Топталки VS контакты - Страница 1205
+ Ответить

Тема: Топталки VS контакты

  1. #12041
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    контакты типо 520 и есть лучшее средство против случайных воришек ))))) а на сдачу нормальный улок. 540 кстати чисто под шестигранник, 520 можно и ключом, порой это бывает важно. а перебирать их смысла нет вообще. будешь гуглить поймешь о чем я пишу

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------


    начать можно с этих относительно недорого и ходить норм. чисто туристические как правило на любителя, по мне так говнодавы. а там будешь знать куда двигать. только с размером и шириной не прое...сь. единственный момент если по болотам-камням скакать, то в районе шипа может начать отклеиваться резиновая накладка. тут главное не прозевать вспышку и сразу в мастерскую занести, клеиться отлично, прочнее заводской станет
    У меня вчера пятка начала на тапках отклеиваться. Диадора. В удивлении.
    У подруги Norhtwave - тоже клеит.
    Вот и думай - то ли мы две дурынды - все ломается у нас под ногами, то ли стали г*** тапки выпускать.

  2. #12042
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    КМК - запланированное накрытие лохматым медным тазом - сейчас чем дале - тем боле используется, учатся делать так, чтоб больше гарантии вещь не работала. У меня пара пар NW - вроде обе живы, но им уже года по три четыре, и последние годы я немного, к сожалению, ездию.

  3. #12043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    У меня вчера пятка начала на тапках отклеиваться. Диадора. В удивлении.
    У подруги Norhtwave - тоже клеит.
    Вот и думай - то ли мы две дурынды - все ломается у нас под ногами, то ли стали г*** тапки выпускать.
    лично у меня к шимано по качеству вопросов нет, 089. своих денег они стоят, третий сезон уже, порой днями не снимаешь и по воде аки посуху шлепаешь. другие на их месте давно развалились бы. то, что в одном месте приклеил отстающую резиновую накладку в районе шипа - это профилактика, а не косяк. но клеить надо проф. клеем, с соблюдением технологии, не галимым моментом "из ларька". тогда все гуд
    Последний раз редактировалось vittoo; 07.02.2019 в 00:03.

  4. #12044
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Ок. Спасибо. Почитал отзывы, порылся, сайт Котовского полистал, и решил остановиться на Шимано 089. Теперь пытаюсь разницу и понять м/у педалями 520 и 530. Интересно, что дает рамка по контуру педали у 530 -ых? Заходил я тут в магазин у нас в городе. Мне там один продавец-веломаньяк сходу сказал взять 530. Но поскольку он человек не очень расположенный к общению, мне не удалось узнать у него, чем они лучше 520 педалей.

    ---------- Добавлено в 02:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:33 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    лично у меня к шимано по качеству вопросов нет, 089. своих денег они стоят, третий сезон уже, порой днями не снимаешь и по воде аки посуху шлепаешь. другие на их месте давно развалились бы. то, что в одном месте приклеил отстающую резиновую накладку в районе шипа - это профилактика, а не косяк. но клеить надо проф. клеем, с соблюдением технологии, не галимым моментом "из ларька". тогда все гуд
    Кстати,вопрос не по теме, а куда делся красный велосипед? я уже привыкать к нему начал.
    Последний раз редактировалось Gits; 07.02.2019 в 01:13.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  5. #12045

    По умолчанию

    в 520 давление идет чисто через шип, в 530 теоретичесги могут быть еще задействованы боковые площадки. встречал мнения людей, причем адекватных, не читающих котовских которым нравятся 530, в связке с их велотуфлями, так же полно тех, кого полностью устраивают 520. в остальном педали идентичны. себя отношу ко вторым. к каким вы себя отнесете - решать вам. 089 сняты с производства, теперь другое название, уть дизайн изменили, но по сути все тоже самое, включая подошву

    ---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:07 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Кстати,вопрос не по теме, а куда делся красный велосипед? я уже привыкать к нему начал.
    наши братья низкорослые в этом году отказались платить за рекламу, посему пришлось вернуться к изначальному образу. надеюсь в представлении он не нуждается
    Последний раз редактировалось vittoo; 07.02.2019 в 02:54.

  6. #12046

    По умолчанию

    Gits, 530 это просто лишний вес относительно 520. Обувь до рамки все равно не достает
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #12047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    что дает рамка по контуру педали у 530 -ых?
    Защиту тела педали при продольных ударах, например о камни.
    Если по таким трассам не катаешься, то бери по 520

  8. #12048
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,127
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Существуют педали-с одной стороны топталка, с другой контакт.У кого есть опыт использования оных? Поделитесь. Не являются ли они способом примирения между адептами топталок и контактов?
    Последний раз редактировалось Gits; 09.02.2019 в 21:43.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  9. #12049
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    В городе однозначно удобнее двухсторонние контакты. Есть шоссейные педали под МТБ шип - не так удобно в городе в них, хоть держат безусловно лучше, люХЪтов заметно меньше.
    Купил - вместе с Бу 540 достались - вставки для превращения контактных с одной стороны в топталкЭ - за лет пять ни разу не поставил. Но я на шоссейные ещё туклипсы году в 84, наверно - соблязнулся рекламой друзей.

  10. #12050
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    У меня вчера пятка начала на тапках отклеиваться. Диадора. В удивлении.
    У подруги Norhtwave - тоже клеит.
    Вот и думай - то ли мы две дурынды - все ломается у нас под ногами, то ли стали г*** тапки выпускать.
    Кстати, в Бисайкле можно померить и купить, почти на халяву, пока не было реиндексации цен 2019 (только то, что есть на складе в Битце это со старых закупок осталось), в общем есть шанс выцепить относительно не дорого (можете загуглить и сравнить цены в других магазах, где-то почти в *2 раза цена выше):
    Велотуфли Shimano SH-WM34, р-р 39 черн (женские)
    велотуфли Shimano SH-WM34, р-р 38 черный
    Велотуфли Shimano SH-MT34L, р-р 40 черн

    На складе есть и ещё какие-то модели, повеселей раскрасок, я ток не могу вспомнить
    А... хотя..
    Велотуфли Shimano SH-MT44G, р-р 41 зелен
    Велотуфли Shimano SH-MT34G, р-р 43 синий
    Велотуфли Shimano SH-MT44L, р-р 41 черн
    Велотуфли Shimano SH-MT44L, р-р 42 черн
    вот у меня похожие, писал в соседней теме, что годны и для пешки, годны для трейлов, и для шоссе (с мтб педалями, есн)

    есть типа гоночные
    Велотуфли Shimano SH-XC31L, размер 41, черные
    Велотуфли Shimano SH-XC31L, размер 42, черные

    Большие размеры тоже есть, только других моделей.
    Довольно много АМ'ных.
    Напр:
    Велотуфли Shimano SH-AM5C, размер 47, серый камуфляж

    Есть какие-то шоссейные мегатапки 48 размера, кажется, с поддувным окном снизу)))
    Жаль что поиск по сайту не настроен и вываливает всё в одну кучу


    Гибридные педали тоже есть, а также не дорогие с платформой и т.д.

    Педали, A520, SPD, с шип. SM-SH51
    Педали, A530, SPD, с шип. SM-SH51
    Педали, M324, с шипами
    Педали, M424, с шипами
    Педали, M530, SPD, с шипами, цв. белый
    Педали, M545, с шипами
    Педали, M647, с шипами
    Педали, MT50, с отражат., с шипами, инд.уп
    Педали, T400, SPD CLICK'R, с шипами SH56, цв. черный
    а также что-то ещё... это первое, что скопировал из поиска.

    Смотреть только наличие на складе в Битце (а не "под заказ за 3 дня")

    Только халява не бесконечная... "налетай торопись покупай живопись" ))
    Магаз и мастерская переедут до 1 марта в другое место, так что чем быстрей вы поможете опустошить склад, тем легче нам будет таскать коробки во время переезда)))

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Существуют педали-с одной стороны топталка, с другой контакт.У кого есть опыт использования оных? Поделитесь. Не являются ли они способом примирения между адептами топталок и контактов?
    см. тут, неск. страниц это обсуждали совсем недавно.
    Всё это вкусовщина, кому что нравится. Лично мне гибридные не нравятся, да и топталки тоже.

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    Мне там один продавец-веломаньяк сходу сказал взять 530. Но поскольку он человек не очень расположенный к общению, мне не удалось узнать у него, чем они лучше 520 педалей.
    продавец может не и знать ответы на все вопросы, это же низшая каста, быдло... И потом, у нас народ любит сесть на уши, вынуть душу консультациями, а потом купить за бугром. Менталитет-с....
    Последний раз редактировалось Катайус кругаме; 17.02.2019 в 18:57.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы