Палатки! - Страница 1216
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #12151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Ок. У вас есть факты чтобы показать что это ложь?
    Факт в том что нет оригиналов палаток, по крайней мере большинства их палаток, с которых Сплав якобы делают копии и печатают на них свой логотип, в Китае так точно.
    Для тех кто не знает что такое копия: Копия это точно соответствующее подлиннику воспроизведение чего-либо.
    Последний раз редактировалось Lunz; 01.04.2021 в 00:50.

  2. #12152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    ну как бы тот же harddm вполне удачно катает многодневки на складиничке.
    И в какую сумму можно оценить его снарягу?
    Почему-то ни у кого в голове две мысли одновременно не умещаются:
    1) велосипед без багажника, без сумок;
    2) ограниченный бюджет.

    Ну да, я знаю человека, который возит на плечах рюкзак массой 20 кг. Но это не типичный случай.
    Да и рюкзак на 40 литров (непромокаемый или с накидкой) стоит от 4 тыс. руб.
    А коллеге палатка за 4 тыс уже бюджет рвёт.

    На складничок можно колхозно примотать только что-то небольшое, но не полуметровую декатлоновскую палатку.
    Может я не умею приматывать...

    Как вариант, купить за символическую сумму видавшее виды, но ещё вполне годное б.у.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 01.04.2021 в 07:57.

  3. #12153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    И в какую сумму можно оценить его снарягу?
    Почему-то ни у кого в голове две мысли одновременно не умещаются:
    1) велосипед без багажника, без сумок;
    2) ограниченный бюджет.

    Ну да, я знаю человека, который возит на плечах рюкзак массой 20 кг. Но это не типичный случай.
    Да и рюкзак на 40 литров (непромокаемый или с накидкой) стоит от 4 тыс. руб.
    А коллеге палатка за 4 тыс уже бюджет рвёт.

    На складничок можно колхозно примотать только что-то небольшое, но не полуметровую декатлоновскую палатку.
    Может я не умею приматывать...

    Как вариант, купить за символическую сумму видавшее виды, но ещё вполне годное б.у.
    Да не волнуйтесь так.Будущий "путешественник" весьма своеобразен.))
    В процессе выбора велосипеда был вскрыт мозг всему складному разделу,много раз ходили по кругу обсуждая нелепейшие запросы.
    Было впечатление что человек уже тролит,либо что-то не то

  4. #12154

    По умолчанию

    Lunz, точность копии зависит от наличия технологий у тех кто делает копию. На палатках БА три лого: DAC(Южная Корея), Dominico Textile Co.(Южная Корея) и собственно БА. Китайский пошив это далеко не основная часть производства этих палаток.
    Взять к примеру палатку археос от блекдир, Пежемский опрашивая подписчиков сформировал параметры палатки (конструкция, материалы, размер, цвет) и передал их в блекдир, те пошили палатки. Это китайская палатка или оригинальная русская?
    Вопрос будет ли анонсированная палатка считаться русской относился к тому что показала sky узнаваемая палатка имеющая множество китайских клонов.
    Вы взялись защищать Сплав как производителя. Мой вопрос относится к конкретной новинке.

  5. #12155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    весьма своеобразен
    Это хорошо.
    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    В процессе выбора велосипеда был вскрыт мозг всему складному разделу, много раз ходили по кругу обсуждая нелепейшие запросы.
    Взбудоражить мозг тоже иногда это полезно. А то постоянные обитатели этой темы тоже зациклились, играют в "найди три отличия", чтобы понять, кто из производителей у кого и что скопировал.
    И всё, что отличается от их закостеневших взглядов, не воспринимают.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 01.04.2021 в 09:57.

  6. #12156
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    узнаваемая палатка имеющая множество китайских клонов
    Если говорить про Сплав, то мне как раз очень интересно, что они сделают.
    Если это будет реально двухсторонняя силиконка с нормальным весом, ценником конструктивом - то мне лично будет пофиг, что палатка сделана в Китае, потому что это будет не просто штамповка на обычном изделии с Али.
    Вот еще бы каркас не дешевый китайский - было бы вообще отлично!
    Я уже достаточно изучила (по картинкам/видео и парочку вживую) однушки с Али, и отметила для себя ряд моментов, на которые мне важно обращать внимание.

    PS: К вопросу однушек. Приехала ко мне вот такая Aricxi, которая почему-то резко пропала из продажи: https://aliexpress.ru/item/1005001982265175.html
    Полноценный обзор, как был на Asta Gear, пока времени нет сделать, но если коротко по пунктам:
    1. Вес полного комплекта аналогичный - 1.65 с футпринтом, 1.5 без
    2. Дуги - внезапно тоже усилены в местах вставки в хабы (на это, например, делали упор в Асте: https://ae01.alicdn.com/kf/H1b017ed4...f88146897M.jpg)
    2б. НО: не предзагнуты, как в Асте
    2с. Каркас сделан единым куском, верхняя полудуга - прикреплена к каркасу (у Асты была отдельно, хз, плюс это или минус)
    3. Места внутри - для одного дворец, в котором может поместиться еще и небольшой рюкзак!
    4. Пошив - аккуратный
    5. Конструктив - нормальный, но с небольшими недочетами:
    5а. нет усиления в тенте в местах, где верхняя полудуга упирается в тент
    5б. в эти же местах нет петель для оттяжек, оттяжки пришиты только примерно на высоте нижней трети палатки
    5в. в местах вентиляции длина ткани (по длине "окна") на козырьке такая же, как и основной палатки, из-за чего распорка оттягивает не только вентиляционное окно, но и сам тент в сторону внутрянки, и они практически касаются
    6. Размер футпринта отлично подогнан под размер палатки
    7. Верхний крепеж тента к дуге тоже по размеру (у Асты с этим был косяк)
    8. Фурнитура ок, колышки - обычные китайские V-образные, но у Асты мне уголки пока нравятся больше - они легенькие.
    9. Ценник на момент покупки был 6788р, но у меня еще был купон от Али на 300 рублей, так что тут вообще вне конкуренции!

    А, да, и цвет достаточно приятный темно-серый.

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:14 ----------

    На Авито видела такую трешку продают, правда, не в Москве. Вдруг кому надо))
    Последний раз редактировалось Sky; 01.04.2021 в 10:17.

  7. #12157
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Baлepa, не читайте всякий вздор или первоапрельскую шутку от
    evgen71, все мы тут нормальные вменяемые люди. Он просто обиделся зачем-то.
    Спасибо за советы, все внимательно записываю и мотаю на ус. Сумки-штаны для похода уже есть. И высокий багажник от 20" велика. Ижевский коврик какого уровня лучше или будет достаточен (они разные по толщине)?
    Палатку декатлоновскую думаю примотать к подседельному штырю. Или поставить на багажник и прикрепить к седлу.

    ionivan,
    harddm,
    Антон 2011, да, с палаткой решено, так и сделаю. Спасибо.

    Trener2k, никуда не спешу, сколько проеду - столько проеду. Насколько я знаю Первый Национальный велосипедный маршрут пока на таком 16" складне с палаткой никто не проезжал. Тем интереснее это сделать.
    Последний раз редактировалось velikman; 01.04.2021 в 12:44.

  8. #12158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Палатку декатлоновскую думаю примотать к подседельному штырю. Или поставить на багажник и прикрепить к седлу.
    Размеры в сложенном виде 54x16x16 см. Влезет?
    Может, конечно, на сайте неверная информация.
    У меня древняя (но не самая дешёвая) декатлоновская трёшка 40x16x16 см.
    Последний раз редактировалось Baлepa; 01.04.2021 в 13:03.

  9. #12159
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Baлepa, влезет по раме. Она у меня всегда пустая. Или на багажник. Или к выносу прикрепить - я его никогда не складываю. К выносу наверное лучше всего, заодно немного переднее колесо нагружу для равновесия.
    К выносу нормально будет, по-вашему?
    Последний раз редактировалось velikman; 01.04.2021 в 13:28.

  10. #12160
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Ижевский коврик какого уровня лучше или будет достаточен (они разные по толщине)?
    Берите самый толстый имхо. Но в целом надувайки гораздо больше комфорта дают, правда и стоят дороже.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Первый Национальный велосипедный маршрут
    Любой "веломаршрут" можно пройти пешком. Так что велосипед лишь средство ускорить прохождение. А дальше все зависит от физ подготовки, возможности потратить те или иные ден. средства и т.д.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. ilia68

Метки этой темы