Зимняя экипировка - что нужно? - Страница 122
+ Ответить
Страница 122 из 248 ПерваяПервая ... 227292112117120121122123124127132152172222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,211 по 1,220 из 2480

Тема: Зимняя экипировка - что нужно?

  1. #1211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнКар Посмотреть сообщение
    Две велозимы - от подъезда и до подъезда на пару часов городских покатушек, одеться можно хоть как, влагоотвод, флис и софтшелл - идеально до минус 28, ниже не катала. Эта зима у меня отличается, сменился вел на фэт, сменилась зона катания, в городе стало не интересно, катаю реже, но за город. Первый раз выехала за город на фэте, 8 часов на улице. В горку, с горки, с остановками на перекус и ремонт. На улице было минус 9.

    Влагоотводящее тонкое термо, флис и куртка софтшелл сверху, низ - то же, но без флиса. Так вот, часов через 5 куртка превратилась в корку, влага не успевает испариться и стала затвердевать. Мне было не холодно и не жарко, но корка стала сковывать движения и не знаю, если бы каталась дольше - наверное замерзла бы.
    Одеться легче - холодно, одеться теплее - станет жарко. Что не правильно и как одеться так, чтоб избежать корки?

    А если на время остановок возить с собой тонюсенький складной пуховик - не накопится ли под ним за 20 минут перекуса влага (болонька же у него сверху), и не станет ли холодно из-за накопившейся влаги после того, как пуховик снимешь, чтоб дальше ехать?
    Куртка превратилась в корку. Скорее всего мембранный софтшелл с очень плохо-дышащей мембраной. Или с хорошей мембраной используйте (мы используем этот http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...24144811047025), или совсем без мембраны. Если флис или велюр просто наклеить на ткань - ветер и небольшие осадки (снег) этот ламинат уже прилично держит. Если катаетесь в сильный минус - горнолыжные куртки подходят, но тоже только с хорошей мембраной. Если на куртке написано, что она дышит 8-10 тысяч , то это вообще ни о чем, т.е стоять, ходить можно - ездить и бегать нельзя. При плохой мембране, когда уже вспотели Вы надеваете на остановке сверху легкую пуховку. Естественно влага с Вашей куртки переходит на пуховку и пуховка становится влажной. На пуховке пуходержащая ткань плотного плетения. Никуда эта влага не выведется. Но влажная она тоже греет, не важно. Т.е. верхний слой не дышащий надо чем-то заменить. http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...09163647158992 - эта может подойти, только чисто черную не надо брать.

  2. #1212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    флис видимо лишний ...
    В одной синтетической тонюсенькой термушке что-ли остаться? Она жеж как марля и только воду от тела отводит, а утепляющий то слой где? Я еще пожить хочу))

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    софтшелл с очень плохо-дышащей мембраной
    Скорее дело не в мембране, а в особенности организма дико потеть, даже когда мерзну! Думаю, нужно попробовать в конце пути поверх софтшелла надеть ветровку из дюспо, возможно одежда будет влажной, но докатить до дома поможет сохранить тепло.

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Ключевой момент проблемы с коркой, кмк, не 20 минут перекуса, а 5 часов катания. Всё-таки силы уходят, и падает вырабатываемая общая мощность. То есть, и тепловой баланс меняется. Может, порох и остаётся, но всё равно есть нюансы. После паузы пульс падает и, в отличие от начала-середины дистанции, ну никак не зочет вновь нарастать. Вот в это время корка и образуется.
    Полностью согласна, есть такое, силы то покидают по чуть-чуть.

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    руководитель первым делом СКИДЫВАЛ верхнюю куртку и оставался в термухе. Только после того, как термуха практически полностью просыхала, снова надевалась куртка.
    Ну... это только для закаленного организма, не для меня - точно)))

    В следующей покатушке попробую ветровку Дюспо поверх натянуть, она хоть места мало занимает, и не промокнет, как пух. Была еще мысль брать с собой жилет виндстопер, но он места много займет.

