Первый шоссейник (флудим тут!) - Страница 121
+ Ответить
Страница 121 из 14679 ПерваяПервая ... 2171911111161191201211221231261311511712213214216211121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 146783

Тема: Первый шоссейник (флудим тут!)

  1. #1201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    мадмиг,
    ЕТТ 555 подошло Вам нормально ?
    Еще не примерял.

  2. #1202
    Веломаньяк Аватар для Dro1D
    Байк
    Картоновый найнер
    Адрес
    Тул.обл. Nmsk
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen_901 Посмотреть сообщение
    Dro1D, Блин, открути трос от переклюка. Переключи на пистолете скорости, чтоб стрелка слева оказалась (как на моей фотке), прикрути трос к переклюку. Судя по твоим фоткам у тебя пистолет показывает 1-ю скорость (самая большая звезда), а цепь стоит на 9-ой(самой мальнькой).

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------


    А когда с открученным от переклюка тросом передачи щёлкаешь трос двигается?
    Откручен трос полностью, не двигается красный язычок когда я пистолетом пытаюсь накинуть, вообще пистолет влево не двигается.

  3. #1203
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dro1D Посмотреть сообщение
    На соседнем форуме посоветовали производить регулировку со снятой цепью и откинутым тросом, но как это вернет переклюк в нормальное положение пока не ясно.
    Цепь можно не снимать. Переклюк, если там всё в порядке с пружиной, при снятом тросе сам встанет над малой звездой кассеты. Затем нужно набрать правым пистолетом последнюю (у Тиагры вроде девятую?) передачу. Если с переклюком и пистолетом всё в норме, можно заправлять в переклюк трос. После этого желательно всё-таки не завинчивать бобышку на переклюке до упора, чтобы потом в случае нужды можно было с её помощью сдвигать переключатель как к раме, так и от неё. Болтом Н на переклюке надо выровнять переклюк так. чтобы его ролики и малая звезда кассеты находились в одной плоскости. После этого нужно натянуть и закрепить трос и проверить чёткость и точность перехода цепи на соседнюю звезду. Вот здесь-то и может пригодиться незавинченная до конца бобышка. Если цепь не переходит или переходит плохо, бобышку надо чуть повернуть против часовой стрелки - трос натянется. Когда всё здесь будет нормально, можно гнать цепь до большой звезды кассеты. На ней нужно проверить соосность её и роликов переклюка. Болт L переклюка должен быть закручен так, чтобы цепь могла свободно переходить на большую звезду кассеты, но чтобы рамка переклюка не попадала в спицы. Ещё на этой звезде с помощью третьего болта (если он есть на Тиагре) нужно (обязательно с надетой цепью!) выставить расстояние от ролика переклюка до зубьев звезды. Для лучшего переключения оно должно быть наименьшим, но таким, чтобы ролик не задевал о зубья.
    УДАЧИ!

  4. #1204
    Злобный редактор Аватар для marvel
    Байк
    В состоянии выбора)
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dro1D Посмотреть сообщение
    Откручен трос полностью, не двигается красный язычок когда я пистолетом пытаюсь накинуть, вообще пистолет влево не двигается.
    У менч в первые дни эксплуатации клинил левый соровский пистолет в крайнем положении из-за неправильной эксплуатации. пришлось приложить банальную силу, чтоб его расклинить

  5. #1205
    Веломаньяк Аватар для Dro1D
    Байк
    Картоновый найнер
    Адрес
    Тул.обл. Nmsk
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Всем спасибо, победил. Видать при скинутом тросе нажал передачу не ту какую надо и трос вылетел из паза своего где должен ходить, и его там зажало.



    Освободил трос, положил в паз, закрутил винтики все и всё заработало. Ура.

  6. #1206

    По умолчанию

    Поимел полезный опыт, все к лучшему.
    Wer bis zum Hals in Scheiße steckt, sollte den Kopf nicht hängen lassen.
    (c) Campino

  7. #1207
    Веломаньяк Аватар для Dro1D
    Байк
    Картоновый найнер
    Адрес
    Тул.обл. Nmsk
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Утконос Посмотреть сообщение
    Поимел полезный опыт, все к лучшему.
    Ну да теперь как минимум буду знать что в пистолете разобрать, чтобы пройти его весь смазкой

  8. #1208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dro1D Посмотреть сообщение
    Ну да теперь как минимум буду знать что в пистолете разобрать, чтобы пройти его весь смазкой
    А после смазки будешь знать, что делать этого не стоит

  9. #1209
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    А после смазки будешь знать, что делать этого не стоит
    Это касается только пистолетов или любых манеток??? А то я свои консистентной смазал не так давно. Работать стали четче...

  10. #1210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak630 Посмотреть сообщение
    Это касается только пистолетов или любых манеток??? А то я свои консистентной смазал не так давно. Работать стали четче...
    Это в меньшей степени касается консистентной смазки. Были случаи, когда вместо "работать четче" получали результат "не работает вообще" и гонку доезжали на двух передачах, когда всего лишь капали пару капель масла внутрь. И главное - ЗАЧЕМ? Новые ручки без обслуживания работают годами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Мой Первый
    от Чингачгук в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 20:07
  2. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  3. Мой первый
    от Ann-and-Di в разделе Мои два колеса
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 02:14
  4. Первый вел...
    от Topman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 11:01

Метки этой темы