Фэтбайк клуб - Страница 1201
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #12001
    Веломаньяк
    Байк
    Surly moonlander, Юнивега двухподвес,
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snoag Посмотреть сообщение
    Природа обалденная, водохранилище Нугуш в Башкирии.
    Вот, вот! Разведывай! Я в юности посещал, реки Белая, Нугуш, сумган-кутукское урочище, ....
    Хочу там зимой на фэте катануть, но снежно-ледова обстановка пока для меня неизвестна. А снегоходки там должны быть роскошные.

  2. #12002

    По умолчанию

    Порылся в БД фэтов. (Есть от неё всё же польза помимо получения эстетического удовольствия. )

    asltd
    Nameless
    GSergey
    Товарищи, у вас заметил наличие колёс на 100-миллиметровом ободе с покрышками 3.8-4.0". На ваш взгляд минусы какие-то существенные есть? Я (с подсказки Дмитрия) вспомнил только особо выраженный эффект подруливания, если используется гладкая покрышка – такая, как Флойд.
    Последний раз редактировалось A_Artem; 02.10.2013 в 12:00.

  3. #12003
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_Artem Посмотреть сообщение
    у вас заметил наличие колёс на 100-миллиметровом ободе с покрышками 3.8-4.0"
    мне кажется только плюсы - девистер, например на 10 мм ширее становится в сравненни с 80мм ободом...
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #12004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    мне кажется только плюсы - девистер, например на 10 мм ширее становится в сравненни с 80мм ободом..
    Более интересно, как оно будет с более тощей резиной в 3.8".

  5. #12005
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A_Artem Посмотреть сообщение
    Более интересно, как оно будет с более тощей резиной в 3.8".
    мне кажется смысла нет, хотя у кого были эндоморфы на 100-ки растянутые
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #12006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    мне кажется смысла нет, хотя у кого были эндоморфы на 100-ки растянутые
    Ну вот у asltd как раз. Хотелось бы услышать его мнение.
    Мне кажется, что смысл может быть примерно такой:
    1) колесо в итоге чуть шире, чем на 80-миллиметровом ободе, но не такое жирное, как BFL на 100-ке (под зиму для не Лунохода вполне актуально);
    2) чуть менее выражена проблема проворота камеры.

    В продаже красных Rolling Darryl / Clown Shoe не видать, но попался вот такой интересный вариант оформления. Надо взять на вооружение.

  7. #12007
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Пара фактов для любознательных

    1) Покышка Surly Endomorph 3.7", одетая на обод шириной 100 мм, имеет абсолютно такую же ширину, что и покрышка Surly Big Fat Larry 4.7", одетая на обод шириной 80 мм!

    2) Все различия между рамами Surly Pugsley и Surly Moonlander сводятся всего лишь к увеличенному просвету перьев у Moonlander и незначительным различиям в геометрии кареточного узла и задних перьев. Например, каретка Moonlander опущена ниже, чем каретка у Pugsley всего лишь на 5 мм!!!

    Лично мне почему-то в связи с этим приходит на ум такая мысль, что, если бы не разница в оффсете (Pugsley - 17.5 мм, Moonlander - 28 мм), то можно было бы утверждать, что это, на самом деле, две абсолютно одинаковые во всех остальных отношениях рамы. С системой ОД можно смело ставить на Пагсли хоть обычные узкие Ларри на "сотках", хоть БФЛ на ЛМ/МЛ (а то и на Дерилах). Что-то мне подсказывает, что результат не будет в обоих этих случаях отличаться абсолютно ни чем. Интересно, а велика ли будет разница между Пагсом в одном из таких сетапов и полноценным Луноходом с БФЛ на "сотках"?
    Последний раз редактировалось zmey70; 02.10.2013 в 14:50.

  8. #12008
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,936
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    zmey70, у пагса есть проблема - его перья не менялись с момента появления рамы, они профилированы под эндоморф на мардже. В результате даже 3.8 резина на 80мм ободе своим самым широким местом не соответствует самому широкому месту между перьев, там где перья плющеные. Задвинутое до упора вперёд. А увеличенный просвет перьев - он там не "всего лишь". Он там огого. Это единственный момент на пагсе, который мне реально не нравится. Ну да, горизонтальные дропы неудобные, но я не тягаю колесо каждый день и этим можно пренебречь.

    Но идеального велика нет ( хотя пуффин нравится, и кикстартер еще не закончился ) , мне ничего не ответили про спеш и короче сижу на попе ровно.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #12009
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    zmey70, камрад, если не сложно, то проведите параллель между означенными Surly и Salsa Mukluk (на ней будет собран фэт). У Вас очень удачно получается описательное действо, приятно читать. Все кратко и емко.

  10. #12010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    1) Покышка Surly Endomorph 3.7", одетая на обод шириной 100 мм, имеет абсолютно такую же ширину, что и покрышка Surly Big Fat Larry 4.7", одетая на обод шириной 80 мм!
    Мне казалось, что если колесо и будет иметь одинаковую толщину, то будет присутствовать разница в профиле, а это может сказываться на чём-нибудь, как то: проворот камеры, пятно контакта с поверхностью, подруливание.
    Если говорим о зимнем варианте фэтбайка, то почему бы не попробовать вариант <"обод 100 мм + 3.8" покрышка>, если оно влезет в раму, не будет вызывать проблем с трансмиссией и при этом будет чуть шире варианта <обод 80 мм + 3.8" покрышка>, стоить практически столько же и, вероятно, лучше работать на низком давлении (я про проворот камеры).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы