Шаги по облегчению велика . . . - Страница 1200
+ Ответить

Тема: Шаги по облегчению велика . . .

  1. #11991
    Jedem das Seine Аватар для a.k.
    Байк
    Epic S-Works 29 | Target Carbon | Yamaha XV1900 Raider
    Адрес
    125rus
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию

    может завести отдельный топик "ww-байки"? 1 фото, конфиг с развесовкой и цена.

  2. #11992
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от a.k. Посмотреть сообщение
    может завести отдельный топик "ww-байки"? 1 фото, конфиг с развесовкой и цена.
    Это можно сделать в клубной ветке
    Ну или в М2К в клубных темах
    Последний раз редактировалось Sir Velias; 03.02.2012 в 07:43.

  3. #11993
    Веломаньяк
    Байк
    С пружинкой на больших колесах
    Адрес
    Между битцей и бирюлево
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    Как вилка ?
    Как-то уже спрашивали про нее, вот небольшой опус, не все, правда, в тему

    Щас по вилке будет опус У меня были вилки РШ Реба 2008, два различных фокса F100X 2007-2008 годов, у жены фокс F80RL, вот сейчас дтшная вилка.
    Не знаю, изучал ты информацию по дт-шным вилкам или нет, поэтому небольшой экскурс в их вилки. В 2011 году у вилок было 2 типа демпферов: signle shot и twin shot. Сингл шот у меня, а твин шот удалось пощупать. Так вот, разница в них в том, что сингл шот имеет два положения - включено и выключено, и в режиме блокировки свободного хода у вилки нет, в отличие от рок шокса, например. У твин шот появляется еще одно промежуточное состояние - режим езды в гору. Он заключаетя в том, что вилка проседает, а назад не возвращается Т.е. в гору ход вилки можно согнать до 0мм Смысл этого действа в том, что нос байка опускается, и так проще в гору ехать. Еще вилки по версиям делятся - у версии Race корона и шток карбоновые.
    У моей вилки есть только регулировка отскока и блокировка, больше регулировок нет.
    Теперь что касается работы, жесткости и прочего. Мне работа моей вилки не понравилась. Она "тупит" при сжатии, как будто у нее очень большое внутренее трение. Но я попробую к следующему году поменять масло в демпфере на пожиже, и думаю, вилка должна начать работать лучше. Еще после покупки у нее очень сопливили ноги. Но после того, как в штанах ей поменял масло на stendec 15wt, сопливить почти перестала. В вилке c твин шот в версии рэйс, которую мне довелось пощупать, со сжатием все отлично: она бодренько сжимается, не тупит
    Жесткости у вилки нет вообще: если зажать переднее колесо ногами, и начать шевелить рулем, вилку начинается колбасить по всем направлениям. и особенно это заметно у той самой полностью карбоновой рэйс Но с другой стороны, я за год ее использования никакого дискомфорта по этому поводу не испытывал, и если бы мне не показали, как она играет, я бы про это наверно даже и не знал бы. Спереди ротор стоит 160мм, обычный эксцентрик - ни разу не шоркал.
    Еще ходили слухи, что ДТ до 2010г включительно имели какие-то пластиковые говнобашинги, которые стирались за 500км, и начинали люфтить и клинить. В 2011г вроде эту проблему исправили. У меня вилка проехала что-то около 2-2.5к - ничего не люфтит и не клинит.
    Вообще, по работе для меня идеалом пока является фокс. ДТ я купил только из-за веса, ну и потому, что она мне обошлась достаточно дешево, и хотелось что-то новое попробовать. Ну и вес у меня в сезон где-то 65кг плюс-минус.
    Еще любую дт-шную вилку можно переделать под удаленную блокировку - демпфер для этого менять не надо
    Сухой остаток таков: если гнаться за весом, то дт однозначно, если вес не играет ключевого значения, то я бы взял фокса. На магуре не ездил, рок шокс хх не нравится из-за их дурацкой гидравличекой блокировки. Ну и главное чтобы эти 200гр веса не натирали потом мозг

    На новый сезон все-таки решил оставить ее, с заменой масла в демпфере на пожиже.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ну цепь тоже не лайт.
    Ну это все-таки рабочий гоночный байк, а не пиволет

  4. #11994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reat Посмотреть сообщение
    Мне работа моей вилки не понравилась. Она "тупит" при сжатии, как будто у нее очень большое внутренее трение. Но я попробую к следующему году поменять масло в демпфере на пожиже, и думаю, вилка должна начать работать лучше. Еще после покупки у нее очень сопливили ноги. Но после того, как в штанах ей поменял масло на stendec 15wt, сопливить почти перестала. В вилке c твин шот в версии рэйс, которую мне довелось пощупать, со сжатием все отлично: она бодренько сжимается, не тупит
    Жесткости у вилки нет вообще: если зажать переднее колесо ногами, и начать шевелить рулем, вилку начинается колбасить по всем направлениям. и особенно это заметно у той самой полностью карбоновой рэйс
    На Twin Shot Carbon Race ни одного описанного глюка нет.
    А главное, по таблички вдувать воздух, а для промежуточного
    веса, не указанного в таблице, рассчитать методом интерполяции
    через полиномы Чебышева.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 03.02.2012 в 15:02.

  5. #11995
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    На Twin Shot Carbon Race ни одного описанного глюка нет.
    Наверняка последний есть (это не баг, а фича), просто ты не хочешь этого признавать

  6. #11996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Наверняка последний есть (это не баг, а фича), просто ты не хочешь этого признавать
    Не забуду, вечером сделаю контрольный ....

  7. #11997
    Веломаньяк
    Байк
    С пружинкой на больших колесах
    Адрес
    Между битцей и бирюлево
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    На Twin Shot Carbon Race ни одного описанного глюка нет.
    Ну я ж и говорю, что на твин шот рэйс все ок со сжатием

    Я пытался свою вилку по мануалу качать - она вообще дубовой становится, и в итоге качаю ее значительно меньше

  8. #11998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reat Посмотреть сообщение
    На новый сезон все-таки решил оставить ее, с заменой масла в демпфере на пожиже
    Я бы на твоем месте, заменил бы на Твин шот

    Цитата Сообщение от a.k. Посмотреть сообщение
    может завести отдельный топик "ww-байки"? 1 фото, конфиг с развесовкой и цена.
    они тут есть ?
    Продам : . Звезды . Жилет .


  9. #11999
    Веломаньяк
    Байк
    С пружинкой на больших колесах
    Адрес
    Между битцей и бирюлево
    Сообщений
    293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dauer962 Посмотреть сообщение
    Я бы на твоем месте, заменил бы на Твин шот
    Так-то оно так, только стоит дорого...
    Никому сингл шот не нужен?

  10. #12000

    По умолчанию

    после такой рекламы ... Ось не думал поставить 9мм ?
    Продам : . Звезды . Жилет .


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Шаги по облегчению велика . . .
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы