Палатки! - Страница 1222
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #12211

    По умолчанию

    На замену нормал мини и naturehike silent wing (одноместной) хочу взять нормал z2 pro как единственную универсальную на все случаи жизни для пвд по северо-западу. Хороший вариант?
    Последний раз редактировалось antonovna; 07.04.2021 в 00:30.

  2. #12212

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!
    Вкупе с приобретением тур.снаряжения, я озаботился защитой от клещей. Планировал обрабатывать не только свою одежду, но и палатку, пока не натолкнулся на следующий комментарий: "пользуюсь гардекс экстрим (он на основе альфа-циперметрина [к-ый наиболее эффективен, как защита от клещей]) и его НЕЛЬЗЯ наносить на палатку. При попадании на тент, силиконовая основа тента превращается в клей, и когда свернете палатку, придется расклеивать ее. Некоторые тонкие ткани внутренней палатки тоже меняют свою структуру, становятся более прозрачными, как будто часть нитей разъело".
    У кого-нибудь был подобный опыт? Кто что думает по данному поводу?
    Последний раз редактировалось SnowRobot; 07.04.2021 в 13:06.

  3. #12213
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от antonovna Посмотреть сообщение
    На замену нормал мини и naturehike silent wing (одноместной) хочу взять нормал z2 pro как единственную универсальную на все случаи жизни для пвд по северо-западу. Хороший вариант?
    Вполне приемлемый.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  4. #12214
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SnowRobot Посмотреть сообщение
    Кто что думает по данному поводу?
    Думаю, что защиту от клещей не надо наносить на палатку. Клещи ее не съедят, не переживай. И толпой на ней не рассядутся, ожидая, пока ты из нее вылезешь.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #12215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urpasian Посмотреть сообщение
    Видел у ребят такую,правда погода была хорошая,на велогонках два или три раза. https://trial-sport.ru/goods/51528/1417880.html
    Это палатка Славы-байкера

    Самая лучшая палатка для новичка продаётся в Триал-спорте за 1716 рублей и весит 2400 грамм - Saxifraga SUNSET 2
    У Сакифраги хороший навес при входе, дождь не попадает вовнутрь даже при открытой молнии. И Сакифрага никогда не протекает!

    Я прошедшим летом собирал и разбирал палатку Сакифрага Сансет2 более 90 раз, путешествуя на велосипеде из Москвы в Турцию и обратно. И ни разу она у меня не протекла, хотя попадал под ливни с сильнейшим ветром.

    Да я не спорю, каждому своё. Но если человек нищий и стремиться к малому весу поклажи, то лучший выбор Саксифрага Сансет2 из Триал-Спорта. У меня раньше вообще был домик из Ашана Памир-2 за 200 рублей с самодельным тентом из терпаулинга, и тоже был очень доволен. Но ни разу у меня не было палаток весом более 2,5 кг.
    Источник
    (См. там под видео Highlighted comment (первый комментарий и ответы).)
    Последний раз редактировалось andreymozh; 07.04.2021 в 17:55.

  6. #12216
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreymozh Посмотреть сообщение
    Это полатка Славы-байкера
    К рекомендациям Славы стоит относится с осторожностью. А то так в один прекрасный момент можно обнаружить себя возле мусорного бачка в поисках объедков. Ну а чо, он же практикует и доволен.
    С другой стороны, если уж выбирать из сортов дешевого говна снаряжения - то кого еще и слушать, как не специалиста по нему?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #12217
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,194

    По умолчанию

    Магазин ASTA GEAR снова заработал на Али... рекомендую https://aliexpress.ru/item/100500213...372.1577030076
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  8. #12218

    По умолчанию

    [
    quote="SnowRobot;8847471"]У кого-нибудь был подобный опыт? Кто что думает по данному поводу?[/quote]
    Ядовитая штука, у меня баллон протек дома и разъел линолеум! Не совсем до дыры конечно, но след за три года так и остался. Да, тоже читал, что разъедает снаряжение, типа легкие ветровки, синтетику.
    Сам никогда этим средством не пользуюсь из принципа, все равно лучше одежды ничего вас не защитит.
    Последний раз редактировалось harddm; 07.04.2021 в 19:17.

  9. #12219
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Сам никогда этим средством не пользуюсь из принципа, все равно лучше одежды ничего вас не защитит.
    В палатку ночью клещ не залезет к вашему телу случайно?
    Каким средством от клещей пользоваться все-таки? Все вещи просматривать не будешь же каждый вечер каждый сантиметр?
    Последний раз редактировалось velikman; 07.04.2021 в 22:37.

  10. #12220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    В палатку ночью клещ не залезет к вашему телу случайно?
    Каким средством от клещей пользоваться все-таки? Все вещи просматривать не будешь же каждый вечер каждый сантиметр?
    Не вставать на ночёвку в траве. Раз в день делать осмотр тела и головы. Иметь с собой клещедёрку. Если сильно боишься, сделай прививку от энцефалита.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы