Шоссейные покрышки - Страница 122
+ Ответить
Страница 122 из 1345 ПерваяПервая ... 2272921121171201211221231241271321521722223224226221122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 13447

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #1211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bor1 Посмотреть сообщение
    А кто что скажет насчет Vittoria Open Corsa Evo CX? У них, вроде как, заявлен совершенно недетский показатель TPI (threads/inch) - 320: тоже должно способствовать проколоустойчивости.
    Нитки режутся стеклом очень легко, сколько их не наматывай. На проколоустойчивость сильно влияет мягкость компаунда - чем мягче компаунд, тем больше грязи к нему прилипает, а прилипнув постепенно проникает глубже.

    Эта модель самая верхняя, значит там и компаунд самый мягкий (вот и spellozz заметил про Pro race 4 - вся в порезах).

    От проколов реально будет спасать какая-нибудь спецвкладка внутри покрыхи, но и они т.к. тонкие все равно режутся особо упорным и острым стеклом. От проволоки в бок понятное дело ничего не спасает.

    Слушайте старших (РР-а), покупайте континенталь! И GP 4 season в особенности для бытовых нужд, хотя он на роллерах дико шумит из-за рисунка.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  2. #1212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    От проколов реально будет спасать
    ...только езда там, где дыроколов меньше. Например, в автомобильной колее.

  3. #1213

    По умолчанию

    не могу натянуть новую покрышку, на одну еще как-то а вот другую ни в какую. может есть секреты. в инструкции к ним написано никакой специнструмент не требуется, пластмассовые рычажки ломаются, а ответка протыкает камеру....

  4. #1214

    По умолчанию

    Просмотрел каталог Швальбы. Самая защищенная для шоссе Durano Plus. Вес напрягает - 340 г. Боковины очень толстые.
    Ultremo DD полегче, но та же болезнь - активно защищают боковины. Возможно, в Германии на шоссе растут какие-то колючки или асфальт стоит дыбом, как скалы.
    Во всём каталоге нет покрышки с максимальной защитой только центральной дорожки.
    На эту роль претендует Ultremo ZX, но по весу они легче Michelin Pro 3 Race, у которых заявлен "High Density Puncture Protector", а на деле шина похожа на тряпочку.
    Видимо, осталось обратить взор на Конти )

  5. #1215

    По умолчанию

    Купил Ultremo ZX, они сейчас на БК со скидками нехилыми, очень лёгкая, по показаниям прибора аж 175 грамм, в центральном поясе никакая не тряпочка, по бокам да. Т.ч. для
    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    покрышки с максимальной защитой только центральной дорожки.
    имо отлично походят. Но сам пока не ставил, езжу на бронебойных спидиумах, жду, пока хорошенько улицы почистят.

  6. #1216

    По умолчанию

    Скажите, а зачем рассматривать вес?

  7. #1217

    По умолчанию

    Наощупь они все одинаковые, если не брать туристические.

    Разница в толщине брекера не более 0,2 мм - сам измерял

    А вот, к примеру, брекер 4 Seasons толще, если я не путаю, аж на 0,7 мм, чем Мишлен - протри рейс. Я попадал на разбитую фару - следов нет.
    HUPDAF@CK!

  8. #1218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Скажите, а зачем рассматривать вес?
    Мне уже незачем, был вот зимой весодрочерский приступ, но уже прошло давно, поэтому выбирал строго по цвету (ну и по цене). А вес - это так к слову.

  9. #1219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Скажите, а зачем рассматривать вес?
    Чтобы поверить, что защита есть )

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:49 ----------

    Цитата Сообщение от Puffka Посмотреть сообщение
    брекер 4 Seasons толще, если я не путаю, аж на 0,7 мм, чем Мишлен - протри рейс.
    У Pro 3 основная проблема - мягкость. Режется чем угодно.

  10. #1220

    По умолчанию

    А глупо наверное, но я что для авто, что для велика выбирал только по одному параметру - держак на мокром. Ну пооигрывает у меня в дождь и у французов тут нет равных, по крайней мере, мне так каааэца

    Надо оговориться: под французами я не имел в виду хатчинсон. Эти (Атом) не понравились совершенно

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    Foil, Сколько по-вашему должны ходить шоссейные покрышки? У меня есть пара протри рейсов с пробегом тысячи три. Еще можно ездить
    HUPDAF@CK!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы