Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1211
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #12101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Что тогда универсальный если не он? Или я не уловил о чем речь?
    я о том, что даунхильный велосипед более универсален. в угоду скорости конечно, но зато комфортный. Ну и кроме того, что может твой велосипед, он может вобще все впринципе.

  2. #12102
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    я рассматриваю 29+(27+) как универсальный байк, поэтому мне важно как он катит и по асфальту. что тут непонятного
    у меня 27-29 средней по городу выходит, вроде катит. Заметной разницы с найнером нету
    Последний раз редактировалось FAZer; 16.07.2019 в 19:33.

  3. #12103

    По умолчанию

    polarpolaroid, не бывает универсальных велосипедов для всех. Каждый выбирает под себя.
    Для меня универсальным велосипедом будет легкий подвес средних ходов с однокоронкой, дроппером и запасом скоростей. Геометрия ближе к экстремальной. Чтоб можно можно было и попрыгать, и по лесу катнуть. И зазоры чтоб 27,5 плюс можно было поставит на зиму или для сильного бездорожья.
    А для кого-то универсальным велосипедом будет гравийник или гибрид. Если катать в основном по асфальту и иногда по твердым грунтам.

  4. #12104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Случайно стал владельцем 27,5 колес с внутренней шириной 30мм.
    Есть велосипед с 29 колесами
    Стоит делать с такими колесами плюсер или на такой узоте не ощущу прихода?
    А 29 с какой шириной? Если перед 29, сзади 27.5 ?

  5. #12105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    А 29 с какой шириной? Если перед 29, сзади 27.5 ?
    спереди 2,35-2,5, сзади 2,3-2,4

  6. #12106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varlamov_E Посмотреть сообщение
    polarpolaroid, не бывает универсальных велосипедов для всех. Каждый выбирает под себя.
    Для меня универсальным велосипедом будет легкий подвес средних ходов с однокоронкой, дроппером и запасом скоростей. Геометрия ближе к экстремальной. Чтоб можно можно было и попрыгать, и по лесу катнуть. И зазоры чтоб 27,5 плюс можно было поставит на зиму или для сильного бездорожья.
    А для кого-то универсальным велосипедом будет гравийник или гибрид. Если катать в основном по асфальту и иногда по твердым грунтам.
    Безусловно каждый определяет для себя условия под которые подбирается велосипед, под универсальностью обычно понимают велосипед на котором можно ехать вниз, можно ехать вверх, можно долго ехать ровное. Подвес с гео ближе к экстремальной заточен на езду вниз. Это ТЗ разрабочиков, он не может быть универсальным, но его можно использовать исходя из личных предпочтений. Мне на MPM1 порой многовато угла рулевой на подъемах, зато на спусках очень уверенно идет. Ехать в гору на подвесе километров 15-20 наверное то еще удовольствие.

  7. #12107
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    "Ехать вниз, ехать вверх и долго ехать ровное" можно и на шоссейнике. Однако никто не считает его универсальным велосипедом. Правильно написали выше - не бывает и не может быть универсального для всех велосипеда.

  8. #12108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Ехать в гору на подвесе километров 15-20 наверное то еще удовольствие.
    1) Смотря на каком подвесе. Есть кантрийные подвесы, они вполне подойдут.
    2) Двухподвес лучше на неровностях, если 15-20 км в горку будут на неровной местности, подвес вполне может оказаться быстрее и комфортней.

    В моем понимании, выбор универсального велосипеда сильно зависит от опыта человека, бюджета и предполагаемых мест катания.
    У меня,например, довольно много опыта в прыжках, в том числе дропы по 5 метров. Поэтому и запросы к прыгательной части универсального велосипеда довольно высокие. Чтоб можно было и лайтовые дропы до двух метров по прыгать спокойно, простые дерты, порубить по корням на спуске. Человеку, у которого больше кантрийного опыта, интереснее как он будет ехать а не прыгать. Так как прыгать он толком не умеет, да и не надо ему это.
    А если человек живет там, где зимы много и она длинная, а еще дорог мало и они плохие, то сколько не говори про про банихопы на парапеты или про затяжные апхилы, ему все равно фэт будет ближе.

  9. #12109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    "Ехать вниз, ехать вверх и долго ехать ровное" можно и на шоссейнике.
    На сколько актуально это замечание в теме про плюсовые колеса? Почти все плюсбайки позволяют устанавливать 29-ые узкие колеса при желании. В теме есть lejeboka который именно так и использует сардину, это ли не универсальность?

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    Цитата Сообщение от Varlamov_E Посмотреть сообщение
    1) Смотря на каком подвесе. Есть кантрийные подвесы, они вполне подойдут.
    2) Двухподвес лучше на неровностях, если 15-20 км в горку будут на неровной местности, подвес вполне может оказаться быстрее и комфортней.

    В моем понимании, выбор универсального велосипеда сильно зависит от опыта человека, бюджета и предполагаемых мест катания.
    У меня,например, довольно много опыта в прыжках, в том числе дропы по 5 метров. Поэтому и запросы к прыгательной части универсального велосипеда довольно высокие. Чтоб можно было и лайтовые дропы до двух метров по прыгать спокойно, простые дерты, порубить по корням на спуске. Человеку, у которого больше кантрийного опыта, интереснее как он будет ехать а не прыгать. Так как прыгать он толком не умеет, да и не надо ему это.
    А если человек живет там, где зимы много и она длинная, а еще дорог мало и они плохие, то сколько не говори про про банихопы на парапеты или про затяжные апхилы, ему все равно фэт будет ближе.
    Мы все таки про разные вещи толкуем. На плюсбайке классической геометрии с небольшим уклоном в трейл можно ехать все озвученные стили, в том числе дропы и снег, и дальняк, зависит именно от умения как верно подмечено. На ютубе множество примеров тому.

  10. #12110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Ехать в гору на подвесе километров 15-20 наверное то еще удовольствие.
    на эпике норм, точно лучше чем на титане или on-one inbred. Как на марине на 29-х колесах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31