САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 1222
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #12211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Катафоты на колёсах у меня есть. Поскольку по ПДД они положены при езде в тёмное время суток,
    Боковые не обязательны, а лишь рекомендуются.

    Вообще, на ходу, на дороге, отлично выделяют байк фонарики на ниппелях. У них один минус - батарейки быстро кончаются, ну, и при ударном расколбасе эти фонарик может раздестроить, т. к. сделаны они из мусорного пластика. Впрочем, последнее легко лечится заранее, методом обматывания фонаря, целиком, скотчем)) А вот батарейки менять, для daily use, имхо, накладно.

  2. #12212
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    отлично выделяют байк фонарики на ниппелях
    Это колхоз. Колхоз вне колхоза в общем то не в моде
    Опыт вождения машины был? Для кого выделяют? Что такое этот писько диод по сравнению со светом фар авто? )))) Может вы из авто замечаете как вам подмигивают насекомые перед ударом о стекло- тогда нипеля с диодами вы явно различите в свете фар

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post7121743
    вот на какой вел нужны колпачки-огоньки но в саму комплектацию вела надо добавить микро реактивный двигатель из ролика в ютубе :D
    Последний раз редактировалось o_la_la; 11.03.2018 в 00:58.

  3. #12213

    По умолчанию

    Почему колхоз, это китайский свет. Колхоз только в заматывании самого фонаря скотчем, чтобы не развалился на части при ударах.
    Светится, если фонарь исправен и не с полудохлыми батарейками, имхо, норм (например, я юзал такие же https://youtu.be/AbNsAlfzJ0c. Еще лучше светятся катафотики на спицы, со встроенными диодами), а главное - необычно для дороги, что и заставляет обращать внимание. И значимость такой подсветки, есс-но, роляет не в дальнем свете фар, и не на скоростях авто "я был далеко сзади, а через секунду уже здесь", а в городе. Особенно на второстепенных дорогах, и вокруг дворов, где авто часто поворачивают раньше света своих фар.
    Опыт вождения автобуса был, но я-то сам велосипедист, поэтому учитываю, что справа могут попадаться велосипеды, даже без света,
    бывает только типа 36524b4896f4aaf678bcd85e9233c21d.jpg)) при обгоне объезде велосипедиста все-таки налево смотреть важнее приходится)) но в этой позиции уже никакой свет не поможет)
    . Многие же водители о велосипедах думают никак, даже если горит, или моргает, впереди справа какая-то яркая красненькая точка (задний габарит велосипеда), вывески магазинов тоже так, бывает, моргают, или отражения задних габаритов других авто... ан, блин, это велосипед, оказывается!)
    Помню одно аварийное пересечение авто с вело: водитель авто оправдывался "я посмотрел - машин не было, я и выехал...". Он искал две приближающиеся фары, а одну фару велосипеда просто не отметил как приближающееся ТС))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.03.2018 в 02:27.

  4. #12214
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я про светящиеся колпачки а не китайские фонари )) а что фонарик у меня один спополамленый- скоро приедет новенький с юсб зарядкой и будет всем завидно какой у меня запасной да и вообще если бы я не сказал что он такой- никто бы и не определил. Он выглядит и на ощупь как будто просто в камеру засунули центральную часть где держаться. Оч забавно в руке ощущается так, правда в зажиме надо аккуратно зажимать чтобы не горбилось
    Последний раз редактировалось o_la_la; 11.03.2018 в 02:32.

  5. #12215
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Помню один наезд авто на вело: водитель авто оправдывался "я посмотрел - машин не было, я и выехал...". Он искал две приближающиеся фары, а одну фару велосипеда просто не отметил как что-то разумное))
    Вот в этом случае очень помогает нашлемный фонарь. Его можно направить прямо в кабину стрёмного авто. Тогда уж точно гарантированно заметят.

  6. #12216
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я выше писал про временный дальтонизм. И вообще шибко ослепить может фарой вот хотябы как на аватарке у вас. А там неизвестно как водитель среагирует- например после залива лужей некоторые на встречке или в столбе оказываются, что им мешает тупо руль прямо держать неизвестно

  7. #12217

    По умолчанию

    А я про колпачки и говорил.
    Про фонари я молчу, юзаю суслотех из шпротмастера. Задние, на всех байках, пришлось укрепить, ибо от сильных ударов ломались крепления, или батарейки выбивали стекло, а передняя фара мне вот эта нравится Фото0166.jpg https://www.sportmaster.ru/product/1...=1520725315650 На-раз снимается (можно и без, и с хомутом), норм для батареечной светит, приятный не бледный и не синюшный спектр, подстройка положения "можно строго по курсу, а можно чуть вбок повернуть". Правда, первая, купленная лет пять назад, уже сгорела (сначала выбило один из режимов, через пол-года второй, а еще через пару месяцев совсем погасла). Но, имхо, пять лет - норм отработала, и фиг с ней. Остались еще две, более свежие.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.03.2018 в 02:50.

  8. #12218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Вот в этом случае очень помогает нашлемный фонарь. Его можно направить прямо в кабину стрёмного авто.
    Авто вылезало из-за кустов, со второстепенной, велосипедист летел по главной прямой, и авто из-за кустов, есс-но, не ждал)
    У авто, кстати, сбоку ничего не светилось, и не отражало...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 11.03.2018 в 03:00.

  9. #12219
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,187

    По умолчанию

    Offroadster, 1500 рублей за габаритный фонарик? )

  10. #12220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    1500 рублей за габаритный фонарик
    1500 рублей вроде дофига, а 20 евро - нормально :D

    Всё в порядке, просто экономика нашей страны в жопе, а цена фонарика вполне гуманная.
    профайл юзера whelp в Страве

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01