Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1211
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #12101
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Вероятно ашановилка с болтами,вкручивающимися в штаны из ног...
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  2. #12102
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spioner90 Посмотреть сообщение
    Всем привет, сразу хочу сказать если эта тема где то обсуждалось прошу не бить, анаправить в нужную ветку форума в общем ситуация:
    Осенью купил велосипед, откатал не много и поставил его на улице, из за того, что навеса там нет, а переставить возможности нет, из за погодных условий на нем цепь покрылась не большой коррозией, цепь я заменил и поставил новую. Потому вопрос такой:
    Чем лучше смазывать цепь, чтобы велосипед мог спокойно простоять под дождем и цепь не ржавела.. и с какой переодичностью ее смазывать.. каждую неделю месяц или как?
    Думал смазывать вд40 но как мне сказали это вообще не смазка, а средство для удаления грязи когда ее много.. и как ее правильно смазывать.. перед каждой смазкой ее нужно мыть или достаточно просто капнуть что то между звеньями и прокрутить педали? Не хочется просто ее постоянно менять, хочеться чтоб велосипед стоял на улице осень-зиму например и коррозия не действовала на цепь
    чехол (пленка), чтобы сверху не капало. а снизу - наличие продыха. и не на солнце, иначе парник- еще больше заржавеет. Но я бы не держал на улице - УФ не щадит резину и пластик, а влага - металл.

  3. #12103
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grigoriyi Посмотреть сообщение
    но не ясно какая нужна насадка
    шестигранная )) на пять или шесть мм. удлиняешь подходящей трубкой биту и откручиваешь.
    Цитата Сообщение от doctor-sherst Посмотреть сообщение
    делаем отверстие в трубке,вставляем туда шестигранник коротким концом,приматываем скотчем...
    Не всегда прокатывает, бывает что головка болта находится внутри достаточно тонкой трубки, что даже стандартный удлинитель биты туда не входит.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  4. #12104

    По умолчанию

    Товарищи приветствую! При переключении передних звезд, закусил каким-то образом срамовский переключатель цепь, не заметил сразу вкрутил и порвалась цепь (10 скоростная). Выдавил пин убрал одно звено поставил замок ( получается на цепи сейчас два замка). Так как цепь укорачивал, остались запасные звенья. Поставить вместо одного замка цепь или катать на двух замках. (цепь новая, пробег 500 км). Пин одноразовый в KMC или можно выдавить пины и вставить ? Благодарю!

  5. #12105
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryUv Посмотреть сообщение
    Товарищи приветствую! При переключении передних звезд, закусил каким-то образом срамовский переключатель цепь, не заметил сразу вкрутил и порвалась цепь (10 скоростная). Выдавил пин убрал одно звено поставил замок ( получается на цепи сейчас два замка). Так как цепь укорачивал, остались запасные звенья. Поставить вместо одного замка цепь или катать на двух замках. (цепь новая, пробег 500 км). Пин одноразовый в KMC или можно выдавить пины и вставить ? Благодарю!
    Пин вставишь некорректно, и звено будет туго ходить в шарнире.
    Два замка - так два замка
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #12106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitryUv Посмотреть сообщение
    Пин одноразовый в KMC или можно выдавить пины и вставить ?
    КМС пинов не делает. Пользовать по второму разу пин, выжатый из многоскоростной цепи, нельзя. Можно поставить шимановский пин (превратив цепь в однонаправленную). Можно и в два замка. Как для себя решите...
    Последний раз редактировалось H.Bourne; 23.03.2021 в 12:59.

  7. #12107
    Веломаньяк
    Байк
    Helkama Kulkuri
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Уже писал в теме, знакомый помог перебрать заднюю втулку и сместил ее корпус относительно оси в сторону кассеты (с противоположной стороны стало торчать больше оси, чем с этой).

    В результате при переходе на самую маленькую звездочку цепь стала задевать щиток (он положения не менял).

    Поскольку конусного ключа у меня нет, то вторую радиусную гайку открутить не удалось, и я просто перевернул ось — так, что ее стало теперь больше со стороны каретки.

    Цеплять щиток на последней передаче перестало, однако при повороте ручки переключения скоростей (на руле) туда, где раньше была последняя передача, цепь слетает со звезд к дропауту.

    Подскажите, пожалуйста, какое здесь лучшее решение?

    Я думаю, что удлинять тросик переключения передач будет все же неправильно (да и поможет ли?), так как становится ясно, что по конструкции корпус втулки должен располагаться точно по центру оси.

    Спасибо!

  8. #12108
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,816
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVS75 Посмотреть сообщение
    Уже писал в теме, знакомый помог перебрать заднюю втулку и сместил ее корпус относительно оси в сторону кассеты (с противоположной стороны стало торчать больше оси, чем с этой).

    В результате при переходе на самую маленькую звездочку цепь стала задевать щиток (он положения не менял).

    Поскольку конусного ключа у меня нет, то вторую радиусную гайку открутить не удалось, и я просто перевернул ось — так, что ее стало теперь больше со стороны каретки.

    Цеплять щиток на последней передаче перестало, однако при повороте ручки переключения скоростей (на руле) туда, где раньше была последняя передача, цепь слетает со звезд к дропауту.

    Подскажите, пожалуйста, какое здесь лучшее решение?

    Я думаю, что удлинять тросик переключения передач будет все же неправильно (да и поможет ли?), так как становится ясно, что по конструкции корпус втулки должен располагаться точно по центру оси.

    Спасибо!
    Найти конусный ключ и собрать втулку как было до вмешательства знакомого.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  9. #12109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVS75 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какое здесь лучшее решение?
    Вам нужно регулировать переклюк в любом случае. Но для начала, вам правильно советуют, исправить косяк с осью, т. е. сделать так, чтобы с обоих сторон втулки торчали равные концы оси

  10. #12110
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DVS75 Посмотреть сообщение
    Уже писал в теме, знакомый помог перебрать заднюю втулку и сместил ее корпус относительно оси в сторону кассеты (с противоположной стороны стало торчать больше оси, чем с этой).

    В результате при переходе на самую маленькую звездочку цепь стала задевать щиток (он положения не менял).

    Поскольку конусного ключа у меня нет, то вторую радиусную гайку открутить не удалось, и я просто перевернул ось — так, что ее стало теперь больше со стороны каретки.

    Цеплять щиток на последней передаче перестало, однако при повороте ручки переключения скоростей (на руле) туда, где раньше была последняя передача, цепь слетает со звезд к дропауту.

    Подскажите, пожалуйста, какое здесь лучшее решение?

    Я думаю, что удлинять тросик переключения передач будет все же неправильно (да и поможет ли?), так как становится ясно, что по конструкции корпус втулки должен располагаться точно по центру оси.

    Спасибо!
    Конусный ключ стоит 100! рублей! Купить этот ключ и есть самое лучшее решение
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44