Езда зимой - ежедневный городской коммютинг - Страница 1214
+ Ответить

Тема: Езда зимой - ежедневный городской коммютинг

  1. #12131

    По умолчанию

    А на летних ральфах с таким же комфортом можно и зимой катать. А льда у нас не бывает в московии.

  2. #12132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    А на летних ральфах с таким же комфортом можно и зимой катать. А льда у нас не бывает в московии.
    Это просто ты катаешься там, где нет льда. Вряд ли ты можешь говорить за все Москву и область.

  3. #12133

    По умолчанию

    За всю Москву спокойно говорю. Не просыпают реагентами парки, либо дворовые территории. В редкие дни, когда лед появляется в этих самых парках, можно спокойно колесить по всему городу. В остальное время по снежку в парках

  4. #12134
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    шипы для лохов в парках

  5. #12135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от casual commuter Посмотреть сообщение
    Есть у меня такие, типоразмер 42-622, отъездил на них полный зимний сезон, общий пробег за декабрь-январь-февраль-март 2000+ км. Попробую кратко расписать по нескольким типовым ситуациям, встречающихся на зимних дорогах, по крайней мере типичных для наших краёв.
    Спасибо! Да, межсезонье - самая паршивая пора. Грязно и скользко одновременно. Интересный обзор, интересная покрышка. Шипы надежнее, но и это имеет место быть, особо - для городов, где чистят и посыпают.

    Для себя понял, что если брать шипы, то 4 ряда минимум. Не пожалел, что взял именно Марафон Винтер, а не простую Винтер подешевле. Частенько под снегом на повороте оказывается лед и тебя начинает срывать. Не будь боковых шипов - уже убрался бы ни раз. Как аккуратно не езди, но что-то всё равно не заметишь.

    Народ, а как пухлый снег проходить? Тогда, когда там сантима 3-5, не целину. Таскает на таком со страшной силой и менять направление движения очень трудно.

  6. #12136
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivicector Посмотреть сообщение

    Народ, а как пухлый снег проходить? Тогда, когда там сантима 3-5, не целину. Таскает на таком со страшной силой и менять направление движения очень трудно.
    Никаких проблем, я тут читал, что режут до твердого и фэт не нужен
    Не хотелось бы разочароваться
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #12137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivicector Посмотреть сообщение
    Народ, а как пухлый снег проходить? Тогда, когда там сантима 3-5, не целину. Таскает на таком со страшной силой и менять направление движения очень трудно.
    По опыту трех зимних сезонов и использования двух разных типов покрышек (Continental Winter Contact и Schwalbe Marathon Winter, обе шириной 42) могу сказать, что на таком снегу срывало что ту, что другую. Но континентал всё же была чуть предсказуемее, если снег был достаточно рыхлый, и протектор при этом не забивался. Marathon же, хоть и держал лучше, могла сорваться внезапно и резко, что имхо хуже. Но опять-таки, кардинально тут может помочь либо фэтбайк, либо лыжи вместо колёс...

  8. #12138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Никаких проблем, я тут читал, что режут до твердого и фэт не нужен
    Не хотелось бы разочароваться
    Да вранье это всё, фэту по рыхлому и пухляку никто не конкурент. Ну плюсовички только если... Никаких объективных причин ездить зимой на узкой резине нету. Ну кроме езды сугубо по ПЧ объезжая дристополосу у бордюра.

  9. #12139
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    На работу по асфальту ехал. Обратно- снежок выпал. А я все на сликах, но мне так понравилось что снова думаю не переобуваться чтобы не как все, и чтобы наводить ужас на окружающих

  10. #12140
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    и чтобы наводить ужас на окружающих
    Не, кости по льду глухо гремят - никто не боится (сам проверял ). Разве что шлем одеть...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  2. Круглогодичная езда на работу
    от ipoloskov2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.01.2016, 22:07
  3. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  4. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31

Метки этой темы