia.ru/news/obzor-san...z-hightower-lt
    Собственно, да.
    Я брал простой хайтауэр в L на рейсфейсах 275+, с пайком и монархом за 89 ойро. Заменил там руль с грипсами, так как стоковый сантакрузовский руль просто не понравился - не моя гео. А вот slx.. ну такое.. на фаната, менять не стал, просто принял как данность.) Брал на пару дней погонять ендуротрейлы, чтобы понять как катит, потому что собирался брать такой же.
    В общем, он меня сразил - практически в первый раз я закатил там где не задумываясь ходил в пешку. На спусках я не ждал такой резвости, но учётом гео и ходов он отработал на все прокатные деньги)
    В итоге, купил вариант на 29 и в XL, во мне 182мм - ну поставил вынос на 1 см короче. )

    Про гразещиту скажу что тоже побаивался, даже взял новый кит когда грязевых покатух подвеска начала "погуливать", оказалось просто болты чуть ослабли. И уже больше года лежит пакетик с запасным китом неиспользованый ) Не смотря на здешний климат, грязь тут что называется "за себя и за того парня" по консинстенции напоминает ту что на Сапуне, только ещё гаже - забивает всё и вся, на колесо наматывается как клей и со шмоток не отмывается. Зимой/весной приходится речки в брод переезжать (иногда по бедро глубины)
    В общем, пара-тройка байков на полную переборку всего в мастерскую, а я лишь просто мою и смазываю после )

  10. #12250
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    14,000
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    На bronson 2 примерил на заднее покрышку Maxxis Minion DHR II 2.4WT. Обода 30 мм внутренней. Зазор 5 мм по нижним перьям, меньше всего по высоте покрышки, боковые норм.
    Причем 2.4 WT шириной как 2.3 (58 мм), но видимо WT дает бОльшую высоту.
    Снимаю. (
    Для Москвы поставил Ikon 2.35, шириной 60 мм по баллону, зазор до рамы хороший. Видимо потому что не WT и протектора почти нет. )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы