Дорожные велосипеды Shulz - Страница 1219
+ Ответить
Страница 1219 из 1234 ПерваяПервая ... 2197199191019111911691189120912141217121812191220122112241229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,181 по 12,190 из 12333

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,987

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #12181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1978 Посмотреть сообщение
    хороший пример деликатного виктимблэйминга, с сочувствием и пониманием. как бы.
    Скорее потребительского экстремизма....

    Гарантийные обязательства не действуют в случае: ..... использования комплектующих, не предусмотренных спецификацией или иных изменений конструкции, а также в случаях ремонта, производимого без необходимой квалификации; механических повреждений рамы, вилки....

    https://shulz.ru/warranty/
    Последний раз редактировалось Tsitramon; 26.04.2024 в 21:14.

  3. #12182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    разные ситуации. Если ты внес изменения в конструкцию и в процессе эксплуатации случилась поломка, абсолютно согласен и даже в голову бы не пришло обращаться по гарантии. Тут же серьезный конструктивный недостаток с завода, который влияет на безопасность использования. И внесенные мной изменения никак не связаны с этим недостатком. Более того сервис признает, что я не один с такой проблемой, это может означать, что проблема системная. На западе вообще в таких случаях отзывают изделия, или проводят сервисные акции. Тут же бизнес по-русски, промолчать и отказать, и шито-крыто. Я за безопасность, поэтому не стал колхозить, а вилку новую купил. А Шульцу минус в карму за отношение к потребителю. А вам информация к размышлению. Предупрежден-вооружен.
    Нет никакого "на Западе". Западные бренды порою отказывали людям в гарантии из-за ерунды в принципе, а некоторые даже прямо указывают "теряешь гарантию, если велосипед используешь по назначению" - это все, что относится к более экстремальным дисциплинам. Купил БМХ и попрыгал? Минус гарантия. Купил дертовый байк и прыгнул? Минус гарантия. Классно, правда?

    Не ищи справедливости там, где тебе ее не дадут. Надо было заранее найти этот косяк до изменений конструкции. Потому пугать людей "гарантией", когда 99% не сверлят свои рамы (эта очень редкая пагубная привычка и смирись, что ты один из единиц), странно. Почти все пользователи Шульца получат гарантийные обязательства, если что-то произойдет, ибо у них все ок с рамой с точки зрения воздействия извне.
    Последний раз редактировалось Nicecry; 26.04.2024 в 21:22.

  4. #12183

    По умолчанию

    Tsitramon, А в чем простите потребительский экстремизм? Я обнаружил заводской брак и обратился к производителю. Получил отказ и решил вопрос за свой счет. Тут же дал инфо чтоб люди были в курсе с чем могут столкнуться.
    А что касается гарантии, то еще раз, поломки не произошло и внесенные мной изменения не повлекли никаких последствий. А вот дефект с завода имеет место быть, в результате чего я не могу эксплуатировать вещь полноценно и безопасно.
    Это как вы купили авто с дефектом двигателя, в процессе эксплуатации меняете колеса, у вас клиник двигатель и вам отказывают в гарантии по причине того что вы поставили другие колеса. Это же бред. Если честно, я уверен что воспользовавшись услугами грамотного юриста я бы смог поменять вилку в досудебном порядке, потому что в данном случае я был обманут производителем при покупке. Но мне лень этим заниматься. Свою проблему я решил.

  5. #12184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Я обнаружил заводской брак и обратился к производителю.
    при этом внеся изменения в конструкцию и допустив механические повреждения вилки путём установки кустарным способом дополнительных бонок.... производитель согласно правил гарантии отказал. И чего ты ноешь?
    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    А что касается гарантии, то еще раз, поломки не произошло и внесенные мной изменения не повлекли никаких последствий
    а ты проводил экспертизу? нет, ты решил что производитель тебе обязан... ты не обязан соблюдать условия гарантии, а производитель обязан... и получив отказ настрочил гневный трактат...
    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    А вот дефект с завода имеет место
    Как и некоторые другие и это вообще как бы не новость...
    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Если честно, я уверен что воспользовавшись услугами грамотного юриста я бы смог поменять вилку в досудебном порядке, потому что в данном случае я был обманут производителем при покупке.
    если бы у бабушки были.....
    Последний раз редактировалось Tsitramon; 26.04.2024 в 21:40.

  6. #12185

    По умолчанию

    А, понял, вы просто местные тролли) Сорри, не понял сразу)
    Ладно, удачи всем)

  7. #12186
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,369

    По умолчанию

    korsar1000, а торцовка посадочных мест не поможет ?

  8. #12187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    korsar1000, а торцовка посадочных мест не поможет ?
    Проблема не в горизонтальной плоскости, а в вертикальной. По сравнению с новой вилкой, на старой крепление имеет другую форму и приварено чуть выше на ноге чем нужно. Из за этого нормально поставить каллипер без кучи шайб просто не возможно. А у shimano slx похоже вообще не предусмотрено использование шайб, потому что колодки устанавливаются сверху и если шайбы подкладываешь, то каллипер поднимается и колодки не полностью закрывают рабочую область ротора.
    Теоретически можно было бы выточить адаптер специальной формы, но это уж совсем гемор.
    Последний раз редактировалось korsar1000; 26.04.2024 в 21:58.

  9. #12188
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    3,164
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    а торцовка посадочных мест не поможет ?
    у Шульца IS, а не PM. Нечего торцевать, но можно подогнуть

  10. #12189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    у Шульца IS, а не PM. Нечего торцевать, но можно подогнуть
    Ты плохо читал...
    Цитата Сообщение от korsar1000 Посмотреть сообщение
    Проблема не в горизонтальной плоскости

  11. #12190
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    А шайбами в куда вертикальная проблема может быть решена?
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 26.04.2024 в 22:06.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20