Кто как возит велосипед на автомобиле? - Страница 120
+ Ответить
Страница 120 из 221 ПерваяПервая ... 207090110115118119120121122125130150170220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 2201

Тема: Кто как возит велосипед на автомобиле?

  1. #1191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Они согнулись или что?
    Нет. Они немного вывернули клепки, крепящие из к основанию. Рама из зажима выскочила. Зажим как бы сместился. Т.е. одна палка относительно другой сдвинулась и все это провернулось. Не знаю как точнее описать. Сильнее зажать раму просто не мог, силы бы не хватило. На месте остались только стяжки колес (слава богу). В итоге вел как бы лежал нижней трубой на одной из вывернутых труб крепления.

    Мне кажется, вероятность такого события невелика, но тем не менее. Возможно, дело в сочетании конкретной рамы и крепления. Ну и скобы, крепящие держатель к багажнику тоже могут немного сместиться (не вбок, а вперед/назад, там есть к этому предпосылки). Т-образные болты в этом смысле как-то получше выглядят.

    Ну а открытую часть зажима ProRide (если ехать далеко/тряско) можно подстраховать стяжкой, как мне кажется.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 15.07.2015 в 17:59.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #1192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Нет
    В общем я никогда не забываю что у меня багажник на крыше и езжу с ним максимально плавно, особенно в поворотах.
    Надеюсь у меня такого не произойдет

  3. #1193

    По умолчанию

    Владельцы Kia Rio в кузове хэтчбэк присутствуют здесь? Хочу себе багажник на 5-ю дверь, под 3 байка. Предполагаю возить карбоновый найнер, шоссер и тяжелую мериду своей девушки с заниженной верхней трубой. Хотелось бы вписаться в 10000. Сейчас есть Mont Blanc под любую крышу, поперечины плюс крепление одного вела. Готов обменяться на что-нибудь стоящее. Жду ваших советов и предложений.

  4. #1194

    По умолчанию

    Складываю сиденья задние, снимаю переднее колесо и в се гружу в багажник своей КИА СИД )))
    Минус один, педалью можно поцарапать бампер. А когда два велика то можно случайно испачкать потолок.

  5. #1195
    лютый матрассер Аватар для Karuselnikov
    Байк
    Kona Hoss Matic 2013
    Адрес
    солнечный город Щёлково
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    C поперечинами Thule WingBar и двумя креплениями Thule Pro ride 591 проехал 4500 км за две недели, Москва-Феодосия-Мин.воды-Москва. Особо не гнал, но я обычно так и езжу по трассе -120 км/ч, проблем никаких не возникло, конструкция показала себя на 5. Единственный момент, что-то стало поскрипывать на больших неровностях с водительской стороны, подозреваю, что надо подтянуть поперечины. Держит отлично! В Крым заезжали на двух авто, на неровностях говорят равномерно качаются из стороны в сторону. Короче зря я переживал, надо было давно их приобрести и не замарачиваться с погрузкой велосипедов в салон.
    88595_20150620_112905_original.jpg

  6. #1196

    По умолчанию

    Karuselnikov, можете анфас снять? Интересно, взаимное расположение байков. Свои крепления сдвинул поближе и поставил "валетом". Но напоролся на то, что у жены байк очень маленькой ростовки и конец руля упирается в рамку моего седла. Думаю, перекинуть штангу или не перекинуть (чтоб оба вперед смотрели).
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #1197
    лютый матрассер Аватар для Karuselnikov
    Байк
    Kona Hoss Matic 2013
    Адрес
    солнечный город Щёлково
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Karuselnikov, можете анфас снять? Интересно, взаимное расположение байков. Свои крепления сдвинул поближе и поставил "валетом". Но напоролся на то, что у жены байк очень маленькой ростовки и конец руля упирается в рамку моего седла. Думаю, перекинуть штангу или не перекинуть (чтоб оба вперед смотрели).
    Анфас могу когда поеду в след.раз куда-нибудь. Я поставил велокрепления где-то на 15 см. от крепления поперечины и перекинул навеску на одном (выше в теме есть мои заморочки по этому поводу). Одно крепление после перекидки чуть смещено вперёд относительно второго. Вроде по технике безопасности, оба должны смотреть вперёд, хотя на локальные поездки я бы не заморачивался. А там подвигать вперёд/назад ничего нельзя, чтобы избежать соприкосновения?

    ЗЫ: Хотя могу чуть позже (сегодня) сфотать без велосипедов.
    Последний раз редактировалось Karuselnikov; 17.07.2015 в 10:36.

  8. #1198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karuselnikov Посмотреть сообщение
    Одно крепление после перекидки чуть смещено вперёд относительно второго.
    Это я понял, да. Сейчас выглядит как-то так:

    front.jpg Front-right.jpg
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #1199
    лютый матрассер Аватар для Karuselnikov
    Байк
    Kona Hoss Matic 2013
    Адрес
    солнечный город Щёлково
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Это я понял, да. Сейчас выглядит как-то так:

    Вложение 324542 Вложение 324543
    Ну это слишком близко и закидывать неудобно. Сейчас сфоткаю как у меня.

  10. #1200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karuselnikov Посмотреть сообщение
    Вроде по технике безопасности, оба должны смотреть вперёд, хотя на локальные поездки я бы не заморачивался. А там подвигать вперёд/назад ничего нельзя, чтобы избежать соприкосновения?
    В инструкции прямо указано, что крепления могут смотреть как вперед, так и назад. Подвигать в теории можно крепление штанги к желобу, но тогда переднее колесо не совсем на месте будет.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. транспортировка велосипеда на автомобиле
    от She wolf в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 20:33
  2. Велосипед на автомобиле
    от Nuxa в разделе Велосипедное
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 09:10
  3. Перевозка люлечной коляски на автомобиле.
    от Trevis в разделе Велосемейники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 11:39

Метки этой темы