Surly Cross Check - Страница 121
+ Ответить
Страница 121 из 128 ПерваяПервая ... 217191111116119120121122123126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 1271

Тема: Surly Cross Check

  1. #1201
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,541
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    я на новый фиксокроссер поставил себе challenge chicane.
    ...
    покупал в Спортрезорте, если "прям щас" нету - с большой вероятностью могут привезти, у них там все налажено
    https://www.ozon.ru/product/velopokr...120-821496155/

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Да, вот нашел описание: https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...а/137653877/p
    В России дешевле
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  2. #1202
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Челленжи хорошие, говорят. Я решил пока остаться на витториях, надоело менять резину туда-сюда. Из планов на зиму - заказать динамо-фару и перевести переднее колесо на динамовтулку (она уже есть). А ещё у нас новое название, потому что кросс-чек явно давно перевалил за версию 1.0, да и не красный он.

    ---------- Добавлено 20.11.2023 в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение 19.11.2023 было в 22:28 ----------

    А, финал эпопеи с покрышками: после того как я покатался, заднее колесо держало давление где-то день, потом спустило, но не до конца, в нём где-то 1 бар, под собственным весом велосипеда не деформируется. Решил пока оставить так, всё равно не катаюсь, приболел немного. Есть, конечно, вероятность что к началу сезона я психану, отмою все эти покрыхи и продам их нафиг оптом.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #1203
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,561

    По умолчанию

    Зима, однако, пришла. Кто-нибудь тут катает на Кроссчеке в зимний период?

    Впервые за всё время владения сабжем решил использовать его в роли зимнего комьютера - раньше он в это время отдыхал. Однако планетарка с переклюком в баренде и защита цепи - решают.

    Из всего арсенала моей зимней резины ему подходила Швальбе Мар. Винтер Плюс 42 мм вперед и простая Швальбе Винтер 30 мм назад. Ибо полноразмерные крылья от Вело Оранжа, 55 мм. Спереди - нормально, а вот в нижних перьях рамы есть узкое место у каретки, где даже небольшие шипы Марафонов цепляют боковины крыльев (совсем слегка цепляют - но этого достаточно). Поэтому 30 мм с шипами вместо летних сликов на 42 мм (которые впритык) - самое то.

    Однако это последний - весьма прискорбный - факт я выяснил опытным путем только сегодня. А до этого (эх, жаль, что в русском языке нет плюсквамперфекта!) я повел себя как последний шопоголик и жертва маркетологов - и сделал стойку на второй, новенький Марафон Винтер Плюс, продававшийся с большой скидкой на Авито. А теперь уже отступать некуда. Конечно, катать на двух полноценных Плюсах по всему зимнему мегаполису - это приятно. Но заднее полнопрофильное крыло пришлось снять. Теперь надо искать что-то быстросъемное и при этом ни длинное, ни короткое...
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 04.12.2023 в 07:33.

  4. #1204
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,141
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Впервые за всё время владения сабжем решил использовать его в роли зимнего комьютера - раньше он в это время отдыхал.

    Однако планетарка с переклюком в баренде и защита цепи - решают.
    И качественный антикор - тоже...

    Ну и брызговик на переднее крыло - куда без него.





    Две недели тротуаринга с разным количеством песко-реагентной смеси - цепь чистенькая
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #1205
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    И качественный антикор - тоже...
    Ну для этого уже поздно: это надо всё разбирать и раму проливать антикором. Нет уж, лучше пусть честно сгниет подо мной лет через 20. Впрочем, мой сорокалетний японский ситибайк так и не сгнил, несмотря на все сколы краски и пятна ржавчины. Видимо, продам его, так и не дождавшись, пока он, наконец, сложится.

    ---------- Добавлено 16.12.2023 в 11:01 ---------- Предыдущее сообщение 04.12.2023 было в 09:46 ----------

    В общем, установлены оба быстросъемных, среднего размера, крыла. Они не задерживают комья снега. Брызговик, конечно, не поставишь, но он мне и не нужен. Два шипастых Марафона 40 мм на обоих колесах - красота.

    Из первых наблюдений по зимнему использованию сабжа: переклюк от Микрофишта работает зимой идеально, по сравнению с шимановской манеткой Альфина. Дополнительный бонус: удобно переключаться в толстых перчатках и даже меховых рукавицах (если такое надо).

    На сложных участках перехожу на дропы, и рулежка становится уверенной.

    Так что не буду я пока переходить на палку, ибо баран (со всеми его компонентами) всё же радует.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 16.12.2023 в 11:02.

  6. #1206
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Нет уж, лучше пусть честно сгниет подо мной лет через 20. Впрочем, мой сорокалетний японский ситибайк так и не сгнил, несмотря на все сколы краски и пятна ржавчины.
    У меня убитая рама ХВЗ, которая и так была облуплена и местами криво сварена, за 5 зим так и не померла окончательно. Ну и трансмиссии тоже пофих (планетарка, конечно же)

  7. #1207
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    У меня убитая рама ХВЗ, которая и так была облуплена и местами криво сварена, за 5 зим так и не померла окончательно. Ну и трансмиссии тоже пофих (планетарка, конечно же)
    Во-от! ХВЗ форэва!

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Две недели тротуаринга с разным количеством песко-реагентной смеси
    А Швальба летняя? Ханс Дамфп? И как себя ведет?

  8. #1208
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,141
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А Швальба летняя? Ханс Дамфп? И как себя ведет?
    Синяя полоса - всесезонная.

    Вчера было тяжеловато - снегопад навалил, пешие намяли...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #1209
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Синяя полоса - всесезонная.
    То есть, вот так совсем не скользит по льду? Или она для снега? Но все равно "тяжеловато"?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 16.12.2023 в 23:32.

  10. #1210
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,141
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    До льда дело ещё толком не доходило

    До НГ у коммунальщиков какой-то безлмимт на песко-соляную(реагентную) смесь, и увидеть лужи на тротуаре в -19С - неудивительно

    Этот компаунд заявлен всесезонным и идёт у Швальбы на фэт-покрышки.

    Давление обычно +/- около 1 атм.
    Катит мягко, более-менее гребёт в снеговой каше.
    Шиповку не ставлю, но есть на случай периода "ледяного дождя".
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. продам вилку RockShox Duke Air XC Black 100mm и колесико
    от beta в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 08:32
  3. Железная Лошадь г-на beta
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:12
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08

Метки этой темы