  3. #1213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнКар Посмотреть сообщение
    дико потеть, даже когда мерзну
    Пот - это способ охлаждения организма. И да, потный человек мерзнет куда быстрее.

    Цитата Сообщение от АнКар Посмотреть сообщение
    поверх софтшелла надеть ветровку
    тебя же не продувает , зачем еще одна ветровка то ?

  4. #1214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    тебя же не продувает , зачем еще одна ветровка то ?
    Это я думаю, а если бы было не минус 9, а минус 15? Или если бы катали не 8 часов, а дольше. Обледенелая куртка наверное перестала бы сохранять тепло? Лед бы стал дальше проникать? Не хочу ограничивать себя температурой наружного воздуха в покатушках, а знать, как правильно одеться. А ветровку надевать тогда, когда уже замерзать начну. Но сомневаюсь в эффективности, отсюда и вопросы знающим людям :-)
    Последний раз редактировалось АнКар; 18.12.2017 в 21:02.

  5. #1215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнКар Посмотреть сообщение
    Это я думаю, а если бы было не минус 9, а минус 15? Или если бы катали не 8 часов, а дольше. Обледенелая куртка наверное перестала бы сохранять тепло? Лед бы стал дальше проникать? Не хочу ограничивать себя температурой наружного воздуха в покатушках, а знать, как правильно одеться.
    Попобуйте все-таки раз на зимнюю покатушку сменить Ваш софтшелл на что-нибудь другое. Лучше без мембраны. Дюспо тоже не надо, это как полиэтиленовый пакет.

    Посмотрите на эти две спины на фото:



    Обе куртки - SoftShell, в черной хорошая мембрана стоит - в голубом плохая. Наблюдайте разницу.

  6. #1216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    в черной хорошая мембрана стоит - в голубом плохая. Наблюдайте разницу.
    наблюдаю, голубая работает)

  7. #1217

    По умолчанию

    Человек в синем тащит тяжелые баулы , тратит больше энергии и польше потеет

    Цитата Сообщение от АнКар Посмотреть сообщение
    а если бы было не минус 9, а минус 15?
    Тогда бы потела меньше

    Цитата Сообщение от АнКар Посмотреть сообщение
    Или если бы катали не 8 часов, а дольше.
    таким людям впору самим рекомендовать другим , как правильно одеватся

  8. #1218

    По умолчанию

    на самом деле на синем софтшеле влагу просто видно, проверено лично...

  9. #1219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    на самом деле на синем софтшеле влагу просто видно, проверено лично...
    Черная сухая.

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Человек в синем тащит тяжелые баулы , тратит больше энергии и польше потеет


    Тогда бы потела меньше


    таким людям впору самим рекомендовать другим , как правильно одеватся
    Нет там ничего тяжелого. Однодневная покатушка.

    На самом деле все просто. Синяя с мембрной, обладающей паропроницаемостью где-то примерно 5000 г/м2/24ч, а в черной стоит мембрана с паропроницаемостью 25000 г/м2/24ч. Т.е. если Ваше тело при активном движении испаряет больше чем эти самые 5000г/м2/24 часа, то мембарна Вашего внешнего слоя (куртки) не успевает вывести эту влагу наружу - влага распространяется и просачивается капиллярно сквозь швы, стекает вниз, что собственно и видим.
    Последний раз редактировалось ИринаБр; 18.12.2017 в 22:53.

  10. #1220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    с мембрной, обладающей паропроницаемостью где-то примерно 5000 г/м2/24ч
    в клеенке что ли едет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимняя экипировка - где выгодней брать?
    от Cameron Rifkin в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 11:18
  2. Экипировка
    от Alizard в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 21:57
  3. Экипировка для катания на сноуборде
    от Клубника в разделе Спорт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 16:53

Метки этой темы