Surly Cross Check - Страница 120
+ Ответить
Страница 120 из 128 ПерваяПервая ... 207090110115118119120121122125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 1271

Тема: Surly Cross Check

  1. #1191
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Кроме недостатков, у Vittoria Terreno Dry обнаружилось и достоинство - к ней ничего не липнет.
    А недостатки-то какие?
    Я тут глянул отзывы на эту резину на Ютубе: говорят, что чешуйки по центру быстро истираются, но резина мягкая и хорошо тормозит на сухих поверхностях и в траве (??). А какова она на сыром асфальте или гравии? Впрочем, то, что на нее ничего не липнет, - уже хорошо, но это актуально для МТБ-шных протекторов, а для шоссейных сликов - это как бы база.

    Вообще я тут задумался на тему качественной велокроссовой полусликовой резины (35С). Может, накинешь какие-то годные варианты? Чтобы и на асфальте не задерживали, но и чтоб на рыхлых грунтах гребли - ну либо хотя бы сразу не зарывались...
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 02.11.2023 в 11:47.

  2. #1192
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,387
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    велокроссовой полусликовой резины
    Циклокроссовая резина — для грязи. Какой уж тут полуслик.

    Но WTB Nano катило по асфальту довольно бодро, насколько я помню.

  3. #1193
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,869
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Натянулись тяжеловато, пришлось использовать монтажку. Заднее колесо сильно травило, грешу на более уставшую ободную ленту и плохо прилегающий ниппель.
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    победил заднее колесо, оно заколебало спускать.
    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    К выезду многострадальная задняя покрышка, конечно же, сдулась нафиг - у неё пара отверстий в боковине.
    Это я в чат один там писал:

    Или это мне так не повезло, или Vittoria Terreno Dry TLR с бежевыми бортами проблемная резина, но вот факт - у меня 4 покрышки, из них у 1 не было отверстий на стыке бежевой и черной частей. Одну я сам немного запорол, пытаясь заклеить отверстие с помощью суперклея, и теперь там сквозь стенку травит довольно приличный кусок. Надо будет парк-туловским Tire Boot заделать. Вторую поставил, поездил, травит. Долил герметика, поездил еще, травит. Перед тем как поменять и герметик и покрышку на другую, макнул в воду, посмотреть где травит. Оказалось - на стыке, в двух местах. Чтобы не отмывать голубой герметик, взял свежую покрышку. Так она тоже в одном месте на стыке травит.
    Причем встала она хорошо, и розовый герметик изначально заделал эту дырку, но затем он, видимо, стёк.
    Потому что покрышка стояла и держала давление двое суток, а потом когда я повернул колесо, взяла и сдулась. А когда накачал повторно - сдулась почти сразу
    Настолько неудачная бескамерная покрыха мне никогда не попадалась
    А вот веломастер с канала love.bike Евгений пишет:

    Все верно, это очень капризная покрышка как и любая другая Виттория tlr
    Она ещё и "не любит" низкие давления. Очень быстро начинает через нитки борта сифонить
    Но она очень быстрая, очень нравится как катит
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #1194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Циклокроссовая резина — для грязи. Какой уж тут полуслик.

    Но WTB Nano катило по асфальту довольно бодро, насколько я помню.
    Сейчас катаю на них, шли в стоке на Welt.
    Пробовал силы на 200км по асфальту, качал до дуба, катили вроде бы нормально. Для меня существенный недостаток, что при размере 40, они по баллону 38мм.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    А недостатки-то какие?
    Я тут глянул отзывы на эту резину на Ютубе: говорят, что чешуйки по центру быстро истираются, но резина мягкая и хорошо тормозит на сухих поверхностях и в траве (??). А какова она на сыром асфальте или гравии? Впрочем, то, что на нее ничего не липнет, - уже хорошо, но это актуально для МТБ-шных протекторов, а для шоссейных сликов - это как бы база.

    Вообще я тут задумался на тему качественной велокроссовой полусликовой резины (35С). Может, накинешь какие-то годные варианты? Чтобы и на асфальте не задерживали, но и чтоб на рыхлых грунтах гребли - ну либо хотя бы сразу не зарывались...
    Грязь и асфальт, это две разные стихии. Сам буду брать для 50/50 асфальт грунт maxxis receptor 700/40, но понимаю что совсем грязь придётся или медленно преодолевать, или по траве объезжать.

  5. #1195
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Грязь и асфальт, это две разные стихии. Сам буду брать для 50/50 асфальт грунт maxxis receptor 700/40, но понимаю что совсем грязь придётся или медленно преодолевать, или по траве объезжать.
    Хочу на будущее что-нибудь для соотношения асфальт/сыпучие грунты: 70/30. Ну т.е. в основном для асфальта - но с возможностью заехать на незлые грунты с комфортом.
    Сейчас у меня и на Кроссчеке, и на ФорКорнерсе слики стоят. Но Кроссчек - для города, а вот ФорКорнерс - он у меня и вроде как грэвел, и легкий туринг: типа из Выборга до Питера с ночевкой в палатке прокатиться.

  6. #1196
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,489
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Николай Б., вон выше maxxis receptor чем не годится?
    Если более зубастое, то Panaracer Gravelling SK как вариант
    Последний раз редактировалось ЮркЫй; 02.11.2023 в 22:49.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #1197
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Николай Б., вон выше maxxis receptor чем не годится?
    Если более зубастое, то Panaracer Gravelling SK как вариант
    Спасибо. Да всем годится. Собираю инфу. Этих покрых ведь до фига в природе имеется.

  8. #1198
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    я на новый фиксокроссер поставил себе challenge chicane. полный восторг! по асфальту едут - только крутить успевай. при этом держат практически везде, вплоть до не сильно глубокого сухого песка (ну, как минимум не плавают). в совсем уж жидкой грязи пару раз ловил пробуксовку - ну дык для полусликов такого размера это нормально. у меня, правда, интересы обратные - по большей части лесные и грунтовые дорожки без хардкора, освальд скорее по необходимости. но и по освальду еду на них с удовольствием, никакой тупежки не ощущаю.
    да, при заявленной ширине в 33 фактическая оказалась 38! первый раз вижу резину, которая многомерит, да еще чтоб настолько! впрочем, я не против, только за))
    что там с герметиками и прочей фигней - не знаю, такой ерундой на занимаюсь и не планирую. но боковины тонковаты, да. впрочем, как и большинства других с кевларовыми бортами.
    у них есть еще "гравель че-то там" - вот те реально бумажные. видел фотки какого-то буржуя, как герметик буквально каплями сочится по всей поверхности. я все равно на камерах, но и то не вдул бы - что-то совсем уж доверия не внушают.
    а вот Чиканы - огонь! покупал в Спортрезорте, если "прям щас" нету - с большой вероятностью могут привезти, у них там все налажено с этой фирмой, как я понял
    Последний раз редактировалось dimas000; 03.11.2023 в 01:02.

  9. #1199
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    challenge chicane
    Да, вот нашел описание: https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...а/137653877/p

    Судя по всему - действительно годная тема.

  10. #1200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Судя по всему - действительно годная тема.
    Я на них не ездил, но как раз позавчера случайно обратил внимание на резину этой фирмы в Спортресорте (а обратил потому, что издалека подумал, что это Vittoria): очень годно в целом выглядит, внешне производит впечатление весьма «респектабельного» продукта (по сравнению, например, с висевшей рядом Кендой), хотя, конечно, понятно, что не всё то золото, что блестит..
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. продам вилку RockShox Duke Air XC Black 100mm и колесико
    от beta в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 08:32
  3. Железная Лошадь г-на beta
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:12
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08

Метки этой темы