Все о Manitou - Страница 1204
+ Ответить

Тема: Все о Manitou

  1. #12031
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gacl Посмотреть сообщение
    буду очень рад
    если вам удастся ногтями стекло поцарапать, как пластиком ногу.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #12032
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Нормально ходит
    Пластик с уплотнением задерётся ногу задирать, потому что дюраль твёрже
    Плесни масла в позитивку и следи за тем, залипает вилка или нет
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  3. #12033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение

    Катать около 70 часов смазывая силиконом ноги после покатушек?
    Силиконом то зачем? Пыль собирать?

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Цитата Сообщение от gacl Посмотреть сообщение
    Machette 2017 года c пластиковым поршнем
    металлические поршни хуже потому что могут задрать ногу изнутри
    У металлического поршня кроме резинки есть ещё направляющая (башинг)
    в металлическом поршне есть отверстия для смазки
    Ничего не понял. Если речь идет о поршне воздушной пружины, то какие нахрен там башинги? Ходит он внутри ноги и все. Так же, как и пластиковый. И ничего не дерет, потому что там есть резинки и уплотнения. И конструктивно никаких перекосов быть не может. Попробуйте перекосите поршень в шприце. получится - ну тогда я не прав

  4. #12034
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    на металлических поршнях ниже резинки есть фторопластовая втулка скольжения, которую некоторые называют башингом (хотя правильно - бУшинг: https://www.merriam-webster.com/dictionary/bushing )
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  5. #12035

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    на металлических поршнях ниже резинки есть фторопластовая втулка скольжения, которую некоторые называют башингом (хотя правильно - бУшинг: https://www.merriam-webster.com/dictionary/bushing )
    Ну и неправильно некоторые ее так называют.
    BUSHING (как произносить, это уже дело вкуса и знания транскрипции английских слов) - обычно съемная цилиндрическая подкладка для отверстия (как механической части) используется для ограничения размера отверстия, сопротивления истиранию или служит в качестве направляющей.

    Таким образом башинги (ну или бушинги) - это части отверстий (а именно штанов вилки), в которых ходят валы (ноги), а никак не поршня. А на поршне - это кольцо (как, например, в поршнях ДВС), а не башинг.

    А по существу: кольцо на поршне нужно именно для того, чтобы металл не терся об металл, ну и в качестве направляющей, естественно. Если поршень пластиковый и отдельного кольца на нем нет, значит он уже сделан так, что его форма не позволяет ему перекоситься. А резинка - для уплотнения, чтобы воздух не уходил. И, думаю, ничего страшного тут нет. Он, может, и вилку Вашу переживет, этот поршень. Менять надо что-то исходя из реальной необходимости, а не для красоты и самоудовлетворения

  6. #12036
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,805

    По умолчанию

    Для байка подрастающего сына прикупил по дешевке Manitou MRD Absolute 2008 под восстановление. Все путем, согнал до хода 70 и увел ход вниз, так что на сэге длина как раз 410 под 24 колеса. Bилка досталась мне без воздушного топкепа. Я все равно думал переделать ее в дуалэйр, но вот незадача: похоже, по резьбе топкеп отличается от теперешних, смотрю запчасти, под Р7 заявлена резьба 26,5 на 1 мм, а на этой шаг резьбы что-то около 0.7 мм.

    А теперь вопрос:
    Я ошибся и резьба сейчас такая же?
    Если нет, есть в природе такие топкепы, сразу с вентилем, ну или в крайнем случае без?

  7. #12037

    По умолчанию

    Ну ничего не мешает купить родной топкэп noble air, откромсать от него все лишнее и врезать ниппель от бескамерки. Заодно желтая полутвердая фигулина из комплекта топкэпа сыграет роль volume reducer'a

    На счет совместимости можно в их техподдержке спросить

  8. #12038
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Ну ничего не мешает купить родной топкэп noble air, откромсать от него все лишнее и врезать ниппель от бескамерки. Заодно желтая полутвердая фигулина из комплекта топкэпа сыграет роль volume reducer'a

    На счет совместимости можно в их техподдержке спросить
    В принципе-то да, но в продаже их не нашел, их же не выпускают уже лет 8. Думал найти что-нибудь на замену

  9. #12039
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Manitou MRD Absolute 2008
    R7
    Ноги 30 мм.
    Верхняя крышка ( топкеп ) с ниппелем по посадке , резьбой совпадает с крышками тоже ретро, РокШокс.
    Говорю на примере моих Минуты 1:00 и Дюк .

  10. #12040

    По умолчанию

    Моё почтение. Хочу купить аморт Manitou McLeod вот такой https://www.bike-discount.de/en/buy/...k-black-431819 Вопрос: мой вес 115кг, выдержит меня или на что другое смотреть? В инете мануал не нашёл, даже таблички по накачке нет. Если что, я чайник в этом, прошу сильно не пинать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд Manitou Drake в Minute MRD
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 08:18
  2. Переборка Manitou Drake Absolute Air
    от voxron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 18:51
  3. куплю пружину для Manitou Drake
    от sad1002 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 12:23
  4. мануал manitou drake
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 11:11
  5. на продажу Manitou Drake Super Air 80 Absolute
    от tuliptree в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 15:01

Метки этой темы