Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1205
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #12041
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Надо повнимательнее потроха изучить.
    Да что там, со входа на выход снаружи редуктора вешаешь доп муфту с собачками хитрой формы, который при вращении вперёд зацепляются через редуктор, при вращении назад зацепляются напрямую к выходу. Больше хитрых собачек и крестомуфт, больше! Но ни за что не ставить тормоз справа!

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Под ножник на той же дисковой Нексус-3 никакого задела нет
    Да? Тогда что мешает не делать задел в дисковой версии втулки, у которой в ножной версии тормоз справа? К тому же конструкция редуктора вообще никак не страдает от наличия/отсутствия тормоза, в отличие от нынешнего левтостороннего расположения.

  2. #12042
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да что там, со входа на выход снаружи редуктора вешаешь доп муфту с собачками хитрой формы, который при вращении вперёд зацепляются через редуктор, при вращении назад зацепляются напрямую к выходу.
    Я думал, там может быть как-то удастся от драйвера пустить, условно говоря, "трубкой, надетой на ось", выход налево, с постоянным приводом. Но не уверен, не помешает ли это приводу переключения. Собаки там и так имеются, один комплект. Просто, подозреваю, учитывая что НуВинчи крутится в герметичном объёме с какой-то там своей хреножидкостью, не факт, что в этой хреножидкости будут нормально работать колодки, и не надо ли их полюбому выносить в отдельный объём.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да? Тогда что мешает не делать задел в дисковой версии втулки, у которой в ножной версии тормоз справа?
    Там в любом случае будет задействована лишняя ширина и объём справа, которые кроме как на ножной версии, больше нигде не требуются. А слева всё просто: пристыковал к "выходной муфте" "хвост" с роликами али червяком, сделал доп. кожух к корпусу под колодки - и вуаля. Либо убрал всё это нафиг.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    К тому же конструкция редуктора вообще никак не страдает от наличия/отсутствия тормоза, в отличие от
    Это от конкретной реализации внутренних сцеплений зависит. На AWшке классической и на Дрейганге и так не страдает.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #12043
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А слева всё просто: пристыковал к "выходной муфте" "хвост" с роликами али червяком, сделал доп. кожух к корпусу под колодки - и вуаля. Либо убрал всё это нафиг.
    Ага, и нифига не работает на пониженной, педали назад крутятся, потому что крестомуфты нету. Как раз Школьнику похрен, что там в редукторе и какая там передача.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Я думал, там может быть как-то удастся от драйвера пустить, условно говоря, "трубкой, надетой на ось
    И как ты будет фиксировать "солнышко" (ну неподвижная хрень, по которой шарики катятся), если на ось вращающаяся трубка надета?

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Это от конкретной реализации внутренних сцеплений зависит.
    А у Школьника не зависит, вот в чём разница.

  4. #12044
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Как раз Школьнику похрен, что там в редукторе и какая там передача.
    Пустопорожний разговор, Тарас. По факту есть одна мертворождённая конструкция, которая была выпущена под конкретный вел и дальнейшего развития так и не получила. Если так нравится - не буду говорить "сделай втулку сам", можешь хотя бы накидать схему, запатентовать да продавать, может кто и заинтересуется. Китайцы какие-нибудь - вполне могут.
    Я ж не утверждаю, что конструкция плоха сама по себе, я пытаюсь обрисовать, почему с точки зрения разработки классической планетарки этот концепт не очень интересен производителю. Может, лет через 10, вообще втулок с ножником и не останется...
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    И как ты будет фиксировать "солнышко" (ну неподвижная хрень, по которой шарики катятся)
    А оно неподвижное разве? Вроде на разрезах оно через подшипники посажено... Точно надо получше потроха изучить.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #12045
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А оно неподвижное разве? Вроде на разрезах оно через подшипники посажено... Точно надо получше потроха изучить.
    А что там по-твоему передаёт момент на ось?

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Пустопорожний разговор, Тарас. По факту есть одна мертворождённая конструкция, которая была выпущена под конкретный вел и дальнейшего развития так и не получила.
    Производители планетарок вообще логике не поддаются, не только по этому вопросу.

  6. #12046
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А что там по-твоему передаёт момент на ось?
    Логично, это я туплю.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Производители планетарок вообще логике не поддаются, не только по этому вопросу.
    Согласен, но "нам с этим жить".
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #12047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maa1 Посмотреть сообщение
    вы имеете ввиду серый график отсюда:
    Нет, я имею ввиду красный график отсюда:
    8-14.png
    Он нарисован качественно, без соблюдения реального масштаба,но суть сохранена: у 8-ки наиболее эффективная передача пятая, наименее эффективная - четвёртая.
    Последний раз редактировалось Eats; 13.10.2015 в 19:52.
    Всего доброго.
    Евгений.

  8. #12048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да ты оптимист. Я к тому, что ты решил, что кто-то тут в состоянии начертить и вырезать планетарку.
    Я реалист. Начертить я ещё кое-как могу, ибо с технической механикой знаком не понаслышке. Для изготовить у меня нет оборудования.
    Всего доброго.
    Евгений.

  9. #12049
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Начертить я ещё кое-как могу, ибо с технической механикой знаком не понаслышке.
    Полностью все выступы и зацепления? Ну, уважуха.

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Для изготовить у меня нет оборудования.
    Ну на заводе закажи. И денег прихвати в размере (цена серийной шиманы)*10

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Нет, я имею ввиду красный график отсюда:
    Якобы 8ка на прямой работает хуже, чем перекидка с перекосами и натяжками.

  10. #12050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Нет, я имею ввиду красный график отсюда:
    а где вы взяли этот график? пруф?
    а то выглядит, как будто красный график и подпись прифотошопили к картинке с сайта рохлофа.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы