Айфон и неайфон - Страница 1222
+ Ответить

Тема: Айфон и неайфон

  1. #12211
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    а в нормальных мабилах давно есть встроенный ХДР
    для умных есть плагины к адобе фотошопу и просто приложения для накладывания эффекта HDR на готовые снимки, даже с одним единственным значением экспозиции, вот они то и позволяют существенно улучшить безрадостные безсолнечные снимки, особенно со снегом в кадре...
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #12212
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Отчет: купил на Савеловском Iphone 5S 32gb, т. н. "восстановленный". Цена 14900. На борту уже IOS 10.1.1, touch ID работает (без тача цена на 1900 ниже)
    Номера все совпадают, сервисы цепляются. Гарантия две недели от продавца, дальше все.

    Первое проверенное устройство не заряжалось (всеми вариантами перепробованных зарядок). Второй номер пока полностью функционален. Будущее покажет..

    Всем разумного выбора. )
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 16.11.2016 в 15:51.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #12213

    По умолчанию

    Видимо на восстановленных уже везде стоит иос 10, а на новых иос 9. Честно говоря, десятка кого хочешь задолбает, если на телефоне нет гироскопа для избежания лишнего нажатия home. Самое жуткое, что могли сделать и сделали в новой ос - это уничтожить slide-to-unlock.

  4. #12214
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Самое жуткое, что могли сделать и сделали в новой ос - это уничтожить slide-to-unlock.
    А как оно теперь разблокируется? Я десятку еще не видал вживую, слава богу. Но интересно, потому как могу и столкнуться.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #12215
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А как оно теперь разблокируется?
    приложил нужный пальчик к сенсору и разблокировалось
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #12216
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,023

    По умолчанию

    Loewa, а по-другому никак?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #12217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    а по-другому никак?
    - да ну, не может быть.

  8. #12218

    По умолчанию

    А вот ещё вопрос. Всё меню настройки в своём айпаде излазил и так не нашёл ответа. На корпусе есть небольшая кнопочка. Если её долго держать, то айпад выключается. А, если нажать кратковременно, то как я понял он в режим сна уходит? Погасает экран. Мне этот режим нравится, потому что, если совсем айпад выключать, то он потом очень долго включается. Собственно вот в чём вопрос. При кратковременном нажатии этой кнопочки он сразу выходит из сна и надо его каждый раз разблокировать, т.е. пальцем вправо двигать. Меня так это бесит, чтопипец! Можно где-то в настройках что-то сделать, что-бы при выходе из сна он меня не просил его разблокировать??? Насколько же всё неудобно и через жопу сделано! И чувствую я что такие мелкие неудобства будут ещё долго вылезать, видимо я ещё не про всё знаю.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #12219

    По умолчанию

    Dusty, дважды нужно нажать home. Первый - чтобы экран засветился, второй - чтобы разблокировать. На более новых моделях экран включается автоматом, когда айфон после "хранения" изменил положение. Пользоваться разблокировкой с помощью скана отпечатка мало кто хочет. Многие жалуются (я в том числе), что когда руки влажные, то скан плохо работает. Да и глупо это делать на устройствах, которые бывает вообще из дома не выносятся.

    Бивис, кнопочка позволяет:
    1) полностью выключить айфон/айпад. При включении после этого будет заново грузиться ОС. Это займет несколько секунд (десятков секунд)
    2) кратковременное нажатие на нее гасит экран (в целях энергосбережения)
    3) при одновременном нажатии на нее и на home делается скриншот

    Отключить slide-to-unlock нельзя. На более новых устройствах разблокировку можно не делать, если использовать сири - сказал, что нужно сделать, она сделает. Однако для активации сири на старых устройствах нужно либо нажать и удерживать home, либо подключить кабель питания.


    P.S. Даже смешно слышать нападки на эппл. Кто заставляет пользоваться? Существует альтернатива и даже не одна. А вот с вордом все обстоит куда сложнее. Ему альтернатив нет, так как он монополист и принят "стандартом" документов. Люди просто вынуждены им пользоваться. Глюков же в нем бесконечное число! Конечно, если пользоваться им "как блондинка" (в чем как правило обвиняют владельцев айфонов), то проблем нет. Но попробуйте привести в порядок стили, форматирование в документе из нескольких сотен страниц, что нередко бывает нужно при составлении какого-нибудь отчета в официальные инстанции. И сразу же обнаружите, что это занятие не просто не для слабонервных, но еще и не всегда выполнимо. А проблемы эппл - это "детские шалости" по сравнению с этим.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 15.11.2016 в 17:32.

  10. #12220
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Loewa, а по-другому никак?
    нажал на кнопку и чуть придержал... ну без отпечатка или без кода просто нажал... там в меню целый пункт...
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)