Топталки VS контакты - Страница 121
+ Ответить
Страница 121 из 1284 ПерваяПервая ... 2171911111161191201211221231261311511712213214216211121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #1201
    велосипед своими руками Аватар для Allan44
    Байк
    один блестящий, другой для подружки
    Сообщений
    9,917
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    ой ой. опять понты))

  2. #1202

    По умолчанию

    я замерз как раз на топталках, и то потому, что сильно ошибся с обувкой. А контактной обуви зимней у меня пока нет
    Зато рядом со мной шустро катались товарищи в контактах и не замерзали.

  3. #1203

    По умолчанию

    ScuLLy
    На топталках не получается держать такой каденс, как в контактах.

    Я, как человек, не помнящий себя на топталках сравнить не могу. Но вопрос: а для чего держать высокий каденс? Я сам, когда в начале велокарьеры, начитавшись страшилок, ездил с каденсом не ниже 110. Потом, когда начал тренироваться, купил пульсомер, стал удивляться, отчего у меня такой высокий пульс, а скорости нет?

    Теперь, путем эксперементов, пришел к выводу, что мой нормальный каденс - 70-80 об.м, пульс в норме.

  4. #1204

    По умолчанию

    Морально дозрел до контактов - уже есть педальки Smarty Crank Brothers. Хочу велотуфли, но полу-жесткие, чтоб ходить можно было не раскорячиваясь. Посоветуйте модели.

  5. #1205

    По умолчанию

    Не всегда конакты хороши... Катал я летом по одному маршруту, не большой, чуть больше 40 км., из которых примерно половина практически постоянного подъема вот по такой если можно выразиться дороге http://photos.sakhalin.name/?album=10563&a...=cat&cat=15 , так вот, один из нас был с конактами, он нас сильно тормозил, ибо при остановке ему очень трудно тронуться в подъем по грязи, он не успевал встегнуться, а усилия чтоб провернуть одной ногой явно не хватало, так что контакты это не панацея, все очень субъективно и зависит от конкретной среды их применения...

  6. #1206
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Может ответ и был в одном из постов этой темы, но перелистывать 60 страниц до вечера, ну чес слово не хоца. Нужно нечто среднее в педалях. Чтобы была и топталка со съемными шипами, и контактная педаль. Ибо требуются злобные педали в которые время от времени нужно будет встегиваться контактной туфлей. Но где-то ~70% всего времени нужна будет обыкновенная, не контактная педаль, ибо вел является по совместительству и рабочей лошадкой.

    Что нашел. Во-первых вот эти простые Веллги

    Во-вторых эти крэнки Маллеты (не знаю, может фото старой модели, но на тех, которые я сегодня сканил в Соколях есть ввинчивающиеся шипы по периметру, аля простые топталки)



    Недостаток Веллго - во-первых Велго, во-вторых шипы несменные. Я ж их сотру и что даьше. Проблема Крэнков - это то, что ногу на контакт не поставишь. Их замечательная контактная рамка слишком сильно возвышается над платформой.

    Что посоветуете?
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  7. #1207

  8. #1208

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FiggyFox @ 13.01.2009 18:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что посоветуете?[/b]
    У меня маллеты М. скажу так - обувь надо, чтоб подошва с "коблуком" была. Ну, углубление чтоб было, а не плоская... тогда как на топталках ехать можно. Только, естественно положение стопы на педали будет разным.
    Сходил, глянул, на моих шимано мт90 углубление совсем небольшое... но венчик педали не мешает.
    Но у меня старая модель, без шипов, нога не всегнутая держится плохо... но чтоб из говен стартануть или тот же вилли учить этого достаточно
    зы. но как много раз обсуждалось, эти контактные педали для ДХ. по сути они не для того, чтоб ехать на них не встегнутым... а чтоб педаль на колбасне найти проше было.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  9. #1209
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(P1ncode @ 13.01.2009 15:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    он нас сильно тормозил, ибо при остановке ему очень трудно тронуться в подъем по грязи,[/b]
    эм, мне кажется что это проблема того, кто был в контактах.
    Ибо никто не мешает сначала встегнуться, хотя бы одной ногой, а потому уже начинать трогаться.
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  10. #1210
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Котовский
    Это я для жизни) Типа тренироваться начинаю потихоньку, а умные люди советуют в контактах. Да и сам чувствую - надо. Да вот работаю на велосипеде и контактные педали для этого совсем не в кассу. А переставлять педали чуть ли не каждый день - неохота...

    И эпик они, естественно не минуют)
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы