Топталки VS контакты - Страница 1214
+ Ответить

Тема: Топталки VS контакты

  1. #12131
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    но с велека я как-то не так падаю, всё равно (проскальзываю по касательной), но, видимо, есть навык группироваться
    "не падаю" - вы молодец. К сожалению, не всегда зависит от себя.
    "но есть навык группироваться" - откуда знаете, если "не падаете"?
    И успеть сгруппироваться на пеших скоростях - это одно, а на скоростях 35+ совершенно другая. К которой тело человека эволюция не готовила.

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    для кантирйщика это необходимый элемент
    Не знал. Для трековиков-спринтеров понятно - там без этого нельзя. А кантрийщикам зачем?

  2. #12132
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А шоссере даже не хочу думать, что можно упасть, т.к. там скорость в 2-а раза больше, чем по лесу и на дороге мусора хватает об который разодраться, да и консервных банок.. А гоняю я уже довольно безбашенно. Кстати помогает охладить пыл просмотр видосиков с авариями.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  3. #12133
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi 928, Trek top fuel 9.9, Marin Lucas Valley
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    Все так и есть - инфантилизация шагает по планете

    Еще 5 лет назад была возможность сдавать на "права" экстерном - теперь ее нет. Скоро вырастет поколение, которое будет уверено, что для каждого "чиха" необходимо закончить специальные курсы, желательно - подороже, иначе навыки "чиха" будут неправильными

    В общем, пользуйтесь моментом, господа коучи всех мастей
    Просто посчитай кинетическую энергию среднестатистического авто массой в полторы тонны, разогнанного до разрешенных в городе 60км/ч, сравни ее с кинетической энергией например снаряда гаубичной пушки, а потом подумай есть ли необходимость обучать операторов этой штуковины на спец курсах или это слишком инфантильно и они сами дома по ютубу освоят норм

  4. #12134
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    "но есть навык группироваться" - откуда знаете, если "не падаете"?

    А кантрийщикам зачем?
    1. Конечно же падаю, я сказал переломов не было (и сказал что "как-то не так, как в самбо учили"). Вот перед НГ упал с моста в Битце.. гггыыы... месяц хромал. Правда там я велек бросил и падал как в самбо, наверное один из немногих разов (не рассчитал траекторию захода на мост, по снегу колбаснуло, скорсоть была приличная со спуска и с середины моста прямо в обрыв полетел, всё очень быстро случилось, но помню не по кадрам, а как в кино). Мост над оврагом, длиной метра 2. Когда я встал на дне, то мостик был на уровне груди или даже шеи, ну то есть 160 см где-то. Спасло что снега много было, но всё равно гематомы и ушибы были.

    2. Лично мне навык трекстенда позволяет на большом градиенте ползти вниз с заблокированными колёсами, лавируя между препятствиями. Вообще если интересно, стоит поглядеть видосики к примеру на канале у Раскладного, там об этом было!
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 21.02.2019 в 12:05.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #12135
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
    есть ли необходимость обучать операторов этой штуковины на спец курсах или это слишком инфантильно и они сами дома по ютубу освоят норм
    Херня это все. Обычная вещь - учебная езда (с соотв. знаком на машине и с самоограничением скорости) с родителем/братом и т.п. - см. американские фильмы.
    Мне лично, езда с более опытным товарищем на пассажирском сиденье пару дней дала на порядок больше, чем с инструктором, который натаскивал на сдачу экзамена. 99% натаскивание было на парковку.

  6. #12136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    обычные условия у всех разные, для кантирйщика это необходимый элемент, я научился делать (практически неограниченно долго) вроде бы через год (а может быть полтора?), как начал пытаться , просто на каждом светофоре старался не топать ногой, и на каждой съезжалке-сползалке тоже самое, всю технику не топая проехать надо было )
    И всё это конечно же на конатктах...

  7. #12137
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катайус кругаме Посмотреть сообщение
    Лично мне навык трекстенда позволяет на большом градиенте ползти вниз
    Если "сползти" - это уже не трэкстенд. Вел-то движется!

  8. #12138
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    А что в том такого?

  9. #12139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    И сколько времени среднему катальцу нужно потратить, чтобы освоить этот эффектный, но бессмысленный в обычных условиях трюк?
    Трекстенд - один из важнейших навыков для МТБ. Умение длительное время держать баланс на нулевой скорости позволяет на совершенно ином уровне техники и безопасности ездить сложные "темы"


    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Херня это все. Обычная вещь - учебная езда (с соотв. знаком на машине и с самоограничением скорости) с родителем/братом и т.п. - см. американские фильмы.
    Мне лично, езда с более опытным товарищем на пассажирском сиденье пару дней дала на порядок больше, чем с инструктором, который натаскивал на сдачу экзамена. 99% натаскивание было на парковку.
    +1

    Именно так и сдал на "права": несколько заездов с другом-опытным водителем на пассажирском сиденье, потом самостоятельные тренировки и сдача экзамена в ГИБДД
    Последний раз редактировалось Андрей Горелов; 21.02.2019 в 12:26.

  10. #12140
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edumus Посмотреть сообщение
    И всё это конечно же на конатктах...
    да, топталки я подарил другу, который любит прыжки на дёртах)

    ---------- Добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Если "сползти" - это уже не трэкстенд. Вел-то движется!
    колёса-то не крутятся и устойчивость ощущается иначе
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы