Шоссейные колеса - Страница 1202
+ Ответить

Тема: Шоссейные колеса

  1. #12011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Чем конкретно они хуже конкурентов?
    Очень медленно меняют профиль от устаревшего к современному, с отставанием в долгие годы.
    Shimano, вообще, весьма консервативна во многих вопросах.

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    На 50 спереди порывом выкинет с дороги или под фуру
    Для этого и делают пузатые бублики, чтобы не сдувало.

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Был как-то тест по поводу спиц. Цифры там, насколько помню, - ничтожные доли Ватта.
    Невозможно. Видимо сравнение были лишь по одному параметру и в ограниченных пределах.
    Влияние спиц велико, это единственное, что я могу почувствовать, хоть и с трудом.
    В отличие от влияния комбинезона, бахил и шлема.

  2. #12012
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    На 50 спереди порывом выкинет с дороги или под фуру
    1) это какой порыв должен быть ?
    Скажем на прошлой неделе на местной водокачке разделка шла под строго боковым ветром 7м/с, с порывами примерно до 10.
    Никого с трассы не швырнуло. (хотя люди с дисками сзади в паре мест отложили кирпичей)))

    2) Таки под гонку обычно трассу перекрывают, откуда фуре взяться?
    А если нет гонки, нет перекрытия.... тогда смотрим прогноз погоды, и ставим колеса с низким профилем ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #12013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Обоянь ?
    обоянь? что это?

  4. #12014
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    обоянь? что это?
    Значит не Обоянь .
    Это рай.центр в Курской области, где вчера была групповая гонка.
    Хотя, у вас речь про 100км, а у них всего 75 было, но это я только сейчас вспомнил
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #12015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Значит не Обоянь .
    Это рай.центр в Курской области, где вчера была групповая гонка.
    Хотя, у вас речь про 100км, а у них всего 75 было, но это я только сейчас вспомнил
    ааа. не, я в Питере. Только не гонка была, а просто заезд на время (ну ткаой... на расслабоне, я б сказал)

  6. #12016
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипед Merida Reacto Team-20 2011г
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    Мля, считать секунды и ныть про колеса... Зарабатывай больше, тогда.

  7. #12017
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,086
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Кто что думает на тему китайского самопала типа "FAST Team" или "ICAN"? Раньше и не подумал бы на таком ездить, а сейчас уже и эти-то прилично так стоят, прям как ZIPP'ы во времена до "присоединения".

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:59 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    в субботу на заезде на 100 км меня от серебра отделила ровно 1 минута. Там разные были причины (и расслабились, думая, что ветер так и будет дуть нам в ж и ждать приходилось местами, чтоб нашу маленькую пачку в кучку собрать и под конец маршрута тупили, не зная куда свернуть), но обиднооооо
    Ну это к слову о разнице в секундах и всё таком
    Мне кажется, в спорте не очень правильно оценивать свой результат на основе сравнения с результатами соперников. Может быть, вы могли прийти и на 15 минут раньше при должной подготовке, и тогда ваши соперники рассказывали бы про "14 минут отрыва этих одичалых лосей"
    Вернее, оценивать свои результаты на основе результатов соперников в принципе можно, но тогда, когда знаешь всё об этих самых соперниках, об их состоянии и уровне подготовки. Условно говоря, если пришёл на этапе Тур де Франс предпоследним, а последний при этом нигде серьёзно не налажал - это очень крутой результат. С гонкой на 100 среди ХЗ кого нужно ориентироваться только на своё время в сравнении со своим же временем: если мог проехать, скажем, за 2:45:01, а приехал первым даже за 3:01:01, то это хреновый результат. Речь не об оценке того, как Вы ехали в данном конкретном случае, а о том, что нельзя в любительских соревнованиях завязываться на результаты "тумбочки", это вредит развитию спортсмена, на мой взгляд.

  8. #12018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в спорте не очень правильно оценивать свой результат на основе сравнения с результатами соперников.
    там обидно было то, что "серебро" - это время 2.40-3.00.59, а я "опоздал" в серебро ровно на 1 минуту. И как минимум эту 1 минуту я стоял и ждал одного из нашей небольшой пачки. Он потом всё-равно отвалился. Можно было, конечно, где-то потом поднажать, но я ж заранее и не думал, что опаздываю Но это так, ерундовый заезд, где результаты весьма условны, но всё равно обидно не заехать в серебро, когда я по физическим показателям мог это сделать.
    Но это мелочи и урок на будущее - ехать надо в своем темпе, если речь идет о каких-то там местах

  9. #12019
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    там обидно было то, что "серебро" - это время 2.40-3.00.59, а я "опоздал" в серебро ровно на 1 минуту. И как минимум эту 1 минуту я стоял и ждал одного из нашей небольшой пачки. Он потом всё-равно отвалился. Можно было, конечно, где-то потом поднажать, но я ж заранее и не думал, что опаздываю Но это так, ерундовый заезд, где результаты весьма условны, но всё равно обидно не заехать в серебро, когда я по физическим показателям мог это сделать.
    Но это мелочи и урок на будущее - ехать надо в своем темпе, если речь идет о каких-то там местах
    Нуи причем тут тогда колеса

  10. #12020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Нуи причем тут тогда колеса
    да я как бы и не говорил, что это из-за колес Просто история из свеженького о секундах-минутах и всё таком

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новые колеса
    от Alex121 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.03.2008, 12:54
  2. продам новые колеса 24"
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 23:26
  3. продаю новые колеса для гибрида 700с
    от o-leg в разделе Колёса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2007, 10:04
  5. продаются новые колеса 26" х 2.3
    от Cannabis в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2006, 14:43