Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда - Страница 122
+ Ответить
Страница 122 из 248 ПерваяПервая ... 227292112117120121122123124127132152172222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 2472

Тема: Длина спиц, таблицы и прога. Вопросы по выбору спиц - сюда

  1. #1211

    По умолчанию

    Втулка shimano deore m525a 32 отверстия задняя, стоковые обода alexrims md17, вручную считал на караване получились значения 607,551мм-левая сторона тормоза, а правая 606,816мм, не вычитал по 2 мм и не делил на 2,смещение дырок учтено 1мм,вообще перевод фиговый как делать замеры,на калькуляторах значения вышли 298мм,300мм, ERD =607,5 и 608,5 ,а при след замере через перетяжку спиц вышло 597мм,598мм,перемерял много раз толку мало трудно измерить точный ерд обода, толщина стенок 3мм, пытался собрать на стоковых спицах 294мм, сильный перекос к тормозу, переднее колесо втулка shimano deore m525a, обод такой же, встало ровно,стоковые спицы, мерил на 4 калькуляторах спиц значения прыгают от 298 до 304мм,заднее колесо

  2. #1212

    По умолчанию

    Многие тут пишут, что отдавали в мастерскую для подбора точной длины спиц. А мне вот интересно, как они точно подбирают длину? Что за методтка?

  3. #1213

    По умолчанию

    Подскажите кто собирал такой набор.Обод sun rims double track+втулка Xenium TR-42 длину спиц хочу взять 252 и 254(253 нет у DT).останется место для протяжки после обкатки,не сильно вылезут за прорезь нипеля?

  4. #1214
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iskatelz Посмотреть сообщение
    Сталкивался кто нибудь с таким явлением как растяжение спиц,а именно их увеличение в длину? Как расчитать и включить данную погрешность в расчет длины спиц?
    На многих вилсетах стоковых бюджетных велосипедов постоянно сталкиваюсь с тем, что в отпущенном состоянии спицы ужимаются на 2 - 3 мм. от своего размера в натянутом состоянии. Иначе говоря, при замене этих спиц на ДТ Чемпион, например, ДТ надо брать на те же 2 - 3 мм. длиннее.

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:51 ----------

    Цитата Сообщение от tolik777 Посмотреть сообщение
    Многие тут пишут, что отдавали в мастерскую для подбора точной длины спиц. А мне вот интересно, как они точно подбирают длину? Что за методтка?
    Вот так примерно:
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5067668
    http://forum.mtbtula.ru/index.php?s=...ndpost&p=69515

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от iskatelz Посмотреть сообщение
    Подскажите кто собирал такой набор.Обод sun rims double track+втулка Xenium TR-42 длину спиц хочу взять 252 и 254(253 нет у DT).останется место для протяжки после обкатки,не сильно вылезут за прорезь нипеля?
    Давненько однако), но если память не изменяет, то при 32Н - 254/256, при 36Н - 252/254
    я всегда буду против.

  5. #1215

    По умолчанию

    Товарищи, помогите пожалуйста, хочу собрать колесо на дт350 и ободе вот таком http://www.bike-discount.de/en/buy/d...32-hole-486876
    Спицы хочу тоже дт Competition.
    С длиной естественно вопросы. Помогите пожалуйста, что для этого необходимо

    ---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:04 ----------

    а все, через калькулятор ДТ оказалось все легко и просто

  6. #1216

    По умолчанию

    Выручайте, не могу больше, где можно купить спицы на шоссейник, ну это просто эпопея, нужны обычные спицы просто вообще нигде нет нужно то пару спиц, и чтобы отправили в мои пикуля, что неужели за спицами и на чайн.
    БОМЖУЙ КОЛЯДУЙ

  7. #1217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    На многих вилсетах стоковых бюджетных велосипедов постоянно сталкиваюсь с тем, что в отпущенном состоянии спицы ужимаются на 2 - 3 мм. от своего размера в натянутом состоянии. Иначе говоря, при замене этих спиц на ДТ Чемпион, например, ДТ надо брать на те же 2 - 3 мм. длиннее.
    Как это ужимаются,сохнут они что ли? Это же сталь,они тянуться должны.

  8. #1218

    По умолчанию

    Ребят, здравствуйте. У меня лопнула спица. Читал много как рассчитать длину. У меня обод speeddisc
    На нем есть значение ERD, но не могу найти толщину стенки, а в калькуляторе это значение надо ввести.
    Ссылка на калькулятор

    Втулка у меня shimano hb m525. Размеры от центра до фланцев известны. 21,1 справа и 31,7 слева. Но в этом калькуляторе почему-то не от центра размеры, а от края. Вопрос, как узнать толщину обода и какие размеры втулки брать. А может другой какой-то калькулятор использовать?

  9. #1219

    По умолчанию

    А просто взять рулетку и измерить?

  10. #1220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander Yanchenko Посмотреть сообщение
    На нем есть значение ERD, но не могу найти толщину стенки, а в калькуляторе это значение надо ввести.
    не надо. это калькулятор кривой, ерд включает толщину стенки аж два раза. толщина стенки у вас будет ноль.

    но вообще просто померить, да. ниппель обычно 14 мм длиной идет. вот их и прибавить не забудьте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор спиц
    от yokep в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 17:36
  2. Ключ для спиц...?
    от icuken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 18:55
  3. Покраска спиц
    от iskandartde в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 16:33
  4. 32 или 36 спиц?
    от urka46 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 08:23

Метки этой темы