Актуальность шлема - Страница 1204
Закрытая тема

Тема: Актуальность шлема

  1. #12031

    По умолчанию

    Собственно для подтверждения стравы более чем достаточно будет ссылки на поездку, фото велосипеда в первоначальной точке и фото велосипеда в конечной точке. Думаю большего никому не нужно будет.

  2. #12032
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    тупо велик "односкоростым" сделал с единственной передачей 48х11. Прикольно надо сказать,
    Прикольно. Для твоей средней 25 на мтб это каденс в районе 40-45. Чем еще позабавишь?

  3. #12033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
    я вообще в целом согласен
    у меня проблемы со здоровьем есть, по этому 25 средней на мтб по плоскому асфальту для меня проблема,
    камрад соглашусь с тобой, большинство на этой ветке знают что такое 25 средняя и 30 и тд, (знают они это из собственного опыта, и ходовые передачи там ни разу не 48-13)

    дьявол в деталях
    Woodcuttеr не в состоянии проехать 50 км со средней 25 км/ч

    5-6 км наверное да может

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Прикольно. Для твоей средней 25 на мтб это каденс в районе 40-45. Чем еще позабавишь?:)
    сейчас он тебе расскажет про правильный "пацанский" каденс

    п. с. с каденсом выше 70 по его мнению катают понторезы

  4. #12034
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi 928, Trek top fuel 9.9, Marin Lucas Valley
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    разбивает и пробивает навылет - это разные вещи
    Дык для этого достаточно просто хорошего полимера - банальный пример - пластиковые мухобойки из 90ых - ни разу не видел ни одной колотой камнями, при этом колотый лобаш рано или поздно случается с каждым кто ездит по трассам/каду/мкаду и т.п.
    Тут фишка простая - хорошие полимерные очки тупо проще купить
    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    и кстати еще одна важная черта правильных очков - они не рассыпаются на острые осколки
    большинство пластиков так умеет
    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    вот собственно видео для понимания о том на что правильные очки способны.
    я в курсе, мне в похожее, только более утилитарное, прилетела гайка, поднятая соплом движка аэробуса
    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    да и вообще без очков катать - мучительно даже без мошек
    повторюсь - очки = добро
    но в реальности достаточно любых разумных очков, миль-спеки фетиш и маркетинг, впрочем если есть уверенность в производителе и лишние бабки то почему нет

  5. #12035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    при чем тут понты?
    Да нету никаких понтов. Я - всегда без очков ездил, несколько раз прилетали насекомые. Больно, неприятно .... На следующую покатушку опять без очков .. Х.з, привычка просто.. Хотел как-то купить, но цветные категорически не нравятся, простых не нашёл в местных магазах. Говорят, пластиковые "стёкла" глаза садят, что-то там с ультрафиолетом вроде на сетчатку влияют. Вообщем так и не купил, хотя наверно лучше в них всё-таки, по крайней мере на ПЧ в хорошем темпе.

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    звучит как описание велоформы
    Ну что за рефлексы .... Или велоформа или кирзачи с фофаном и никакой альтернативы ..

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    на этой скорости любая мошка попадающая в глаз делает человка калекой
    Не надо преувеличивать. Просто неприятно, слёзы и красные глаза несколько часов.

  6. #12036
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
    но в реальности достаточно любых разумных очков
    Рублей от пяти начиная. Антискретч, антифог, хороший фотохром и т. д. Все это дешевым не бывает.

  7. #12037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rukez Посмотреть сообщение
    я катаю по полару, страва в сравнении (тупо импорт из полара) всегда накидывала вверх среднюю т.к. полар считает остановкой чистый ноль по гпс, а страва всё что ниже километров 2-3 в час, при этом если остановиться и посмотреть на скорость в поларе, то она сразу скинется до 3-4 км/ч но до нуля будет падать весьма долго, при условии что у поларов самый безпроблемный гпс из часовых датчиков
    по крайней мере так было пару лет назад с в800, вантажвэ я чот забил подключать к страве, но в гуголе говорят что один фиг страва в плюс считает
    У меня велокомп был проверен и по эндомондо (типа стравы) и по яндекс-гугло картам. Всё сходиться, даже велокомп чуть-чуть занижал показания в отличии от показаний эндомондо. Есть ещё на даче участок один измеренный строительной рулеткой (мишени для пневмы) ровно 100м, так и там велокомп эти 100 м. также отмерял. Так что всё ровно. Если даже допустить на 50 км. погрешность в полкилометра - как для клумбоката вообще пофиг, это пусть профики заморачиваются долями секунды. Мне достаточно за глаза показаний трекеров и проверенного велокомпьютера. Их показания весьма точные и эти показания весьма точно отражают твои возможности и достижения.

  8. #12038
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi 928, Trek top fuel 9.9, Marin Lucas Valley
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Рублей от пяти начиная. Антискретч, антифог, хороший фотохром и т. д. Все это дешевым не бывает.
    Для сравнения утилитарный ханивел вимакс стоит пицот рублей с антистретчем и антифогом, лайтовой химзащитой, защитой от капель расплавленного металла и частиц летящих на скорости чот около 150м/с
    Дорогие 3м - косарь
    Дешёвые увексы рублей триста

    Это я просто о том сколько маркетинговой надбавки в велоочках за пятюню.

  9. #12039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    У меня велокомп был проверен и по эндомондо (типа стравы) и по яндекс-гугло картам. Всё сходиться, даже велокомп чуть-чуть занижал показания в отличии от показаний эндомондо. Есть ещё на даче участок один измеренный строительной рулеткой (мишени для пневмы) ровно 100м, так и там велокомп эти 100 м. также отмерял. Так что всё ровно. Если даже допустить на 50 км. погрешность в полкилометра - как для клумбоката вообще пофиг, это пусть профики заморачиваются долями секунды. Мне достаточно за глаза показаний трекеров и проверенного велокомпьютера. Их показания весьма точные и эти показания весьма точно отражают твои возможности и достижения.
    Компутер среднюю скорость считает?

  10. #12040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimitry21 Посмотреть сообщение
    речь о том, что именно этому человеку я не верю, что он так ездит. Впрочем, готов если н подтвердит свои слова принести извинения, в том числе в виде материального поощрения.,
    Ну так никто не заставляет верить, веришь или нет - это ничего не меняет ... И извиняться, в случае подтверждении моих слов, будет совершенно незачем, неверие - это не повод для извинений А вот от литра сока не отказался бы ...

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от Alexander_skh Посмотреть сообщение
    Компутер среднюю скорость считает?
    Конечно, есть такая функция.

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Прикольно. Для твоей средней 25 на мтб это каденс в районе 40-45. Чем еще позабавишь?
    Я же сказал, что так развлекаюсь, тошня на работу - с работы. Да, каденс пока в районе 45. Прикольные ощущения. Впечатление, что простая ходьба куда муторней, чем такая езда - просто сидеть в седле, рулить, а ногами просто выбирать слабину цепи и ехать при этом в районе 25 км.ч. крейсерской . Естественно по плоскому асфальту (плитке), а не по пересечёнке. Да и в умеренные подъёмы, не слишком крутые, на этой передачи просто залетаешь не так чтоб уж и сильно напрягаясь и выламывая шатуны ... Подъемы правда не длинные, максимум 400-450м.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 06.09.2019 в 22:12.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы