Шоссейные покрышки - Страница 1215
+ Ответить

Тема: Шоссейные покрышки

  1. #12141
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dantist11 Посмотреть сообщение
    Четко со стороны протектора. Один прямо по центру, второй примерно под 45 градусов от центра

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:32 ----------

    Вобщем заказал себе Гаторскины
    когда только начал катать, купил гаторскины за очень дорого (45 евро за штуку), словил два прокола в первые пару недель и выкинул это недоразумение. После этого перешёл на безкамерки.
    Хотя по отзывам гаторскины прям непробиваемые. Качал 7 атмо, ездил по отличным велодорожкам. Правда я тогда был жирный,что-то около 100кг.

  2. #12142
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    когда только начал катать, купил гаторскины за очень дорого (45 евро за штуку), словил два прокола в первые пару недель и выкинул это недоразумение. После этого перешёл на безкамерки.
    Хотя по отзывам гаторскины прям непробиваемые. Качал 7 атмо, ездил по отличным велодорожкам. Правда я тогда был жирный,что-то около 100кг.
    Ну вот я как раз пока "жирный" Я сейчас гаторскины отменил, перезаказал на конти ГП 4 сезон в 28 размере (гаторскинов 28 небыло). Что то я чую, пока не похудею, двадцать пятые меня не вывезут вообще никакие.... Хотел спросить, а вот до "отличных велодорожек" Вы как добирались, своим ходом? Или они у вас прям от дома? Я то собственно тоже старался по по-возможности хорошему покрытию ездить, но сами знаете какие в глубинке в РФ дороги, все равно где то не обойтись без мягкого экстрима, так сказать... Не таскать же до асфальта на себе вел...

  3. #12143
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Dantist11, я вот для своих фитнесс 5 ткм в сезон третий год пользую Vredestien. Из проколов только иголками шинного корда от которых ничего не спасает(( Качать их можно аж до 140 psi, но я больше 100-120 стараюсь не забивать. И да вешу 85 кило.

  4. #12144

    По умолчанию

    Для толстых специально грэвел придумали, а они в шоссе зачем-то лезут....
    Может надо хотя бы 32 мм ставить, в протуре не стесняются.
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  5. #12145
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Для толстых специально грэвел придумали, а они в шоссе зачем-то лезут....
    Может надо хотя бы 32 мм ставить, в протуре не стесняются.
    Ну если уж совсем быть точным то я больше крупный, чем толстый... Хотя конечно процент жирка тоже есть. Ну, по большому счету не важно конечно. А 32 мне не влезут точно. Максимум 28.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    Да и мне важно было собрать именно Старт Шоссе, именно стальной винтажный шоссейник. А он плохо вяжется с гревельной тематикой

  6. #12146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dantist11 Посмотреть сообщение
    но сами знаете какие в глубинке в РФ
    Посмотрел на сайте дороги-онф Иваново и свой Воронеж, так у нас дорог вообще нет. А это брехня. У меня товарищ, качок 115 кг катал на конти 4000 23мм и не жаловался.

  7. #12147
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Посмотрел на сайте дороги-онф Иваново и свой Воронеж, так у нас дорог вообще нет. А это брехня. У меня товарищ, качок 115 кг катал на конти 4000 23мм и не жаловался.
    Может, маратоны мне бракованные попались, или левые? Или правда сильно недокачал... Ну не может же настолько китаеманометр врать...

  8. #12148
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Что за ересь?
    Где?




    Цитата Сообщение от Dantist11 Посмотреть сообщение
    Собственно мне тоже непонятен этот момент. Я то кк использовал как большинство в РФ - как велик на каждый день. Сейчас он у меня электро, и лучшей покрыхи для этого я не знаю (колеса 26Х2.15) - реально неубивыаемый вел получился. Но когда я на нем за грибами в лес поехал после дождика, то есть как бы родная стихия для КК - вот тогда как раз чувствовал себя очень некомфортно, влажные грунтовки это не лучший выбор для Маратонов. Очень скользко! То есть как мой опыт их катания (около 10 лет) - это идеальные покрышки как раз для дорожника, или путешественника
    А что тут не понятного?
    Покрыхи не очень. Ибо пользовал. Вес мой был близок к твоему, на тот момент был порядка 108 кг. Пробовал еще швабры дюрано и дюрано е50, они тоже оказались так себе. Нитки по корду полезли. Как в марафонах. Да и протектор у марафона не очень для шоссе. У той же виттории накатистость при равном размере существенно лучше.

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Вообще то разговор как раз про шоссейник, а не про дорожник. 28 у меня еще как то влезут наверное, но не больше
    А шоссе не дорога что ли?
    Если 28 влезают, ну их и бери. Только не эту швабру. А что то реально лучше.

    Цитата Сообщение от Dantist11 Посмотреть сообщение
    Может, маратоны мне бракованные попались, или левые? Или правда сильно недокачал... Ну не может же настолько китаеманометр врать...
    Дело не в марафонах, а в несоразмерности веса на ширину покрых.
    От бутиловых камер лучше уходить, либо в сторону tpu, либо к безкамеркам.
    Про манометр уже писал. Заедь в любую ближайшую веломастерскую и попроси насос, это бесплатно у всех. Чисто проверить давление.

  9. #12149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dantist11 Посмотреть сообщение
    32
    Цитата Сообщение от Dantist11 Посмотреть сообщение
    именно Старт Шоссе
    В длиннобазовый фреймсет колёса с шинами такого размера помещаются без проблем, короткобазовый- с существенными.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #12150
    Веломаньяк
    Байк
    Superior XP910 электро, Старт-Шоссе 89г на Кампе, Сингл на базе В-33 1960г
    Адрес
    Город - Родина Первого Совета
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    В длиннобазовый фреймсет колёса с шинами такого размера помещаются без проблем, короткобазовый- с существенными.
    А) У меня поздний СШ, 89 год.
    Б) 32 колеса однозначно внесут дисбаланс, эта рама не для таких бубликов расчитывалась. 32 это размер Туриста, а там совсем другая геометрия, и материал труб. Ну и предназначение тоже))
    В) Я перепаивал передние дропы и задний верхний мостик под Камповские клещи с коротким ричем (велосипед весь собран на Кампаньоле - дуалы, тормоза, переклюки, втулки , кассета), то есть конкретно в мой СШ совершенно однозначно не влезет ничего шире 28 мм
    Последний раз редактировалось Dantist11; 19.04.2023 в 18:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 21:51
  2. Покрышки
    от Derbist в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 22:29
  3. покрышки WTB
    от IGK в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 17:36
  4. Покрышки
    от sony в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.05.2008, 17:09
  5. покрышки
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 10:29

Метки этой темы