Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1219
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #12181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Подробнее о таком негативном опыте - на чем ты ездил ?!
    На велосипедах, которые мне не подходили.

  2. #12182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    И как рулевой стакан 140 скажется на езде в гору ?
    Мальчик, учи геометрию.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Не зашло. Хреново по снегу на веле. Лыжи роднее.
    Для разгрузки мозга от лыж,бассейна и качалова зимний велик очень хорошо заходит особенно если в конце тухлый костерок с пельмешками. Раза в месяц достаточно.

  3. #12183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Жрут много и качаются в залах а потом плачуть что рамы хлипенькие
    Есть такое, но жру сейчас намного меньше да и железо всего раз в неделю. Шутка ли -4 размера в талии потерять и 15 кг. Тренировочки активные очень этому способствуют. Хочешь помереть - спроси меня как!

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    И как рулевой стакан 140 скажется на езде в гору ?
    Ну как бы посадка-то другая будет. Вообще проблему надо решать комплексно, а не только стаканами мерять.

  4. #12184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Ух ты, интересно, нет бы давно уже про нее написать, все вытягивать надо)
    Меня у сардины заинтересовало, что она вариативна очень, 29-ые любые идут, к марину только узкие 29'
    Длиннее марина это мощно, пытаюсь представить. Длинная и жесткая, да еще и чистый ригид. Вседорожный туристический дальнобой в общем. Такой в Киргизии надо пробовать.
    на марин 29х2,25 встают прекрасно

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Только там? А ближе нет мест?
    я в португалии покатался, мне понравилось

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Марин с жесткой вилкой в XXL всего 117.6 см. Сардина в самой большой ростовке уже 120 см (почти как у меня на одном из плюсовых). Однако фишка в том, что у них разница в углах рулевой 2 градуса по спекам, а это те самые сантиметры и даёт. Поэтому длинная база сардины обеспечена понятно чем и боюсь даже представить как там с рулежкой. Их главная проблема в том, что они все короткозадые. 437 и 430 по чейнстею. При такой базе такой чейнстей. Как на этом вообще ездить? Неслабое такое козление в гору обеспечено практически 100%. По каменюкам размером с кулак такое чудо тоже особо не поедет. Задолбит конкретно. Жадные производители опять же сделали только
    меня то-же это беспокоило, но по факту - даже с баулом не козлит ни разу

  5. #12185

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    на марин 29х2,25 встают прекрасно
    Это вообщем-то уже дохрена по большому счету для множества маршрутов. Я третье лето заканчиваю на 29*2.15. Даже в мещерке в этом году катал но это такая погода.

  6. #12186

    По умолчанию

    вот гэри фишер тэссаяра 2003 года козлил жутко

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:06 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Это вообщем-то уже дохрена по большому счету для множества маршрутов. Я третье лето заканчиваю на 29*2.15. Даже в мещерке в этом году катал но это такая погода.
    согласен
    скажем так: 27,5+ это мещерка, зимние тропинки. еще пойдет если сильно неровный горный маршрут с камнями без пробегов по асфальту.

    но это чисто мое мнение, которое распространяется на меня

  7. #12187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Ну как бы посадка-то другая будет
    не факт, смотря как верхняя и нижняя трубы в него входят , но piramidon конечно в стаканах меряет

  8. #12188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Ну как бы посадка-то другая будет. Вообще проблему надо решать комплексно, а не только стаканами мерять.
    компенсируется количеством колечек под выносом.

  9. #12189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    А Марин не спасает ничего. Конечно это кто-то покупает и катается на таких велосипедах. Это нормально. Иначе не делали бы, если бы не продавалось.
    Ну допустим не у всех маршруты состоят из подъемов 40%)
    Что марин не самый удобный ехать очень круто вверх это есть. На сколько это важно для 0,1% от маршрута? Или скорее 0,01%

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    скажем так: 27,5+ это мещерка, зимние тропинки. еще пойдет если сильно неровный горный маршрут с камнями без пробегов по асфальту.
    Ради сильно неровного горного маршрута с камнями можно даже немного потерпеть асфальт от случая к случаю. Особенно если пара десятков км асфальта между песком и горными камнями)

  10. #12190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Ну допустим не у всех маршруты состоят из подъемов 40%)
    Что марин не самый удобный ехать очень круто вверх это есть. На сколько это важно для 0,1% от маршрута? Или скорее 0,01%
    Да, есс-но, что по факту на любом маршруте ехать будет нормально. Речь только о пограничных градиентах, которые практически как стенки. В реальности на это можно наплевать.
    Больше всего у Марина "напрягают" верхние перья. Ломает мозг и хочется их развидеть. Вкусы они как бы конечно разные у всех, но воспринимается такое тяжело.

    Для 27.5+ и 29х2.6 вроде как Kona Unit и Kona Unit X годятся. Выглядят неплохо. Сталь. Вилка жесткая. Багажник опционально ставить можно.
    Последний раз редактировалось replicant; 19.07.2019 в 16:48.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31