Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1211

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #12101

    По умолчанию

    Доброй ночи!
    Выбираю покрышки вместо стоковых, для катания по Мск и поездки в Крым, а также полный бескамерный комплект.
    В разновидностях внутри одной модели немного запутался, топовые они или нет? Исходя из советов и форума выбрал следующие.
    Покрышка Мск перед, зад: Schwalbe Racing Ralph Evolution SnakeSkin PaceStar 27.5" Folding Tyre 2.25

    Для Крыма.
    Покрышка перед: Maxxis Minion DHF 3C MaxxTerra Tubeless Ready EXO 27,5" Faltreifen 2.3"
    Покрышка зад: Maxxis Highroller II 3C MaxxTerra Tubeless Ready 27.5" Folding Tyre 2.3"

    Набор для бескамерной установки и камеры "на запас".
    Лента: NoTubes Stan's Yellow Rim Tape - 9.2 m, 25mm
    Я так понял, что она обязательна на всех ободах (только не очень понял, для чего). У меня ширина 23мм, 25мм ленты нужно?
    Герметик: NoTubes Tire Sealant Reifendichtmittel Modell 2017, 956ml
    Нипель: Schwalbe Tubeless Valves
    Набор заплаток: MaXalami Rennwurst Tubeless Reifen Nachfüll-Flickset
    Монтажки для покрышек: Pedros Tire Lever Reifenheber
    Камера: Continental MTB 27.5 Tube presta

    Обычным насосом реально самому установить, или понадобится насос Topeak JoeBlow™ Booster Floor Pump - 2017 Model?
    Кстати, знающие люди, подскажите, можно ли вышеуказанным аморты накачивать, или все же лучше/легче компрессор?
    Порекомендует кто-нибудь универсальный насос для покрышек/подвески с собой в дорогу?
    Спасибо!)

  2. #12102

    По умолчанию

    Всё-таки какие покрышки есть из универсальных, которые долго прослужат на асфальте, лёгкие (желательно до 600 г), катящие, в меру проколоустойчивые, ну и не совсем уж скользкие на тропинках?
    Присматриваюсь к Race King, Table Top, Sammy Slick, ну и мишки Country Dry 2, Wild Race R2.
    Но все кроме мишек, как я понимаю имеют репутацию быстро стирающихся на асфальте, а мишки как пишут скользкие, но недорогие и живучие...

  3. #12103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bulldog86 Посмотреть сообщение
    А ты в этом уверен, чтобы так писать?
    Уверен, даже на 1000%. Вас тут сотни каждый год всплывает.

    ---------- Добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:50 ----------

    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к Race King, Table Top, Sammy Slick, ну и мишки Country Dry 2, Wild Race R2.
    Ну неужели слова: Race, Slick, Table, Dry даже не толкают на мысли, что это ни разу не универсалки?

  4. #12104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение

    ---------- Добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:50 ----------

    [/COLOR]
    Ну неужели слова: Race, Slick, Table, Dry даже не толкают на мысли, что это ни разу не универсалки?
    К чему эта набивка поста была?
    Я в курсе что это за покрышки, и по какому предназначению их используют, - в том числе и универсальному.
    А уж Sammy Slick изначально так разрабатывались.
    https://www.schwalbe.com/en/offroad-...mmy-slick.html
    Вопрос был о другом...
    Какие в таком случае универсалки удовлетворяют перечисленным выше критериям?
    Я понимаю, что совсем универсальной резины не бывает, и приходится чем-то жертвовать.
    Поэтому люди и выбирают что-то из смежных категорий, соглашаясь на те, или иные компромиссы.
    Я просто думал, что за более чем 1200 страниц, здесь уже выверили хотя бы несколько наиболее подходящих моделей...
    Да и в голосовалке не сказал бы, что участвует что-то изначально адаптированное под асфальт.
    Последний раз редактировалось Blooming Soul; 06.03.2017 в 10:06.

  5. #12105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Уверен, даже на 1000%. Вас тут сотни каждый год всплывает.

    ---------- Добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:50 ----------


    Ну неужели слова: Race, Slick, Table, Dry даже не толкают на мысли, что это ни разу не универсалки?
    тот же рейсинг ральф вполне универсалка. Если не смотреть на его ресурс
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #12106
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,566

    По умолчанию

    Blooming Soul, Если асфальта менее 60%, то рейс кинг с блек чили, т.к. и катит отменно, и не стирается за сезон. Если асфальта больше - сэмми слики, так как лёгкие, и антипрокольный слой есть, который реально работает. На грунте они даже более-менее держат по сухому (по грязи - вообще никак, впрочем РК - тоже).
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  7. #12107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Blooming Soul, Если асфальта менее 60%, то рейс кинг с блек чили, т.к. и катит отменно, и не стирается за сезон. Если асфальта больше - сэмми слики, так как лёгкие, и антипрокольный слой есть, который реально работает. На грунте они даже более-менее держат по сухому (по грязи - вообще никак, впрочем РК - тоже).
    Про SS читал, что быстро стираются... Так ли это?
    Если например Maxxis Tread Lite как альтернатива?
    RK с перцем, да присматриваюсь...Хотя это похоже на как из пушки по воробьям...
    Такая уже про-резина, для спорта больше...
    Впрочем, Максисы тоже не бюджетные как выясняется...
    Грязь меня не интересует, максимум парковые и лесные влажные тропинки...В неспешном темпе...
    А так асфальт...
    Последний раз редактировалось Blooming Soul; 06.03.2017 в 10:46.

  8. #12108
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    Про SS читал, что быстро стираются... Так ли это?
    Я на них около 1000 откатал, за этот пробег у них чуть-чуть стёрлись пупырышки на центральной дорожке, боковые шипы, разумеется, не пострадали. Понятно, что до марафонов каких-нибудь им по ресурсу далеко, но зато всего 460 г (на 26") с антипрокольным слоем и шириной 2.0.
    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    RK с перцем, да присматриваюсь...Хотя это похоже на как из пушки по воробьям...
    РК имеет смысл брать, когда цель - грунт, а асфальт - промежуточное и неизбежное звено. А если покатушки асфальтовые со съездом на грунты, то полуслики и не заморачиваться .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

  9. #12109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    РК имеет смысл брать, когда цель - грунт, а асфальт - промежуточное и неизбежное звено. А если покатушки асфальтовые со съездом на грунты, то полуслики и не заморачиваться .
    Есть опыт двух универсальных покрышек Continental, - Travel Contact и Traffic II, то бишь как раз полуслики и универсалы-зубастики.
    Первые особенно не впечатлили, зато быстро умерли от толстого гвоздя на центральной дорожке.
    Вторые злые на вид, но оказались всем хороши на асфальте и грунте (для меня), кроме своего веса...
    Подумал, что RK будет лишён данного недостатка, при сравнимом, или лучшем сопротивлении качению...

    Но хорошо, учту Ваше мнение.
    Последний раз редактировалось Blooming Soul; 06.03.2017 в 15:37.

  10. #12110
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blooming Soul Посмотреть сообщение
    Подумал, что RK будет лишён данного недостатка, при сравнимом, или лучшем сопротивлении качению...
    Рейс кинги прекрасно катят и по грунту и по асфальту. Это, наверное, самая катящая МТБ резина с каким-никаким протектором. И ресурс у протекшн-версии с блек чили просто невероятный (для, опять же, МТБ-резины). Но гвоздь и стекло на центральной дорожке они не переживут, а сэмми слик - переживёт. И на 3х атмосферах РК катить не будут, им не выше двух подавай, а сэмми слик - будет.
    Я год откатал на СС и три года на РК. С СС я слез, когда начал активно катать по грунтам. Последний год на РК у меня вынужденно было много асфальта и, в принципе, я на нём на этой резине тоже совершенно не обламывался. Но как только асфальт из покатушек полностью ушёл (и пришли нормальные бескамерные колёса), я с радостью перешёл с РК на Ardent Race/Ikon, потому что накат-накатом, но чуть грязь или сыпуха, и РК вообще перестают держать.
    Вот как-то так .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_________)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы