Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 121
+ Ответить
Страница 121 из 3453 ПерваяПервая ... 2171911111161191201211221231261311511712213214216211121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 34529

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #1201
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнтонН Посмотреть сообщение
    to Ounce! Если есть каретка эксцентрик, для чего натяжитель?
    это мобильная смазка цепи, ничего лучшего по ее монтажу пока не придумал, поставил так. на цепь не давит, отрегулировал чтоб тока ролик в контакте с цепью был.
    ИМХО экцентрик лучше чем сдвижные дропы, надежнее и без перекосов. Недостаток немного больший вес, не очень существенный думаю. Кстате в титановой теме показали что бывает с некоторыми сдвижными дропами

    Пользуясь случаем нафлужу в трех темах: создал тему по своему велу Титановый гибрид на планетарке
    Последний раз редактировалось Ounce; 29.08.2011 в 00:43.

  2. #1202

    По умолчанию

    Подскажите владельцы альфинок, можно ли её заспицевать Dtswiss alpine III 2,34?

  3. #1203

    По умолчанию

    А я вчера покатался на автомате - "Мерседес" с восьмеркой шимано. Двухподвес, кстати. Весьма необычные впечатления. Во-первых, шаг слишком планетарки мелкий и переключение происходит весьма часто. Интенсивный разгон по этой причине может быть затруднен, т.к. автоматика долго держит на пониженных передачах. Вообще, частенько она подсовывает либо слишком пониженные, либо слишком повышенные передачи. Перестаешь крутить - думаешь, что это поможет переключиться, но ничего не происходит. В целом весьма любопытно было проехать на таком аппарате (километров 10-15, включая асфальт, проселок, разбитые поселковые проезды, подъемы и спуски). Хозяин же "Мерседеса" горел желанием проехать на моем фиксе - ему тоже понравилось. Хочет взять себе трехскоростную втулку фикс.

  4. #1204
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,570
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Хозяин же "Мерседеса" горел желанием проехать на моем фиксе - ему тоже понравилось. Хочет взять себе трехскоростную втулку фикс.
    Хозяина "Мерина" задолбал алгоритм работы автомата?

    И как это - трёх-скоростная втулка-фикс?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #1205

    По умолчанию

    Нет, он к этому давно привык. А последнее время вообще переводит его в ручной режим и ставит самую высокую передачу.
    Трехскоростной фикс - это вот что:
    http://s3xfixie.blogspot.com/

    http://sunrace-sturmeyarcher.blogspo...ed-update.html

  6. #1206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    И как это - трёх-скоростная втулка-фикс?
    это садомазохизм

  7. #1207
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Forward 5330(2013) 700C Nexus 8
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    46
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    настрелял фоток мого байка ... и некоторых узлов ...
    Узел смазки цепи самодельный? Если нет, как это называется?

  8. #1208
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию

    Называется Rohloff Lubmatic используется с натяжителем цепи (интегрируется в натяжитель вместо одно ролика) у меня стоит простейший натяжитель только для смазки, сегодня сделал для нее парковку чтоб не постоянно крутилась

  9. #1209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от and_hom
    бывает, что тросик выходит из переключателя и провисает, а втулка его не втягивает. кажется, дело в силе натяжения пружины, возвращающей трос. она регулируется разве?
    При такой формулировке вопроса на него можно ответить: регулируется. Реально же, помимо заедающей рубашки тросика, можно по неаккуратности затянуть правую гайку колеса так, что механизм переключения передач будет подклинивать. Это хозяйство было собрано в магазине или веломастерской или где ещё? Я бы посмотрел, как сама втулка (без рамы и тросика) сбрасывает передачи, не заедает ли. Поскольку для этого надо снять колесо, то прежде посмотрел бы, не заедает ли втулка только без тросика. И только тогда уже делал бы дальнейшие выводы.
    Велосипед покупался собранным. Да, втулка заедает. После 200 км ничего не раскаталось. Разве что, чуть лучше стало, но всё равно заедает в самый неподходящий момент. (уточню симптомы: после езды на 7-й плохо переключает с 6 на 5 и ниже. передачи 1-5 работают на ура. гарантировано заедает при резком переключении, например, с 7 на 1)

    Снял колесо. Снял такую штуку, которая передаёт вращение с тросика на поворотное зубчатое кольцо на торце втулки. Дальше вижу гайку (см фото )
    IMAG0168.jpgIMAG0169.jpg

    резьба на гайке чем-то залита с явным намёком "не крути меня". я что-то не то пытаюсь делать? надо ли пытаться открутить дальше? и с той ли я вообще стороны в неё лезу? я вообще правильно понял, что при сборке где-то затянули слишком сильно?

  10. #1210
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию

    Ни в коем случае не откручивайте эту гайку, если не знаете механизм. Вот с другой стороны открутить гайку можно, только сначала посмотрите гайд по частичной разборке втулки, позволит увидеть состояние кулачков и шестеренок

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы